Проверка 3

Тема в разделе 'Мистика', создана пользователем Евгений, 6 июл 2012.

  1. Евгений Зажигалка

    Проверка 3

    Евгений Валерьевич Петров
    Ночь выдалась беспокойной. Женщину разбудил странный звук. Возле окна, озаренного призрачными снежными отблесками, виднелся смутный мужской силуэт.
    - Ай-яй-яй, как нехорошо,- укоризненно проговорил тихий голос.
    Валентина потрясла спящего мужа за плечо.
    - Просыпайся!
    - Ну что ты так шумишь, женщина?- произнес тот же тихий голос.- Не мешай мужику спать...
    - Вася, проснись.
    Василий что-то невнятно пробормотал во сне и тяжело повернулся на другой бок.
    - Да, не услышит он,- досадливо проговорила стоящая у окна фигура.
    - Иже еси на небеси, да святится имя твое, да...- торопливо забормотала Валентина, рассекая воздух крестом.
    - Ну зачем ты так? Я ж по-хорошему...
    - Убирайтесь,- всхлипнула женщина.
    - Хорошо, я уйду,- голос медленно затухал,- но я еще вернусь...

    Брякнул сигнал будильника.
    Василий подскочил и начал лихорадочно собираться.
    - Чуть не опоздал.- он быстро оделся, прошагал к двери.
    - Не уходи,- взмолилась Валентина,- мне страшно...
    - Милая моя,- Василий нежно погладил жену по щеке,- Как же я останусь?
    - Я боюсь...- женщина прижалась к его груди.
    Василий виновато улыбнулся.
    - Ну не могу я остаться. У меня же работа. Ты закройся и жди меня.
    - Ага, закройся.- она несколько отстранилась и внимательно посмотрела в глаза мужа,- а эти.... приходят и сквозь закрытую дверь.
    Воспоминания заставили женщину вздрогнуть.
    - Ну, ты... это,- Василий сглотнул,- телевизор включи, что ли. Шашлыка к себе возьми. Глядишь, они и не появятся.
    - А вдруг?
    - Но ты же выучила «Отче наш»... В случае чего, прочитаешь. Крестом еще...осенить можно...
    - Ладно уж, иди...
    Василий вышел из дома. Скрипнули по ногами засыпанные снегом ступеньки крыльца. Пушистый снег взметнулся в такт шагам. Василий завернул за угол.
    Валентина шумно вздохнула, огляделась вокруг. Небо на востоке начало понемногу розоветь. Только-только занималась заря. Снег радостно сверкал колючими искорками. Присыпанные выпавшим ночью снегом, заиндевевшие кусты выглядели сказочно в белом убранстве. Ни одной темной черточки не проглядывало среди этого белоснежно-пушистого великолепия.
    «Может быть обойдется»- подумала Валентина, напоследок окинув серебристо сверкающую сказку, и шагнула в дом.
    Звякнул крючок, прошелестел задвигаемый засов. Женщина вошла в натопленную комнату.
    Следуя совету мужа, Валентина щелкнула пультом телевизора. Комната озарилась холодноватым светом экрана. Задвигались фигуры, сопровождаемые закадровым хохотом. «Надо же знать, когда в этой, так называемой, комедии нужно смеяться»
    Женщина забралась в постель. Легкий мягкий плед окутал тело. Кот Шашлык устроился в ногах у хозяйки.
    Тепло и уютно...
    Валентина блаженно расслабилась, успокоенно всмотрелась в чуть мерцающий экран телевизора. Шашлык мирно затянул свою песню.
    - Тракторит...- улыбнулась женщина, вспомнив любимое Васино определение этого звука. Пальцы ее рассеянно теребили пушистую шкурку кота.
    Раздался неожиданно громкий щелчок, заставивший женщину вздрогнуть. Свет тут же погас, погрузив комнату в темноту.
    На пол легли светлые прямоугольники предутреннего света. Блестящие пылинки затанцевали в световых столбах.
    Валентина зябко поежилась.
    - Опять электричество отключили...
    Ноги спустились с постели, нащупали тапочки. Женщина неуверенно поднялась. Подошвы тапочек прошаркали по полу. Рука пошарила по полкам, отыскивая свечу.

    - Не надо этого делать,- послышался негромкий голос.
    Валентина вздрогнула. Пылинки, кружащиеся при бледном отсвете, сформировались в мужскую фигуру.
    Шашлык подскочил, как ужаленный, спрятался за подушку. Ярко-красным огнем сверкнули глаза кота. Шерсть встала дыбом. Раздалось настолько мощное шипение, что заглушило даже голос говорящего. Как серая молния бросился Шашлык на защиту хозяйки.
    - Брысь!- от сильного пинка кот отлетел под кресло.
    Женщина метнулась обратно к дивану. Накрылась одеялом под самый подбородок. Губы зашевелились в памятной молитве.
    - А ты,- призрачный мужчина обратился к Валентине,- не кипишись... Я же предупреждал, что вернусь...
    - Отче наш иже...
    - Не поможет,- презрительно бросил говоривший,- все равно не знаешь...
    Валентина забилась в самый угол дивана. Как щит выставила перед собой подушку.
    - Брось...- презрительно отмахнулся мужчина, качнулся к женщине.
    - Не-е-е-ет!
    Крепкие мужские руки вырвали подушку и отбросили в сторону. Затрещало вырываемое из рук женщины одеяло. Пальцы крюками вцепились в плечо. Женщина тщетно пыталась прикрыть ночнушкой тело. Подчиняясь усиленному напору руки Валентины стали раздвигаться. Показалось обнаженное тело. Сильный нажим вдавил женщину в диван...
    - Не-е-е-е-ет!
    - Оставь ее в покое,- раздался еще один голос.
    Валентина затравленно обернулась. На табурете удобно разместился давешний старик.
    Нажим на плечи женщины ослабел.
    - Тьфу ты,- сплюнул мужчина и отошел от дивана.
    Тут же очутился возле старика.
    - Ну, что ты все время вмешиваешься?
    Старик покачал указательным пальцем.
    - Низзя!
    - Почему это?
    - По-то-му,- голос старика прозвучал назидательно,- Не-льзя и все...
    - Как скажешь,- мужчина медленно растворился в воздухе.
    - Прощевай, деваха,- прошелестел старик и исчез.
    - Ты выдержала испытание,- донеслось из неоткуда.

    - Давай уедем отсюда,- Валентина, всхлипывая, припала к груди мужа.
    - Куда, родная?
    - Хоть куда... Не хочу... больше... здесь... оставаться...
    - Но старик же сказал, что ты все выдержала...
    - Я не хочу больше таких испытаний...
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Странное у меня впечатление от этого цикла...

Поделиться этой страницей