Петя и трансгуманизм

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Ceniza, 26 дек 2011.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    но, увы, многочисленные пощёчины, полученные в юности, привели к утрате значительной части естественных жевательных приспособлений
    ныне вынужден беречь и остатки натуральных, и благообретенные трансгуманистические имплантанты... дорогие, йолы...
    быть может... просто ладушки?....:oops:
    [/quote]
    :)
  2. Vilmind Реальный пластит

    Где-то это уже было...
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    Да там и было треликий Vilmind
  4. Vilmind Реальный пластит

  5. lutov Генератор антиматерии

    К счастью, мир достаточно велик и сложен, чтобы любой трансгуманизм и любое петя могли двигаться внутри него не сталкиваясь.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Петя, когда начнется Армагеддон, кайлом пойдет защищать мир от киберхимергуманитариев :).
    Ибо Просто Петя настоящий современный русский герой. Уважаю Петь.
  7. lutov Генератор антиматерии

    Это отлично, что Вы так четко декларируете свою позицию.
  8. Знак Админ

    Петя, когда начнется Армагеддон, кайлом пойдет защищать мир от киберхимергуманитарие.

    Надо будет его аккуратно закрыть на это время, чтоб не мешал киберхимергуманитариям сражаться с демонами. Нехай дома кайлом по компьютеру стучит. Можно даже разбить сканер, мобильник, телевизор и фотокамеру. Главное чтоб под ногами не хрустел, не отвлекал. Ведь потенциал для индивидуальной эволюции есть у всех, нужно лишь время. ))
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    Киберхимергумантиарии разве не демоны сами?
    А Петь много, есть еще Васи, Коли, Вани.... Так просто всех не закроешь. :)
    Всем трансгуманитариям добра и красоты, и да никто не убежит с пустыми руками, хе-хе :)
    И с Новым Годом, конечно! :)
  10. Знак Админ

    Киберхимергумантиарии разве не демоны сами?

    Конечно нет. Они же за жизнь ))
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    За какую-то странную жизнь :) Но каждому - свое. Петям - одно, трансгуманистам - другое. Главное, чтобы не пересеклись, не дай Перун.
  12. Знак Админ

    Как подметил Декарт: "Мыслю, следовательно существую" Что в этом странного?
    Лютов не прав. Мир тесен и становится всё меньше, так что пересекаются все. А так да: Пети всякие нужны, Пети всякие важны... пока не перестали быть нужны и важны. Всё течёт, всё меняется... )) Ох, чото я сегодня прямо фонтан цитат, харе кришна, аминь ))
  13. lutov Генератор антиматерии

    Ок. Какие проблемы решит отставка Путина? Назовете трех самых известных рэперов с Западного побережья? А какая птица - омская? И не гуглить!
    Каким бы обширным и неохватным ни казался бы некий дискурс, он начинает существовать с того момента, как мы в него попадаем, и перестает, едва выходим. И дискурс нормальных людей тоже, как ни странно, конечен. Хотя из него и чуть сложнее выбраться. Не попасть же в трансгуманистический - проще простого.

    Поэтому так и важна для системы глобального позиционирования четкая декларация воззрений. Типа, "сюда мне ходить точно не надо".
  14. Знак Админ

    Не попасть же в трансгуманистический - проще простого.

    Но ведь очень легко и попасть ))

    Важна для системы глобального позиционирования четкая декларация воззрений. Типа, "сюда мне ходить точно не надо".

    Конечно нужно, иначе утонешь в информационном потоке. Не стоит только раз и навсегда решать, что "аз есмь неизменный" )) Люди меняются, меняются воззрения и интересы. К тому же, заочные решения обычно грешат опорой на авторитеты, а без собственного опыта им невелика цена.


  15. lutov Генератор антиматерии

    Да, верно. Но кроме дистанции есть и направления. Если "туда я не пойду никогда", то это не всегда значит "я туда попаду, когда вырасту", иногда и "мне в другую сторону".
    Например, один человек называет себя трансгуманистом, значит, полагаю я, он разумен и толерантен. А он, внезапно, адепт силы и мужества.
  16. Знак Админ

    Да, верно. Но кроме дистанции есть и направления.

    Ну вы же понимаете, что это условности. Попытка систематизировать то что плохо подаётся систематизации. Ведь реакции людей зависят от ситуации. Именно поэтому так плохо приживаются всяческие бирки и ярлыки. Человек разумен и толерантен разговаривая на улице с китайским негром-химиком. Но стоит ли удивляться что тот же человек становится адептом силы и мужества, когда тот же химик врывается к нему в квартиру с гранатой?
  17. lutov Генератор антиматерии

    Безусловно. Потому что это невозможно.
    Люди, в целом, не безумны и не разумны - они просто действуют в рамках своего дискурса. Так что, и тот, чьи поступки необъяснимы, и тот, кто пытается управлять своим движением в рамках более глобальных, чем это свойственно его окружению, являются исключениями. Причем, несовместимыми между собой.
    Агрессивные безумцы неспособны к созидательной деятельности, а разного рода рабочие-по-призванию недостаточно пассионарны, чтобы использовать свою продукцию во вред. Чтобы такое замешалось, нужен кто-то третий.
  18. Знак Админ

    Агрессивные безумцы неспособны к созидательной деятельности, а разного рода рабочие-по-призванию недостаточно пассионарны, чтобы использовать свою продукцию во вред.

    Допустим, так оно обычно и бывало. И схема работала, однако, интернет окутал сейчас всех, не зависимо от того кто кем был и кто есть. "Призвание" - некогда жёстко определявшее социальный статус, поведение и прочие нормы жизни - сейчас тает, как комок снега в кипятке.
    Исчезают и появляются профессии, шудры выполняют работу брахманов, академики покупают звания, агрессивные же безумцы... поют. Вчерашний рабочий находит общие темы и интересы с писателем, знаменитый художник с бомжом, а принц английский тащит раненого папуаса из гущи боя на плечах.

    Да люди в большинстве своём ещё действуют в рамках, но рамки стремительно ширятся. И универсальное в сущности существо - человек, обретает массу нового опыта, раз за разом вырастая из очередных рамок. Тенденция усиливается и чем больше будет продолжительность жизни, тем она будет явственнее.
  19. lutov Генератор антиматерии

    Мне бы тоже этого хотелось
  20. Vilmind Реальный пластит

    Ну, дык, лучше странная жизнь, чем обыденная смерть )

Поделиться этой страницей