Пример рассказа, что не пойдёт

Тема в разделе 'Золотая Чаша 2011', создана пользователем Знак, 28 дек 2011.

  1. kxmep Генератор антиматерии

    Зачем ее менять? Вполне себе фабула.
    Вы видите попугаев, а я жестокую сатиру на современное искусство как таковое.
    Каждому свое.
    Ceniza нравится это.
  2. constp Тротиловый эквивалент

    Сатира... - это не фабула, это идея. А основой рассказа является фабульный сюжет. И я не вижу возможности сделать из данного рассказа конфетку, не изменяя фабулы (хрен с ним, с сюжетом). Изменив фабулу, вы получите другой рассказ.
  3. kxmep Генератор антиматерии

    Сатира - это способ подачи.

    Масло масляное.

    Имеем первую часть, сделанную по законам коммерческого зрелища: спецэффекты, экшн, клиповый монтаж. И имеем вторую часть - с диагнозом: не успокоительное, но психотропное. Не зря в современном новоязе выражение "томление духа" заменено на термин "сенсорный голод". Пузырек галоперидола, сеанс блокбастера, покетбук с чтивом .
    И Василий Иваныч тут очень к месту. Только вместо пустоты он заперт насмерть в дурке.
  4. constp Тротиловый эквивалент

    Сатира может как представлять идею, быть самодостаточной, так и становиться стилем, призванным донести идею.

    Фабула и сюжет - не совсем одно и то же, потому как сюжет может быть фабульным или нет. Например, описательным.
    Перекраивая или расширяя фабулу мы меняем сюжет, а значит, получаем другой рассказ.
    Моё Святейшество нравится это.
  5. kxmep Генератор антиматерии

    Спор о терминах - занятие праздное. Можно сколько угодно вертеть термины, суть не меняется.
    Текст состоялся, изменить его нельзя. Только понять. Если есть желание.
  6. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Вот блин... Похоже я пролетаю мимо конкурса))))
  7. constp Тротиловый эквивалент

    Шо? Рассказ вернули?
  8. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Неа))) Украли идею и выложили сюда)))) А ведь я так надеялся что рассказ про Сириус проканает)))
  9. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Гм... А автор случайно не Юрий Афонин? И вообще кто нибудь знает про этого чудесного писателя?
    З.Ы. Вопрос ко всем))
  10. constp Тротиловый эквивалент

    Рассказы здесь я не читал. Кто такой Афонин - не знаю. Но еще есть три недели. А этого хватит, чтобы написать и вычитать.
    Главное - не печалится!
  11. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    А вот мне довелось с ним познакомиться))) Будем надеяться он не придёт сюда... Ибо апокалипсису еще не время быть))
  12. constp Тротиловый эквивалент

    Да пусть приходит! У нас есть друзья, которые на раз затроллят самого крутого и гордого!
  13. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Это не поможет. Я уверен в этом. Это сам дьвол в обличии... хм... Афонина)))
  14. constp Тротиловый эквивалент

    Значит, попросим Его Святейшество. Пусть займется привычным делом и изгонит...
  15. lutov Генератор антиматерии

  16. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Первый))) Завалил нашу редакцию письмами, что он круче Пушкина и вашпе нереально крут)))
    З.Ы. Особо опасен))
  17. constp Тротиловый эквивалент

    Вспоминается объявление в газете:
    "Юридически подкованный пенсионер за небольшую плату задолбает любую организацию письменно или по телефону."
  18. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Ахах)))) Если в декабре 2012 и случится апокалипсис, то по вине Афонина, в рот мне ногу)))
  19. constp Тротиловый эквивалент

    Думаешь, он к тому времени задолбает небесную канцелярию "письменно и по телефону"?
  20. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Надесь они там его забанят))) Или внесут хотя бы в игнор))
    constp нравится это.

Поделиться этой страницей