Плохой сон

Тема в разделе '2 Группа', создана пользователем Знак, 4 фев 2013.

  1. Знак Админ

    Плохой сон

    Я хотел бы рассказать вам люди о том как круто и бесповоротно вы можете изменить жизнь. Может быть вы и не подозреваете что рядом с вами мой народ, народ воздуха. Если вы неожиданно споткнулись, и вам послышался смех, что ж, просто мы любим шутить и веселиться, не принимайте всё близко к сердцу и не злитесь. А так же мы помогаем вам люди, кто-то из-за привязанности или сострадания, но обычно из-за однообразной и скучной жизни. А вы всё обращаете глаза к небу и улыбаетесь, нам нравиться ваши искренние улыбки, они словно награда. Больные дети или просто отчаявшиеся, для вас мы прыгаем по стенам солнечными зайчиками и приносим запах цветов. Ещё не встречался человек который смог бы увидеть нас, да и не думаю, что нам бы это понравилось, мы любим быть невидимыми для вас. Если бы вы нас видели кто знает, что бы случилось, может быть вас приняли бы за сумасшедших, а если нет, может быть мы забрали бы этого человека с собой, но есть и множество других вариантов. Мы не злые просто долгое существование забрало у нас чувство долга, любви возможно тоже. Мы дети, вечные дети. Наивные люди не думайте, что если вы увидели облако в форме кошки или чего-нибудь другого, то это просто случайность. Мы делаем эти фигуры для развлечения. Ведь это так весело резвиться в потоках ветра, касаться руками мягких облаков и строить из них что угодно вместе с братьями и сёстрами. Наверно вы всё-таки когда-то видели нас и назвали ангелами, и присвоили нам не красивые птичьи крылья с перьями. Наши крылья невесомы и прозрачны, у каждого разные, это достоинство которым гордиться каждый из нас. Думаю мой краткий рассказ, до встречи с тобой мой дорогой человек, закончен.

