Паталагоанатомия

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Atlas, 18 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Atlas Генератор антиматерии

    Отрезано отсюда Модератор

    Вот яркий пример человеческой консервативности даже в такой мелочи, как чтение. Причем без изменения видовой морфологии, простой коррекцией восприятия. Даже вещества применять не пришлось... А вы наивные грезите глобальной перестройкой тела. Представляете какое чудовище получится если убрать природные барьеры. Поимка и пожирание детей отнюдь не самое страшное проявление регуляции энергетического баланса. Не исключено и целенаправленное подращивание молодняка, как это делается с животными, употребляемыми в пищу. Плотоядный индивид, стоящий на высшей ступени развития, непременно венчает пищевую цепочку.

    [IMG]
  2. Владимир Факел

    Нет, выращивать людей в пищу очень невыгодно: растут медленно, потребляют много высококалорийной пищи, что дорого. К тому же многие предпочитают питаться мясом, что сказывается на вкусовых качествах готового продукта. Опять же, содержать в загонах сложно, хомосапиенс умён и легко выберется из простой клетки, а строить сложную - затраты. Единственный плюс, для гурманов, солидный процент мозга, что удобно для приготовления блюд. Кстати, можно использовать сразу младенцев, всё равно мозг сильно не вырастет, а мышечная масса в этом деле роли не играет.
    Но сколько-то будет гурманов среди глобально-перестроенных.
  3. Fауст Реальный пластит

    Какая интересная штука - эта логика луддитов. Атомная энергия достойна запрета, ведь она позволяет сконструировать ядерную бомбу. А искусственные зубы люди наверняка вставляют, чтобы удобнее есть себе подобных. Зачем ещё?
    Не удивлюсь, если это следствие каких-то сексуально-каннибалистических комплексов. Люди так жаждут конца света, что видят его предвестие в каждом событии.

    Как будто без того мало на свете каннибалов.
  4. Atlas Генератор антиматерии

    Не выращивание, а подращивание - людей вокруг хватает в избытке, нужно лишь откормить в соответствии с кулинарными пристрастиями. Практика обычная в животноводстве, впрочем откуда городские мальчики могут это знать, если и на бойне ни разу не были, какое и откуда мясо идет им в пищу не знают. Сколько еще открытий чудных готовит вам дух просвещения; и это смешная попытка стать чуть большим, чем пищей сверхчеловека - встать вровень и когда нибудь самому оказаться допущеным к сакральному поеданию себе подобного.
    Для саркастически усмехающихся всезнаек задачка неприятная и возможно слегка неприличная, но для латентных трансгуманистов нет запретных тем, а смерть является предметом изучения, посему попытайтесь ответить на вопрос: почему законодательно запрещено погребение, пока из ваших близких не извлекут внутренние органы, некоторые жидкости и определенные ткани...
  5. Владимир Факел

    Да и вы, Атлас, несмотря на аву, как бы не вполне деревенская девочка. Вам же объяснили, человек растёт дольше медленнее, значит и на его подкорм в соответствии с вкусовыми пристрастиями времени уйдёт много. Годы, а не недели. Но в целом, я понимаю, что вы правы, действительно, нет никаких причин считать возрождение каннибализма в будущем невозможным. Конечно, отлавливать менеджеров и клерков на улицах никто не станет, а вот выращивание гоминидов из пробирки для приготовления еды вполне возможно. Для гурманов. Экзотика ведь. Впрочем, это проблема гурманов, я люблю жареную рыбу, а кто-то жареную человечину. Запрет был не есть себе подобных, но причём тут клеточный материал?

    почему законодательно запрещено погребение, пока из ваших близких не извлекут внутренние органы, некоторые жидкости и определенные ткани
    А это что-то из раздела фантазий.
  6. Vilmind Реальный пластит

    В смысле?

