Пустые комнаты

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Лорд Табаско, 7 авг 2011.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    Самая прямая - без КСП все рухнет.
    Это и есть те подмостки, на которых вы изображаете самобытность.
    Представляете какой ужас: смахнул паутину чужих мыслей, глядь - а личности нет, пустота и обрывки фраз...
  2. Fауст Реальный пластит

    Ладно, не стану метать бисер. Не хочет человек пользоваться чёткими, логически обоснованными приёмами из умной книжки - чего ж, мне перед ним наизнанку вывернуться?
    Я б ещё понял, если б на почве трансгуманизма в идеологичности обвиняли, но КСП-то при чём?
  3. Atlas Генератор антиматерии

    При том...
    Без КСП и Никитинских тезисов - Фауста нет!
  4. Знак Админ

    Без КСП и Никитинских тезисов - Фауста нет!

    )) Люди и есть суммы каких-то тезисов. И Фауст, и вы и я. Набрав эти тезисы в память (согласившись, посчитав их верными), человек начинает комбинировать. Иногда получается нечто оригинальное. Я был бы очень горд, если бы как-нибудь выяснилось, что хотя бы процентов пять из моих мыслей оказались бы оригинальными, никем и никогда неповторимыми.

    Это ни хорошо, ни плохо, а в случае с Фаустом вы просто можете непосредственно ткнуть пальцем "вот это оттуда то!" только и всего. А ещё в нём тезисы Лема, Никонова, Фенимора Купера и Капицы. И что? )) Убрать тезисы это всё равно, что форматировать память.
    Vilmind нравится это.
  5. Atlas Генератор антиматерии

    Это верно, когда индивидум демонстрирует (демон стрирует)) результат компиляции.
    А набор цитат и тезисов - увы, не личность!
  6. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Набор цитат и тезисов - это и есть личность.
    У человека нет своей материи - он полностью состоит из мяса, хлеба, овощей из фруктов, кто-то побольше и хлеба и поменьше из фруктов, кто-то поменьше из хлеба и побольше из таблеток, кто-то из алкоголя. Это неважно. С мыслями абсолютно то же самое. Мы все состоим из чьих-то мыслей, образов, идей, новые оригинальные идеи и мысли - мелкие бриллиантики, найти их практически невозможно. Потому и прогресс идет так медленно - две тысячи лет пришлось пройти от Пифагора до Эйлера. Каждый следующий вносил лишь немного этих камешков в общую казну.
    И Никитин тоже плод чужих мыслей и идей, и Лем, и Никонов, и вы, Атлас, о чем и говорил Знак, который тоже комбинация чужих мыслей.
    Поэтому и надо судить по тем кристалликам, которые свои, а не по тем, которые чужие.
    Vilmind нравится это.
  7. fiatik Генератор антиматерии

    тропическая полночь на майами,
    заря снега кровавит на памире
    не кланяйся, улитка, фудзияме,
    есть и повыше горки в этом мире

Поделиться этой страницей