    Глава первая: встреча

    Сегодня мне исполнилось 350 лет, это по нашим меркам читалось совершеннолетием, я сидел на крыше дома и рассматривал прохожих, уставших после долгого дня с угрюмыми лицами и плохим настроением, со своими проблемами и невзгодами, у многих на лице были написаны мысли которые так легко прочитать, словно для тебя открыли книгу души каждого человека. Были и хорошие мысли и чувства, они были равны по количеству, уравновешивая друг друга. Но сегодня все были не много потерянными и расстроенными, ведь лето закончилось. Люди обычно не любят осень. Думаю красивый закат поднимет им настроение. И небо осветилось последними за этот день тёплыми лучами солнца. Окрашивая его в розовый и ярко-красный, подсвечивая и подкрашивая облака, кое где оставляя голубой цвет. Я увидел её не сразу, она аккуратно собирала опавшие листья, находя самые красивые. Счастливая улыбка была на её лице, а её ярко-красные длинные волосы светились из-за последних лучей солнца и ветер отделял лёгкие пряди волос. Вдохнув воздух полной грудью, ты смотрела на закат. Лишь люди могут не понять сразу что больше всего она любит, но я понял сразу, это осень и осенние закаты, я бы мог подарить их ей. Ради неё хотелось каждый закат и рассвет делать особенным, ярким и не повторимым. Странное чувство, приятное и ужасное одновременно. Не думаю, что это любовь, просто она самый не обыкновенный человек в этом мире. Ведь мы как никто другой ценим красивые вещи, мы словно коллекционеры, собираем красивых людей с красивой и неповторимой душой и привязываем к себе, как и люди собирают драгоценные камни, так и мы. Я задумался и почти не заметил, как она уходила, я ощутил острую потребность пойти за ней, она стала бы хоть и первой, но самой лучшей в моей коллекции, не думаю, что сделал правильный выбор, отправившись за ней, но об этом позже. И вот я уже рядом, заглядываю в её глаза, просто узнать какого они цвета. Ведь у нас у всех голубые глаза, так скучно и однотипно. А её глаза такие красивые, серые с зелёными лучиками отходящими от зрачка и светло-коричневыми крапинками. Такие красивые глаза могут быть лишь у людей. Лишь у вас, но вы не имеете крыльев, мы не променяли бы крылья на красивые глаза. Я шёл позади неё, до самого её дома. Несколько раз она оборачивалась и смотрела в даль. Под её ногами шуршали, тихо напевая осеннюю песню, листья. Вместе мы дошли и поднялись по лестнице, загремели ключи и открылась дверь, уже и не помню, как очутился там. За мной что-то хлопнуло и я понял, что это дверь закрылась за нами, а я не успел уйти, затем почувствовал, что все окна в доме тоже закрыты. Мы ведь не можем уйти если человек не откроет сам окно или дверь, я очутился в клетке. Но моё беспокойство разом прошло когда я услышал всхлипы из комнаты девушки. Я осторожно вошёл, она стояла у окна и смотрела на потемневшее небо, а слёзы стекали тонкими блестящими ниточками по её щекам. Я подошёл к ней и не знал, что делать. Ведь мы никогда не плачем, но столько раз видели, как плачут люди. Да и я хотел бы сказать, что это очень некрасиво, размазанная косметика, красное лицо. Но эта девушка была прекрасна и сейчас. Я подошёл к ней со спины и обнял крыльями и руками. Мы всегда так делаем и людям становиться лучше.
    — Ты будешь моим лучшим подарком. — Шепнул я тихо, легко касаясь губами её шеи. Она вздрогнула и развернулась. Вдруг она протянула руки и замерла, а потом рассмеялась, говоря. —какая же я глупая, что только не покажется. И лёгкая улыбка тронула её губы. Не раздеваясь она легла на кровать и вмиг уснула. Наверно что-то плохое случилось, и вдруг мне впервые стало стыдно за то, что мне всё равно что случается у людей, но лишь на миг. Я так испугался в тот момент когда она протянула слегка руки в мою сторону, пытаясь дотронуться, вся весёлая и спокойная жизнь пролетела перед глазами. Она чувствует меня, мелькнуло в голове. А значит в полночь когда границы между нашими мирами и миром людей почти стирается, она сможет увидеть меня, и я смогу вместе с ней побывать в небе. Я уже знал какой подарок попрошу у отца на свои 350 лет. Я смотрел на неё, она была беззащитна и прекрасна, словно ещё не раскрывшийся цветок, но скоро, очень скоро… Я стал ждать. На стенах комнаты я увидел множество картин и набросков. Настолько не обычных и интересных. Невероятные чудовища, и прекрасные цветы, будто только распустившиеся, большие глаза смотрящие прямо в душу, тёмные картины нагнетающие страх и желание отвернуться, но ты всё равно не можешь отвести взгляд, словно прикован к картине. Пока я их рассматривал время прошло не заметно. И вот уже полночь, Из-за света ночного города обычно никогда не видно звёзд, но эта ночь была особенной, и мой отец щедрой рукой рассыпал по небу звёзды, столь яркие, что даже свет города мерк. Я решительно подошёл к ней и несколько раз легко толкнул, она медленно открыла глаза и замерла. Но затем пришла в себя и улыбнулась. — Такого сна мне никогда ещё не снилось, услышал я. Это мой шанс, снова пронеслось в голове. Я улыбнулся. —Да это прекрасный сон. Открой окно и мы отправимся в небо на мой праздник. Улыбка ещё ярче расцвела на лице девушки. Она сказала лишь. —Это будет самый прекрасный сон.
    Затем подошла к окну и раскрыла его настежь, сохранивший совсем не много тепла воздух обволакивал нас зовя отправиться вслед за ветром. Я быстро подхватил её и мы уже стрелой неслись в небо, а она смеялась и смех её звучал словно звон колокольчика разлетаясь по воздуху, гонимый ветром, он звучал словно песня. Она изменялась на глазах кожа начала светиться словно луна и красивейшие крылья, которых нет лучше и великолепней во всём воздушном царстве, огромным цветком раскрылись за её спиной. Крылья цвета сегодняшнего заката. А прекрасные волосы стали ещё ярче и длиннее. —Ты прекрасна. —Сказал я. Я знал она будет самой прекрасной в моей коллекции и самым лучшим подарком на моё совершеннолетие. Всего лишь подарком…

