Пират

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Лорд Табаско, 3 авг 2011.

  1. Vilmind Реальный пластит

    Ок ) Тогда кажите как только будете готовы.
    И надеюсь, без обмана? ) Лорды же не обманывают? ) Ну я к тому, что за эти две недели Вы не накропали в запас текста )
  2. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Я вам предоставлю доступ к гуглодокументам, можете сидеть и прямо в реал-тайме наблюдать, как набирается текст.
  3. Знак Админ

    Чёрт, Лорд, может сначала допилишь скриптовую тему для КЛФ, а потом докажешь, на практике что к чему? Если не помешает, то давай, ага. Это я к тому, что сам вижу новые возможности и маюсь сейчас в процессе написания скоростями дохлого таракана.

    И ещё, Вилминд то не в теме наших экспериментов по ускорению. Спорит о том можно ли переместиться на 10 километров за десять минут, полагая что ты побежишь бегом, а ты улыбаешься, ведь в гараже стоит мотоцикл, на котором уже пару раз прокатился и понял его возможности. Ну тут ладно, по честному в принципе, ведь можешь и брякнуться на полпути - ногу сломать, толком не научившись то ездить.
  4. Vilmind Реальный пластит

    Ну да, я не в теме способностей Табаско... А что за мотоцикл?
    Пари вроде как предполагалось - каждый день выдавать свеженаписанный текст в объёме 1000 слов, с внятным сюжетом, читабельный и так далее... Какой тут может быть мотоцикл в гараже? Тут автор или сумеет поддерживать такой темп, то есть, каждый день, не смотря на то что вчера он хоть тысячу, хоть пять тысяч слов написал, в этот день выдать не менее тысячи, и в следующий, и в следующий, и так 42 дня... или не сможет. О каком мотоцикле то реч?
  5. Знак Админ

    Что значит "внятный сюжет"? Лорд вроде не подписывался каждый день по маленькому рассказику выдавать с "внятным сюжетом" А речь о мотоцикле в "лаборатории", где вычислили, что пользуясь специальными приёмами можно писать эту тысячу слов за полтора - два часа.
  6. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Мотоцикл мы уберем очень просто - я не буду просить бензин, а если попрошу - первым кидайте в меня бензобак.
  7. Знак Админ

    Гм. Да, Лорд, кстати "метод загона" не сработал. На мне по крайней мере. Два дня двойную норму делал, но потом тупо всё пошло на спад. Чтобы выполнить двойную норму приходилось тратить времени не вдвое больше, а в 3-4-5 раз. Не эффективно.
  8. Vilmind Реальный пластит

    Вот слова Табаско в ответ на твои, Знак.
    Очевидно же, что не тысячу слов какой-то биллеберды, а тысячу слов художественного текста. Мне без разницы, будет ли это сорок два рассказа по тысяче слов каждый, или двадцать один рассказ по две тысячи слов каждый (один рассказ за два дня), или одна повесть на сорок две тысячи слов... Главное, чтобы всё что будет написано, было цельным - или много вещей каждая из которых цельное произведение, или несколько вещей, каждая из которых цельное произведение, или одна большая цельная вещь... А то ведь так можно по тысяче слов выдавать просто тупо глядя в окно и описывая всё что там происходит. Стивен Кинг, с которым пошло сравнение, думаю, так не пишет. У стивена кинга литературные произведения а не тупо набранный текст. Вот о чём я. Вот под чем подписался Тобаско.

    Я допускаю, что можно вести таким образом сразу несколько произведений и выдавать каждый день, скажем по 500 слов по двум вещам... но к кончу сорока двух дней, у нас должно быть, хотя бы несколько законченных мелких вещей или крупная пусть даже не законченная, но хотя бы более-менее цельная
  9. Vilmind Реальный пластит

    Да ради бога, помнится был уже один такой, Данро, кажется, говорил, что знает суперсекретные техники которыми можно роман за пару дней написать...
    И опять же, тысячу слов текста - просто от балды о чём угодно? Или тысячу слов текста, которые будут вплетены в некое конечное произведение? Смысл пари - выдать некий готовый продукт, аки Стивен Кинг, выдавая каждый день по 1000 слов, а не в том, чтобы просто каждый день писать 1000 слов ниачём.
  10. Знак Админ

    При чём тут Данро? Вилминд, вы оскорбить что ли меня решили этим сравнением? Говорю же, на форуме раздел - Лаборатория и там всё есть.
  11. Vilmind Реальный пластит

    Ты про вбрасываемые слова?
    Я не спорю, что может таким образом и можно набить объёмный текст в лёгкую... Но вот о чём он будет? Про то я и говорю, что смысл пари выдать не просто текст, а текст о чём-то, не бытоописательство а художественное произведение.

    Ну и как бы, предполагалось, что Табаско один будет держать пари. Нет, ну сам по себе он может каким угодно макаром писать, вбрасывать сколько угодно слов... но если ему кто-то помогает, это уже, гм, не совсем один.

    А Данро совершенно не причё, просто вспомнился, тоже какие-то приёмы у него были )
  12. Знак Админ

    Он и сказал что один будет. Значит будет один.
  13. Vilmind Реальный пластит

    Ну а при чём тогда мотоцикл? )) Запутали меня совсем )
    Ладно, вроде разобрались )
  14. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Кстати, этот рассказ, в теме которого ведется обсуждение, написан при помощи вбрасываемых слов. Дуб, фонарь, глист, консервы, падчерица и так далее.
  15. Vilmind Реальный пластит

    Но как понимаю, эти слова накручивались на центральную идею, которая в голове автора?

    Да странно как-то писать таким образом, подстраиваться под чьи-то реплики... Ну, может с какой-то стороны так и лучше, хз
  16. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Не страннее, чем:

  17. Vilmind Реальный пластит

    Ну да, на вкус и цвет фломастеры разные...
  18. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Готов приступить с завтрашнего дня.
  19. Vilmind Реальный пластит

    Хорошо
  20. Знак Админ

    Условия победы - вы, Вилминд, выкладываете все произведения, кои опубликовали на этом форуме, под лицензией CC-BY-SA. Условия поражения выберите сами.

    Вилминд не сможет выложить в случае проигрыша рассказы, что отправляются в сборник, поскольку редакция потребует исключительные права на три года.

Поделиться этой страницей