Первая группа: филе и кости. Пара слов о том, что попало на зуб

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Щекн-Итрч, 11 фев 2013.

  1. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Вспоминается что-то смутно знакомое из истории... "Колумб, мы тебя повесим!!!" - сказали матросы. Но Колумб наотрез отказался.
    Словом, против категорически. Опять же, тут все собрались - люди уважаемые, авторитетные... нешто такой солидный общественно-политический вес хрупкие клюквенные веточки выдержать могут.
  2. kenn Кварковый дезинтегратор

    ... С которым не согласятся минимум двадцать человек и ботов.
  3. Джинн Генератор антиматерии

    *ненавязчиво размахивает рогаткой с оптическим прицелом*
    Chukcha и tigra нравится это.
  4. tigra Генератор антиматерии

    И что? А разве бывает так, чтобы все соглашались? Да и на фига все это нужно, если все будут иметь одно мнение?
  5. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Категорчески согласен... чой-та вспомнилась мне тут старая байка... а дело было, значицца, так:

    Выходит путешественник из поезда на привокзальную площадь в незнакомом городе...
    Видит - на площади в разных местах висят 6 (Шесть) часов... и все показывают разное время...
    Он подходит к полисмену...
    - Офицер... что за бардак в вашем городе... столько часов в одном месте и на всех разное время !!!
    - Но, сэр... Если бы они все показывали одинаковое время, то на кой хрен их надо было бы столько здесь держать.
    Поэтому нам тут всем свое местечко найдется...
    Джинн нравится это.
  6. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Чёрный Диггер

    Театр начинается с вешалки, а рассказ - с названия. В названии точка. Это уже настораживает. С первого же абзаца на мои утонченные вкусовые рецепторы прут литературные монстры: «Заброшенное метро появляется неожиданно, словно прорвало сугробы». Куда там упырям и зомби. Когда дохожу до «бетонной двери», мнение о рассказе уже практически сформировано.
    Но я упорный :) Кусаю этот не очень аппетитный шмат, доколе хватает терпения: трэш, бессмысленность, нагромождения расхожих стереотипов, ляпы, ляпы и еще раз ляпы. Кусок явно несъедобен.

    Думочка

    Вот не сторонник я деления произведений на мальчуковые и девчуковые, но тут удержаться не могу: отъявленная проза для девочек, причем не очень взрослых. Чертушки, домовушечки, розовые сопельки, сахарные сиропчики. Не очень умно, не очень изобретательно и даже не очень трогательно, оттого что нет достоверности. Ну где автор видал таких хозяев, которые выкинут из дома старую собачку, чтобы взять нового котика? В части логических построений тоже не фонтан. Да и откуда им взяться? Логические связи нарушены и даже разрушены. Собака, над которой издевались в собачьем приюте, показывает домовой путь на шабаш всех домовых и единорогов… Му-та-бор.
  7. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Обзор первой группы окончен. Пара-тройка рассков со свистом проскользнула мимо моих острых зубов, но это не оттого, что зубы со свистом, а оттого, что впечатление было слишком плечепожимательным.
    Надеюсь, авторы не обидятся.

Поделиться этой страницей