Полный Шапито Бляго

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Ceniza, 24 янв 2012.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Инсургенты? А я напишу. произносить не буду))))))))))))))))))))))))))))
  2. fannni Кварковый дезинтегратор

    теперь уже Фанни ничего не понимает...
    мрр?
  3. Автор Граната

    ...фразу - не знаю...
    дважды левой кнопкой на слове, один раз правой - искать на google...
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Ладно, допустим я сморкаюсь в рукав высокодуховно. Пусть так.
    Я не троллю текст. Думала-думала, и вот что придумала.
    Шапито есть Сюр. Ну ладно, пусть сюр будет.
    А ведь я люблю сюр! Но из этого текста меня выбрасывает! В сюре - достаточно высокий процент личностного. И в нем многие вещи могут казаться немотивированными по ходу действия. И сюр можно сразу не понять, его интересно перечитывать. Из деталей, застежек, знаков выстраивать общую картину. Такой жанр. В этом его фишка.
    Но для того, чтобы читатель перечитывал, чтобы выстраивал, достравивал и тэ дэ, писатель должен заинтересовать его.
    Приемы разные, мне известны некоторые и не всеми я владею, далеко не всеми.
    Личностное эмпатическое повествование (от первого лица, можно и от третьего ограниченного), фокус-покус литературный в самом начале, вопрос-загадка, яркий образ.... Не знаю, еще наверняка есть способы. Для чего? Чтобы включить внимание читателя и втащить его в сюрреалистическу картину, чтобы он как гончая помчался за смыслами, героями. Тогда он будет и перечитывать, если это книга, и персматривать, если это фильм, и достраивать и перестравивать и искать застежки.
    А в "Шапито-Порте"? Да меня выкидывает из текста постоянно, приходится перечитывать, заставлять себя. Уныло.
    Сюр сложно создать. Хороший сюр - вообще редкость.
    Но если этот рассказ такой хороший, как вы, Фиатик, говорите. Я поверю вам. И пойду сморкаться в свои варежки, плевать мимо урны и тэ дэ.
    fiatik нравится это.
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    Фиатик?
  6. fiatik Генератор антиматерии

    да всё намана

    тем паче в тексте масса недоработок
    автор клятвенно заверял, что доработает!
    небось соврал:)

    у всех свои вкусы
    к примеру я тащусь и всегда тащился от "Один день полной жизни", а вона, спиной ко мне, сидит молодой и подающий надежды автор
    не так давно порекомендовал и ему, он прочёл и весьма разобиделся, счёл, что типа фиатик поиздевался, порекомендовав уг
    и заявляет, что теперь никогда не прочтёт ни одного текста создателя жуликов
    мне скучен Чехов, но знаю людей, которые с детства тащатся
    и тд

    не нравится - не насилуй себя, никаких тута проблем, чессло

    вот редакторам журналов не нравится ни моя проза, ни мои стихи) ну и чё тута такого? почти не точу на них:)
    Автор нравится это.

Поделиться этой страницей