Принцесса Марса

Тема в разделе 'Атлас', создана пользователем Atlas, 28 сен 2015.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    Мне день пришел неотразимый, бубенчик звякнул под дугой,
    и облака плывут с чужбины, вслед за несбыточной мечтой...

    Лунный свет падает на мое чело, дробится в хрустале бокала с искрящимся напитком забвения. Я говорил вам о преходящести наслаждений? Так слушайте... Я не жив и не мертв, не во сне, и не захвачен Навью — я бодрствую, не дыша, охваченный воспоминаниями. Все прочитанное и увиденное отражается в моем сознании безмолвными картинами. Почему я не слышу звуков в безбрежности памяти? Бесконечная гладь, уходящая за горизонт событий, укоряюще молчалива.
    Случилось так, что моя принцесса Марса пронеслась сорвавшейся звездочкой по ночному небу и канула в Вечность. Беззвучно, как и полагается звездам, оставив только тающий на сетчатке зигзаг слабого света. Трудно даже осознать, какое непостижимое человеческому уму препятствие разделило нас навечно. Я ли беспечно покинул пределы обитаемого мира или она исчезла безвозвратно из плоскости бытия, кто даст ответ? Да и даст ли когда-нибудь...
    Запоздалыми слезами я чертил страшные заклинания, возводил непроизносимую хулу творцу всего сущего — все напрасно! Где ты теперь, моя звездочка, пролетевшая сквозь вселенную? Только сломанные цветы на гладкой плите, да равнодушная тень надгробия. Холод и тлен. Только тлен и вечный холод...

Поделиться этой страницей