Пальто самурая

Тема в разделе 'Тафано', создана пользователем Тафано, 4 янв 2015.

  1. Тафано Атомная бомба

    На одном аукционе Зизи досталась вешалка на колесах, похожая на алюминиевое дерево – было в ней что-то космическое, идеально подходящее хайтековскому столу на кухне. Вся одежда Зизи - три шубы, осенние плащи, свитера, пиджаки и кофточки – висели на ней вперемешку. Под вешалкой валялись ботинки и туфли. Вот только беда с осенней грязью! Грязь сохла и хрустела на паркете, мутила лак мебели, придавала мышиный цвет мраморным скульптурам и мелкой пыльцой добиралась до люстр. Впрочем, люстры оставались, скорее, на совести нерадивой уборщицы. Да и статуи, наверное, тоже. Зизи плохо понимала в уборке. Чтобы отгородить жилую часть квартиры от коридора, Зизи приобрела на заказ дорогую ширму.

    Зизи жила одна, любовник приходил только по вторникам и четвергам. Она так решила, потому что в другие дни у нее было много дел – сеансы психоаналитика и расслабляющий массаж. Любовник, кажется, снимал комнату и держал собаку. Нищенствовал – а как иначе назвать упорную работу за гроши в течение многих лет, - где-то в науке. Больше Зизи про него ничего не знала – и это разумно, надо всегда ставить границу там, где заканчиваются общие интересы. Надо уметь отгораживаться.

    Он дарил ей розы. По одной штучке – рублей за восемьдесят. Зизи сушила их на шкафу, а потом ставила в вазу сразу помногу, получались нормальные букеты по двадцать пять штук. Он рассказывал ей о кино, это было модно.

    Его цветы казались блеклыми, как и ширма - китайская или японская, Зизи плохо понимала в ширмах. Цветы были серыми от пыли, а ширма была бедновато покрашена для своей цены: тонкие светло-лиловые цапли с длинными изогнутыми шеями и какой-то самурай, с цветочками на одежде. Впрочем, самурай Зизи нравился – весь такой причесанный, в шелках. А на ширму она накидала пестрых шарфиков.

    - На твоем пальто вечно псинья шерсть! Повесь подальше от шубы! Слушай, сегодня ненадолго, ладненько, а? Мне билет в театр достали… А почему на тебе опять этот старый свитер? Я ж тебе купила пиджак, клубный, между прочим – знаешь, сколько стоит? Ты меня совсем не любишь и подарки не ценишь!

    - Машенька… - перебил он. Всегда перебивает!

    Сегодня он принес не розу, а что-то большое, завернутое в серую – неподарочную! - бумагу.

    - Ваза! И куда ее ставить? Ты не подумал? Впрочем, мужчинам это свойственно. Даже готовую еду в холодильнике не могут найти…

    Ваза была светло-кремовая, с высоким узким горлышком.

    И он предложил поставить ее за ширму, вместо вешалки!

    Вообще эта ваза решительно никуда не подходила. Где Зизи ее не ставила - она сразу же делала комнату неприятно простой, пресной и дешевой.

    Впрочем, скоро отпала надобность пристраивать эту вазу. Серое пальто в псиной шерсти окончательно выселилось с Зизиной вешалки. Теперь на вешалке полосатый оранжевый пиджак двумя размерами больше. А окна Зизи каждый день завалены букетами цветов.
  2. Джинн Генератор антиматерии

    Трогательный дядечка в старом свитере.
  3. galanik Генератор антиматерии

    А что было дальше?
  4. Тафано Атомная бомба

    Для кого?
  5. Atlas Генератор антиматерии

    Хорошо, не ожидал. Несколько с другого ракурса показали себя. Это ведь, как ни крути, любовная лирика.
  6. Тафано Атомная бомба

    Вы уже второй раз про мои тексты "не ожидаете" - я уже начинаю собой гордиться.
  7. Atlas Генератор антиматерии

    я не короную, сам ученик
  8. Тафано Атомная бомба

    чей ученик?
  9. Atlas Генератор антиматерии

    (крестится)
  10. Тафано Атомная бомба

Поделиться этой страницей