    Хе хе, вообще фраза странная ) Кого-то там погребать собрались, а из моих близких будут извлекать внутренние органы, жидкости и ткани? ))
    Я понял, это очередные штучки Атласа )
    Но без них было бы скучно )
  7. Владимир Факел

    Думаю, Атлас имел в виду процедуру вскрытия и бальзамирования перед погребением. Дело в том, что ни то, ни другое вовсе необязательно. А может, он и иное что подразумевает, из собственных сочинений. Увы, телепаты в отпуске.
  8. Atlas Генератор антиматерии

    Вам не выдадут свидетельство о смерти и не разрешат погребение пока вы не предоставите тело умершего в специальное учреждение для вышеописанных процедур. Любая попытка самостоятельного погребения незаконна, есть выбор лишь в вопросе утилизации останков после вскрытия - захоронение или кремация. Вот такая изнанка жизни, господа мечтатели. Можете самостоятельно поинтересоваться, что именно извлекается из тела покойного и почему эту процедуру так трудно обойти.
  9. fiatik Генератор антиматерии

    а что именно извлекается?
  10. Atlas Генератор антиматерии

    Думаю тот, кого это действительно интересует получит ответ самостоятельно, из первоисточника. Это слишком серьезная тема для публичной дискуссии. Вообще, вопросы жизни и смерти очень непросты в действительности. Уголовное преследование за домашние роды и медицинское родовспоможение на дому, в сочетании с информацией об инициации младенцев в родильных домах, в дополнение к вышеизложенному наглядно демонстрирует, что само бытие гражданина мало кого интересует, однако его рождение и смерть жестко регламентируется и сопровождается определенными процедурами.
  11. fiatik Генератор антиматерии

    ужос! прям темная башня

    не, ну вроде аутопсию делают тока када причина смерти не вполне ясна...
  12. Atlas Генератор антиматерии

    Ага, уметь надо))
  13. Fауст Реальный пластит

    Официальное законодательство, очищенное от досужих домыслов.
    Инициируйте дальше. Авось поможет.
  14. Atlas Генератор антиматерии

    Сам то читал, цитатоголовый?
    Все трупы подвергаются вскрытию.
    Отмена вскрытия не допускается
    Обязательному вскрытию подлежат все умершие новорожденные, а также мертворожденные
    Живите в неведении, наслаждайтесь...
  15. Fауст Реальный пластит

    Atlas, ты шулер и засранец.
    Владимир нравится это.
  16. Atlas Генератор антиматерии

    Ништяк, химкинские литераторы таки умеют найти аргументы))
    Привет Башке и Ржавому...
  17. Fауст Реальный пластит

    Ну, зато я утолил своё дикое и необузданное влечение, прям уже который месяц так и тянуло. Так сладко говорить правду...
  18. Знак Админ

    Чёрт, неужто правда новая аватара Атласа влияет? )) Лано, народ, не ругайтесь. Атлас, у человека напряжённая сессия, восходит светило российской физики, а вы тут патологоанатомию... Хотя инфа то действительно очень любопытная. Мне почему то казалось, что вскрытие вещь редкая, а тут похоже дело на потоке.
  19. Fауст Реальный пластит

    Вскрытие - вещь, производящаяся по умолчанию, но есть громадные категории случаев, когда они отменяются по просьбе родных и т.п. Стратегия же Atlasа состоит в том, чтобы процитировать всё, кроме длиннющего списка этих исключений.

    Таким образом он то ли реализует свои потаённые комплексы, то ли упражняется в сочинении новой литературной формы: форумный хоррор. Возможно, это одно и то же.
  20. Atlas Генератор антиматерии

    Таки негодует - недопеченый колобок правила форума нарушает у всех на виду, подавая недостойный пример, что уж говорить о доверии администрации в таких щепетильных вопросах как конкурсы и судейство. Если не можете обуздать нарушителя сами, таки уведомите меня - будем самостоятельно восстанавливать честь и достоинство. Если этот кекс без изюма вам по вкусу, то для иных гурманов "восходящяя звезда" рифмуется не слишком благозвучно.
    И несоразмерно.
    Однако звездочкой называть некошерно, а звездунком как-то неловко.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей