Радужный Шапито-Порт

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Ceniza, 1 фев 2012.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    ШАПИТО-ПОРТ

    Трудно думать о литературе, если мозг занят работой ног и в голове адреналин. Чем быстрее бежишь, тем хуже думается. Пришло время перейти на шаг. Проводок остывает, и данные текут в оптимистичном режиме.

    – Что такое «желтая звезда»?
    – Счастье, что не знаете.

    В общем-то ключевая идея рассказа. :) На мой взгляд.
    А «Нелогичные схемы мыслей» - это ключ к рассказу.
    Кстати, он же может обернуться и обвинительным вердиктом.
    Поэтому, кто читал, и отбросил. Прочитайте еще раз, воспользовавшись ключом. И непонятная абракадабра на распечатке вдруг сложится в радужную картину в Три дэ формате))))))))))))).

    Три дэ – способ по иному взглянуть на привычные нам вещи. Зачем по-иному? Чтобы найти что-то новое. А может кому-то просто нравится смотреть по иному на мир, а кто-то только так и может.
    Рассказывать о чем, рассказ – нельзя. Потому что каждый увидит в нем обязательно свое.

    Наша жизнь – цирк, нелинейная и нелогичная штука?
    А мы вспышки или все же нечто большее?
    Это как посмотреть.

    Кстате, мистер Тафано, относительность – не вероятность. Относительность – это когда мед не более сладок, чем горек.
    Все относительно в мире. Логичность оборачивается нелогичностью.
    Но разве мир не гармоничен? Он гармоничен, он как искрящийся цирк, и он три дэ, и к линейности его привести нельзя.

    Беспорядочен ли мир тогда?
    Гармония строится на равновесии, и это тоже порядок. Это порядок, правда, невозможно постичь линейными способами.

    «Шапито-Порт» - многомсмысловая вещь.

    Смафиозю в память кое-что. Что - не скажу)))))))))))))))) Каждому - свое.

    P.S. Но может сюда и вероятность подойдет? НЕ знаю)))), не сильна в вопросах теории вероятности)) Всегда было лень учить физику, за что учитель и гнобил всю школьную жизнь.
    Для тех, кто опять не правильно поймет мои предпочтения. Говорю линейно прямо: рассказ стоит прочитать и перечитать, если вдруг прошли мимо.

    Приношу автору извинения за БЛЯГО
    tamrish нравится это.
  2. Снимаю перед Вами шляпу!
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    Барон? Э-э. Настоящий?... ))
  4. lutov Генератор антиматерии

    Лол, а если перед кем-нибудь надеть шляпу, это получится как бы пренебрежение?
    fiatik нравится это.
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    Лол, каламбурите, лол.
  6. fiatik Генератор антиматерии

    но ты ведь не любишь сюр:)
  7. Автор Граната

    Братья-снегири запутались...
    fiatik нравится это.
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    Нет не люблю, Фиатек. Но меня не надо понимать буквально. Я всегда от этого страдаю.
    Я вчера достала сказку Одоевского "городок в табакерке. Вот что это? Сюр?
    Перевертыш смысловой есть, сюр есть, а читать интересно. Почему?
    Почему читать легко? Помнится, меня эта сказка поразила. Или возьми мультик Калиф-аист совесткий Сюр, а интересно.
    А здесь читать трудно. Но меня не надо понимать буквально.
    Слово бляго нехорошее.
    К тому же это не сюр, это абсурд. Мне так кажется. Для любителей абсурда =- почему нет.
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    А на вас у меня идиосинкразия. И не надо мен яназывать братьями. На Фантастах ру что ли были? Инфу собирали?
  10. Автор Граната

    Так ты, голубок, скачешь по разным темам, общественное мнение формируешь, как тебя не заметить...
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Так ты, цыфровой фонтан, тож формируешь, к тому же подменяя понятия. Черно под белое, белое под черное.
    fiatik нравится это.
  12. Автор Граната

    Ты, плоское изделие из теста, перестань разговаривать женскими половыми органами, о тех высоких материях, в которых не понимаешь мужских половых органов, а только, самка собаки, флудишь безрадостно!
    lutov и fiatik нравится это.
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    Каждый раз заходя на любой ваш пост, Автор, я точно знаю, что попаду в мир иллюзорных литературных потоко-сплетений для взбаломучивания своей кипучей спящей умственно подсознательной мозгосердечной деятельности.
    НЕ отвлекайте мя, ищу в нете кино посмотреть. А тут вы сос воим лицом ундины. Бляго. хоть бы поменяли фото что ли.
    fiatik нравится это.
  14. Автор Граната

    Взяться что-ли за тебя всерьез, косноязычный бурундучок.
    Погрызть обстоятельно, порезвиться на просторе...
    fiatik нравится это.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    Делать что ли нечего? Ну-ну. Когда в реале скучно, серый плюгавый человечек ищет афродизиаки в нете. Не про вас? Вука-вука. Мож чо и получится?:cool:
    fiatik нравится это.
  16. Ceniza Генератор антиматерии

    У вас язык три дэ, хоть и пластырем залечен. Но тока вы мене все равно не привлекаете. Отвяньте ужо. Я прекрасна конечно, но не до такой степени, чтобы нельзя было меня забыть. Найдите другой объект для вожделения.
    fiatik нравится это.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Автор начал нервничать? пластырь валится фонтан фонтанирует. Че, тот самый блеклый рассказец твой чо ли? Да лана... не боись... сам за себе проголосуешь, так первое место займешь. :cool:
    Мне не жалко.;)
    Адьос, гениальный письменник, я спать иду.
    fiatik нравится это.
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    А у вас чувство юмора есть? В каком месте?
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Кстате, мой симпотишный друг, когда у вас ужо штукатурка с лица отвалится. Низззя стока косметики накладывать на фэйс. Вредно. Можа вы потому такой нервный?
    Моё Святейшество нравится это.
  20. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Это рецка, или поток сознания?
    Ceniza нравится это.

Поделиться этой страницей