Проблема алкоголизма в рассказах

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем nemiroff2689, 31 янв 2013.

?

Должен ли ГГ бухать?

Должен ибо все это делают 3 голосов 37,5%
Не должен ибо пропаганда алкоголизма не есть айс 5 голосов 62,5%
  1. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Заметил, что у наших российских авторов в романах ГГ бухарик. Постоянно пьет пиво, тусит в кафешках и ест в забегаловках. Внимание на этот факт я обратил еще когда читал "Спектр" Лукьяненский. В чем проблема господа? Это скрытая реклама? Программа по спаиванию России? Что говорить если уж в книгах стали пропагандировать бухло и снобизм?

    Кто еще заметил, что в каждой второй книге тема пива и водки имеет место быть?
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Не стоит судить о российской литературе по Луке.
    Попробуйте по Чехову чтоле.
    А так - да, масонский заговор. Не хотят роиссю вперде. Хотя лично я воспринимаю алкоголизм, как женские хвори. Типа затрудненной лактации. Сочувствую, но не понимаю.
    Adust нравится это.
  3. Знак Админ

    Ну, ещё недавно и курили все поголовно, а сейчас редко где проскакивает.
    nemiroff2689 нравится это.
  4. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Дык ведь речь не только об нём. Это в каждой второй книжке. Вчера только одну из таких закончил читать. "Мародёр" называется. Автор Виталий Забирко. А про стиль и логические неувязки и вовсе молчу.
  5. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Думаешь про алкоголь закончат перейдут к теме "поширяться"?
  6. Джинн Генератор антиматерии

    Да давно уже. Это на Рв. Грелке часто встречается.
    Запой, как признак моральных страданий. Ширево, как символ морального раскрепощения.
    Я за пропаганду минусую, и жёстко.
  7. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Гм... Я Из нынешней Чашки прочел пока 20 рассказов, ни в одной темы бухла и даже темы сисек не проскользнуло)) Два варианта, либо преноминаторы Знака жестко бреют такие расски, либо участнеги Чашки здравомыслящие люди...
  8. Джинн Генератор антиматерии

    В тех конкурсах, где я была - тема "спиртное/таверны/бутылка" встречалась на Рв. Грелке, ХиЖе, вроде очень корректно - на Азимуте проскальзывала. Ширево - только РГ, на там зато два расска подряд из подсудной группы. И сизьге элементы эротики тоже были только на РГ.
  9. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    На прошлой Чашке был рассказ "А конопляный лес шумел". Обалденная ода ширеву))) Гм... Больше и не припомню чтобы на Чашке было что-то аморальное...
  10. Знак Админ

    Бухло это из того же разряда сильных воспоминаний, что предположительно хранятся у читателей в памяти. Употребление в произведениях оправдано, по крайней мере по отношению к старшему поколению. У тех кто не употреблял никогда, лишь наблюдал со стороны - они вызывают лишь отвращение.
  11. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Сомневаюсь. Как может вызвать отвращение расхваливание великолепного пива "Баварское" компании "Сармат"? (это из книги Мародёр). У которого вкус просто очумительный, и голова совсем не болит... Эксперимента ради дайте это прочесть школьнику, думаю, тут же помчится в ларёк покупать пиво на все накопленные денежки...
  12. Джинн Генератор антиматерии

    Ну, не только из воспоминаний. Оно и в культуре достаточно большой пласт занимает. Решение деловых проблем, задушевные разговоры, минуты моральных терзаний, попытка убежать от проблемы - без бухла представить сложно.
    Но тем не менее: спиртяга худпроизведение не украшает.
  13. Джинн Генератор антиматерии

    Скрытая реклама DETECTED
    nemiroff2689 нравится это.
  14. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Интересно им платят за скрытую рекламу?
  15. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Не помню, кто, но вестимо Лукьяненко где-то проболтался что за несколько упоминаний в тексте тех же сигарет, писатель получает дополнительные тугрики... Хотя если чесать их под одну гребёнку, у того же Васильева я ни разу не видел в контексте скрытой рекламы.
  16. Знак Админ

    Ага, вместо того, чтобы купить "Азбуку" )) Не драматизируйте.
    Chukcha нравится это.
  17. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Знак, вы всерьёз? Из-за чего малолетки пьют и ширяются? Выходя из подъезда постоянно наблюдаю картинку толпа малолеток фигачат пиво на скамье, а я мимо иду с лыжами, аки старпёр какой... А всё потому что по жвачнику гоняют эту дрянь постоянно, плюс абсолютная вседозволенность. И если таких деток посадить читать книжки, надеясь что уму понаберутся, что они там увидят? Правильно - великолепный вкус Баварского...
  18. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Не, Амирыч [глотнул пивка], ты зря из себя ханжу корчишь [затянулся кэмэлом]. Литература (если это не розовые фэнтэзийные сопли или дебильная сказка косящая под нф) - отражение реалий сего дня [нюхнул дорожку]. Какие люди [пыхнул плана путина], такие и гг-шки. Все путем. А Лукьяненка - говно отстойное. Как ты его читать можешь?
    nemiroff2689 нравится это.
  19. Знак Админ

    Пьют и ширяются из-за малолетства. Потому что типа дерзкие. Сами с усами и море по колено.
  20. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    И всё же, господа, с моральной стороны допустимо ли чтобы ГГ бухал, а автор рекламировал то, от чего страдают многие россияне?

Поделиться этой страницей