    Глава вторая: Прекрасный сон

    Мы летели ввысь, я словно была огромной птицей, ощущение счастья и веселья разлилось во мне тёплой волной. Я посмотрела вниз, под нами во все стороны простирался ночной город, светились огнями, множество дорог и домов. Мне вдруг захотелось смеяться, наверно из-за бушующей радости во мне. Город уже скрылся за облаками, когда этот необыкновенный парень сказал. — Сейчас мы преодолеем барьер между вашим миром и нашим. И я зажмурилась ожидая боли, но ощущение было совсем другим. Я словно прошла сквозь тёплую воду. То, что я увидела было великолепно красивым, величественным, но в то же время таким мягким тёплым, гостеприимным. Не хватит слов что бы описать то, что я увидела. Я впитывала всё словно губка, что бы потом, когда проснусь нарисовать это великолепие. Я уже как год назад потеряла свои способности к рисованию, я видела, но словно была слепа, все краски стали серыми и тоска съедала меня. Но этот мир из моего сна вновь помог мне чувствовать, как никогда раньше. Он взял меня за руку и повёл по дороге на которой там и тут лежали прозрачные словно стёклышко камни, а по бокам от этой тропинки были зеркала словно сделаны из воздуха, они дрожали, но на удивление казалось отражение было ещё реальней чем я сама. Когда я увидела себя в этом зеркале, мои глаза расширились от удивления и на мгновение в моей душе поселился страх, но я вспомнила, что это всего лишь прекрасный сон. А этот необыкновенный парень смотрел на меня, словно не видел ничего прекрасней, краска залила моё лицо, когда я поняла, что на нём нет одежды кроме белой набедренной повязки, а за спиной у него были прекрасные крылья, первая пара была цвета рассвета, вторая цвета облаков на закате, затем шли чёрно-синие крылышки, и самые маленькие в самой середине цвета луны. Ещё на его плече был рисунок солнца, на плече весел колчан со стрелами, в руке он держал лук. Я развернулась к необычному зеркалу спиной и стала разглядывать свои крылья. Первая пара цвета заката, вторая цвета сумерек, затем чёрно-синие с светящимися точками, большими и маленькими — цвет ночного неба, а в самой середине маленький лепесток цвета солнца он светился ровным тёплым светом. Я решила спросить имя того парня. Только я хотела спросить, как он улыбнулся и сказал. — Моё имя Сэкиё. А твоё имя теперь Таихаку. Сказав это он бросил взгляд на моё плечо, где уже во всю светилась звезда с тёмным контуром, выделяясь на моей коже светящейся словно луна. Его голос снова прозвучал в тишине. — Нас ждут. И подхватив под руку он повёл меня. Столько не обычного я видела пока мы шли, птицы которые светились разными цветами, вначале я подумала, что это фонари, когда они сидели на ветвях деревьев сложив крылья и спрятав голову. Птицы, животные, но пока я не видела людей, хотя можно ли их назвать людьми? Мы шли уже долго, и перед моими глазами распростёрлась площадь или что-то вроде того, это словно был зал дворца под открытым небом. Множество крылатых существ веселились и смеялись, а в высоких на вид мягких стульях, тронах, я не знала, что это, на них сидели величественные женщина и мужчина, но они тоже улыбались светлыми улыбками. Когда мы вошли в этот зал, всё взгляды и улыбки были обращены к нам. Женщина и Мужчина поднялись и спустились по ступеням вниз, они шли к нам. Сэкиё пошёл на встречу, когда они подошёл, он что-то тихо сказал им, они посмотрели в мою сторону и улыбнулись. Сэкиё позвал меня. — Подойди к нам, не бойся. Он улыбнулся и протянул руку, словно ждал, что я подойду и положу свою руку на его. Так и произошло. Он представил меня этим величественным созданиям. Поклонившись он сказал. — Отец, мать, это Таихаку. Она проведёт эту ночь с нами, в нашем мире. Королева подошла к моим крыльям, я почувствовала острую боль, но сдержалась от крика, и сделала правильно. Сэкиё тихо шепнул мне. — Не оборачивайся. Королева вновь подошла к своему мужу, в руках у неё лежал мой солнечный лепесток, а она улыбалась, как ребёнок который получил, то, что хотел. Он светился в её руках, а она гладила лепесток. Её крылья были цвета солнца, но не светились так, как мой лепесток, кожа её словно светилась изнутри, тёплым ровным светом. А крылья мужчины были чёрными с россыпью звёзд, кожа была похожа на мою, но слегка отдавала в цвет стали. Слёзы были готовы политься из моих глаз, я до сих пор чувствовала боль и зуд в центре крыльев. — Ни за что не плачь, нельзя этого делать. Вновь прошептал он и продолжил уже громко. — Дорогая Таихаку, это мои мать и отец, Хикари и Кураями. Они королева и король нашего мира. Но я всё думала о том, зачем она вырвала моё лепесток? Зачем сделала мне больно. Но эти создания с крыльями присутствующие на празднике, смотрели после этого на меня с завистью и уважением. Я вздрогнула от голоса королевы, который прервал мои размышления. — Мне очень нравиться он, гладя лепесток сказала она, я сделаю из него прекрасное украшение и буду носить его в своих волосах. Волосы её были до лодыжек, и спускались блестящими волнами. Я обратила внимание и на короля с Сэкиё. Волосы короля были серебряного цвета, до лодыжек, они спускались