Продажа бизнеса - развод для лохов?

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 5 авг 2012.

  1. Знак Админ

    Сейчас изрядно можно встретить предлагающих купить бизнес или его продать, а также немало посредников. Ну в случае перекупки конкурентами с целью создания холдинга, понятно. Но простая покупка ходов-выходов-контактов-схем не работает, потому что она исключает самое главное. Коллектив. Команду, оперирующую этими самыми схемами.

    У кого есть какие мысли?
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Доводилось и продавать и покупать доли в бизнесе.
    Тривиальная процедура.
    Команда ничто, прибыль - всё!
  3. Знак Админ

    Допустим, прибыль всё. Но сколько её той прибыли? Существует потом бизнес некоторое время по инерции, а потом гаснет. Продаётся бизнес это фактически он уничтожается. Разве нет?
  4. Atlas Генератор антиматерии

    Во-первых, рассмотрим причины продажи бизнеса. Самая частая - плохое ведение дел, но существуют и вполне объективные: смерть владельца, переезд в другой город, поступление на госслужбу. А во-вторых, не следует рассматривать любой, сколь угодно эксклюзивный бизнес(даже писательское ремесло), как нечто выдающееся, это всего лишь рядовое звено в системе передвижения товаров и услуг.
  5. Знак Админ

    Так я и не рассматриваю, как нечто эксклюзивное. Говорю лишь, что "продажа бизнеса" вещь бессмысленная, поскольку, если он плох, то и покупать его глупо, а если доходен, то доход делают люди которые в нём задействованы и если коллектив который его поднял разбредётся - развалится и бизнес.

Поделиться этой страницей