Палач (фантастика)

Тема в разделе 'Ceniza', создана пользователем Ceniza, 4 янв 2012.

1. fiatik Генератор антиматерии

если попинать - наваяешь стоящЕе:)
  2. Джинн Генератор антиматерии

Кривая тропка ассоциаций довела до неприличности:
    ...Гребцы однажды на галере
    Вопрос решали половой ?
    Не обошлось без выяснений,
    Не обошлось без личных драм,
    Но всё же был всеобщим мненьем
    Причислен боцман к списку дам. (с) Не моё.
    Atlas и fiatik нравится это.
  3. fiatik Генератор антиматерии

не безнадёжна
    мне, скорее, вот такое у неё по душе
    http://k-l-f.ru/threads/И-больше-никаких-зоомагазинов.898/
    хотя и не доработано нифига
    вишь, какое дело, бро
    оная Синичка, похоже, считает, что всё пишется с первого раза
    как и Миха-бугор-одмине

если Михе мешает стремление впихнуть текст в тему пропаганды трансгуманизма, то Синичке - подсознательная подражательность (хотя это всем мешает, даже фиатику) и торопливость
    йома, да даже виликие питерские братаны (мир праху и хороших реинкарнаций!) при всей своей раджа-йоге и каббалистическим техникам озарения и тд (чуть не до пробуждения кундалини по сплетням в эзотерических кругах) правили и перестраивали романы неоднократно

пинать, пинать и пинать
    иногда жалеть, када совсем ревёт:)
  4. Марти Динамитная шашка

Мне не важно, кто с какого раза! Отстаньте от миня! Йа - читатель! И если мне чото в кайф - я тащусь, ибо право такое имею, а если не в кайф - ниасиливаю. ))

В этом тегсте, щитаю мегаудачей сделать, как сформулировала афтар:
    " Все отрывки, как собственно у Линча или Тарантино, объединяются по соединению и застегиванию друг на друга мелких деталей, разбросанных по тексту. Это как бы кроссворд."
    Причем сделать так, что читателю не обязательно сидеть и думать над кроссвордом, а все ложится прям на подсознание. Это в точности как с фильмами Линча: я далеко не все понимаю, но оторваться не могу, мало того, непонимание только усиливает эффект сюрреалистичности.
    Тогда как большинство текстов, которые я не понимаю (по причине сильномудрёности автора, либо неспособности его внятно изложить) - я просто бросаю читать, там где начинается непонятка.
    А тут реальный транс возникает, полное погружение. Это магия своего рода!

И описания - в норме. (кто-то там сетовал) Не громоздкие, нечастые - но оттого яркие - лысый хвост крысы, запах блювотины - это проходные описания, не являющиеся частью, собственно, кроссворда, а все равно засели в память намертво)

Хватит уже умничать, товарищи! Хватит щеки надувать!
    Щитаю, успех автора надо признавать точно так же, как и неуспех)

ПС. В подсознательной подражательности нет ничего плохого. Наоборот даже - это, собственно, талант своего рода. Этим надо учиться пользоваться. К примеру - намечено на завтра описание природы, - возьми Бунина, читни перед самым сном, когда глаза слипаюца, чтоб прямо на подкорку легло, минуя моск - и на след. день вылепишь шедевр. В таком вот ключе. Все равно не Бунин будет, а Сеница. Но будет круто и фтему!
    Ceniza и Знак нравится это.
  5. Знак Administrator

Мне кажется то Синичке не мешает, а помогает, поскольку тексты живые и бодрые.

Может читателям мешает подсознательное выискивание подражательности и трансгуманизма? ;)
    fiatik нравится это.
  6. fiatik Генератор антиматерии

не спорю
    да даже и хорошие описания, кстати
    мне тема не глянется, тема, фантдоп и развитие сюжета (аль как там это называется?)

ну дык и признаю, када успех
    кстати, фонтан, помниццо, хвалил када-то

а кто против?:)
    ну а чо, фиатик не имеет право предпочитать бабушкины носки всякой мозгоправке?:)
    типа фиатик - не читатель, ага:) типа для фиатиков и писать ничё не нада, ага:)
    типа фиатики пусть сами для себя пишут, ага
  7. Ceniza Генератор антиматерии

Вот знаешь, Фиатик, подражательность никогда тебе не прощу.
    Торопливость, недоделанность - есть такое. Особенно, когда по конкурсам начала ходить. Но никогда и никому не подражала и всегда в любой текст либо идею, либо хотя бы образ - всегда вкладываю свое. А если кто-то это взять-поднять не может, ну так это его личное дело.

Помнится на дуэли за этот рассказ выступили 2 человека из 17, помнится он им ну о-о-о-очень показался интересным. Так вот, даже если из 30-40 человек 2-3 ну о-о-очень понравится, это больше, чем отлично.

А кому и что и по душе - это его личное читательское дело. Пусть идет и ищет себе то, что ему по душе. Никто никого не заставляет читать, не оброк исполняете.
    И в завершении своего спича: кто считает, что фантастика - это не мое, это тоже его личные проблемы. Пусть идет и читает-пишет бояны на космические темы, которыми после третьего предложения даже подтереться не захочется. Ибо уж где, а вот тут голимая подражательность, настолько неловкая, что даже стыдно за автора и рецензента становится.
    Про людей - ржака нафиг. Какая стилистика - с голодухи такое не захочешь глотать.
    Видимо, действительно, кто-то малость обчитался ХиЖа и проч.
  8. Ceniza Генератор антиматерии

Фонтан - часовая поделка на дуэль. Полудетский рассказик.
    Буэ!
  9. fiatik Генератор антиматерии

блин
    вот зарекался высказывать что-либо помимо похвал
    :(
    сдуру повёлся
    :(

Синичка, сорри, что огорчил
    понимаю, что извинения бессмысленны, тем не менее - сожалею
    блин, ну потопчись по любой графомании фиатика, спусти пар, стерплю безответно
    тем паче есть по чему топтать
    да хоть тот текст, что на внеконкурс отдал... сам перечёл и за голову схватился: ваще критике не подлежит, сразу в унитаз...
    и не тока

кстати - факт
    вполне возможно, что перечитал говна

ну и личная вкусовщина
  10. fiatik Генератор антиматерии

во, сообразил
    один из любимых мной рассказов - "Один час полной жизни" О'Генри
    год назад посоветовал было коллеге
    сдуру
    месяц меня троллил в реале, достал предельно
    всё ныл, типа чё я ему такое посоветовал, да ни о чём, да ваще типа как я мог, да нет у меня вкуса и тд
    искренне ныл

блин, да вот я искренне рад, что Марти тут что-то пришлось по душе
    и признаю, что нефиг было влазить
    да ещё и спорить начал
    дурак

Синичка, спиши на вкусовщину и не бери в голову

Поделиться этой страницей