вниз, словно ровные словно струи дождя, а у Сэкиё были яркие переливающиеся красным и рыжеватым волосы, завязанные зелёной лентой в очень длинный хвост на затылке, я подумала, что если их распустить, то они будут даже длиннее чем у его родителей. Сэкиё снова поклонился держа руку на сердце, и бросил взгляд на меня, я тоже поклонилась. — А теперь мои король и королева мы вынуждены вас оставить, нужно одеть девушку для праздника. Сказал он, улыбнувшись мне. —Конечно мой любимый сын, мы будем ждать вас. Ответила королева. И он повёл меня, пройдя немного мы оказались в светлом помещении, там находились двое женщин с белыми крыльями и белыми короткими волосами. Я чувствовала, что что-то тёплое стекает от спины по ноге, и провела рукой, глянув на руку я увидела светло голубой цвет на мой руке, очень похожий на краску. Я протянула руку Сэкиё, показывая, что не знаю, что это. И он понял меня и ответил. — Дорогая Таихаку это кровь, она не такая как у людей. И я заплакала вспомнив, что королева вырвала из моих крыльев лепесток, который так мне нравился, он действительно был очень красив. Он сразу понял причину моих слёз. — Лепесток вновь вырастет, правда спустя какое-то время. — А теперь слуги мои нарядите девушку для праздника, я хочу, что бы сегодня она сияла словно первая звезда в небе. Сказал он обращаясь к девушкам. Одна из них взяла меня за руку и повела в другую комнату, усадила на пушистое парящее облако и оглядела меня с головы до ног. Затем она протянула руку к стене и лёгким движением сдвинула в сторону, за ней были вешалки и полки, это оказался шкаф. Она взяла в руки прозрачное платье, которое серебрилось и переходило от светло-красного пастельного цвета к тёмному. Девушка подошла ко мне, приклонила колено, опустила вниз голову и протянула платье. Я лишь вымолвила. —Спасибо. Затем взяла платье и рук девушки, вторая служанка отодвинула стенку к которой ближе находилась, за ней оказалась достаточно просторная светлая комната. Она была круглой, а стены в ней зеркальными. Девушка наклонила голову и попросила следовать за ней, мы вошли, и стена бесшумно вернулась в прежнее положение. Девушка протянула руки, что бы снять с меня мою одежду, но я отпрянула от неё. —Не стоит я сама. Сказала я слегка дрожащим голосом. Но служанка посмотрела на меня как на сумасшедшую, и продолжила то что начала, мне пришлось смириться. Она надела на меня платье и подвела к зеркалу, стена вновь сдвинулась в лево ровно на такое расстояние, что бы мог пройти человек, и в комнату вошла первая служанка, неся на чёрной бархатной подушечку что-то блестящее. Вторая девушка взяла с подушечки украшение и одела мне на голову. Это был обруч, очень красивый, мне он безумно шёл. Меня вывели из комнат в самую первую, где меня ждал Сэкиё. Правда его волосы были распущены и он был в чёрных брюках и алой слегка прозрачной рубашке, которая казалась лёгкой и невесомой. Он стоял ко мне спиной, а когда развернулся, услышав мои шаги, улыбка озарила его лицо. Он сказал лишь. —Сегодня и всегда ты прекрасней всех, ты мой самый лучший подарок. Я улыбнулась, а Сэкиё взял мою руку и повёл уже по знакомому пути к залу. Воздушные создания кружились в танце, лучше которого я не видела, Сэкиё протянул мне руку, как галантный кавалер, я подала ему свою, мы поднялись немного вверх и закружились в танце, это оказалось легче чем я думала. Мы танцевали веселились, пели песни. Кружилась голова, веселье звучало повсюду, смех раздавался там и тут. Маленькие мальчики с длинными белыми волосами и белыми крыльями, разносили подносы с яствами и питьём. Король с королевой поднялись с тронов и все сразу спустились, преклонили голову и протянули руку к сердцу, тишина воцарилась в зале, я сделала тоже самое что и все, склонила голову и приложила руку к сердцу. Лишь десять Мужчин и парней и одна девушка не преклонили голову, а только приложили руку к сердцу. Я сразу поняла, что это сыновья и дочь короля и королевы. Король сказал. — Сын мой подойди ко мне. И Сэкиё отошёл от братьев и сестры и направился к королю и королеве. Когда он подошёл, король продолжил говорить. — Самый младший и любимый наш сын, мы исполним твою просьбу, мы дадим тебе то, что ты хочешь в подарок, но тебе придётся подождать дня Начала мира. А сейчас Таихаку придётся покинуть наш праздник. Сказав это он хлопнул ладонями рук и темнота опустилась на мои глаза. Ни боли, ничего, лишь непроглядная мгла.

    Глава третья: Пробуждение

    Солнце заливало светом мою комнату. Я села и опустила ноги на холодный пол, мурашки пробежали по моей коже. Окно было открытым, и в комнате было холодно. Я быстро оделась, вспомнив свой чудесный сон, я не завтракая села за мольберт и стал рисовать. Всё получалось просто замечательно. Я рисовала как одержимая, порой забывая есть и спать. Прошёл месяц, а я всё не могла забыть сон, уже множество картин было нарисовано. Они нравились абсолютно всем их покупали. Но сердце щемила грусть. Я вновь села за мольберт и рука сама стала выводить линии лица Сикиё. Вдруг я услышала голос. И задрожала всем телом. —Мы ещё увидимся с тобой, увидимся…

Поделиться этой страницей