Палата №2

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем nemiroff2689, 3 фев 2012.

  1. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Волей администрации оцениваю вторую группу.

    Пациент первый: Пилигримм
    Я стоял в рыболовном магазине и почти не слушал исповедь продавца. - Пациент считает себя священником. Отличненько.

    Культёй правой руки прикрыл крышку складной опарышницы. Говорливый парень скользнул взглядом по моему гладкому обрубку и снова уставился на меня. - Наблюдаем обычный синдром калеки, который везде пытается увидеть что его презирают за ущербность. И это у него получается весьма неплохо.

    На улице людей жарило солнце. - Подбрасывало на сковородке, чтобы прожарились получше. Продолжайте больной, весьма увлекательно;)

    рявкнул Михаил, когда мы высыпались из машины. - У пациента наблюдается глухота и на него все рявкают. Это тревожит больного, ему кажется что мир его ненавидит...

    Я посмотрел в кан с водой, где неуютно свернулась рыбина, и смолчал. - Замкнутость и обидчивость. Отметим.

    Тёма полез за советами к Мишке, а заодно – в его бокс с модными блёснами. - Больной утверждает что советы лежали в боксе у Михаила. Аккуратно так, стопочкой.

    Комары только портили идиллию, но после двух часов активной ловли я их уже не замечал. То ли они мной наелись, то ли в азарте я превратился в придаток удочки. - У больного наблюдается желание превратиться в неодушевленный предмет, дабы отгородиться от окружающего мира. Первый признак шизофрении.

    Почувствовав моё присутствие, он замер, уставившись единственным глазом на мои ботинки - даже находясь в изоляторе, пациент продолжает утверждать что у него на ботинках глаза и он мог четко проследить куда смотрел одноглазый незнакомец.

    Из истории болезни: Больной поступил в клинику с подозрениями на галлюцинации. Он продолжал утверждать что на рыбалке выловил некую потустороннюю сущность, которая вернула ему руку. Друзья больного утверждают что ничего подобного не было и в помине. Больной ведёт себя на редкость спокойно, утверждает что рука его цела и невредима, на утверждение что одной руки нет, замыкается в себе и не разговаривает с докторами по несколько суток. Себя он просит называть "Пилигримом", продолжая верить что чудесным способностям его обучил некий дед Степаныч. Отправлен на дополнительное обследование.

    Диагноз: Патологическое изменение восприятия окружающего мира. Зрительные и слуховые психогенные галлюцинации вызванные травматизирующими переживаниями. Психоз имеет ярко выраженный аффектный генез.

    Социальная опасность (выражена в баллах от 1 до 10): 4

    Chukcha, Моё Святейшество и constp нравится это.
  2. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Пациент второй: Великий администратор
    Племя программистов и компьютерщиков-железячников оказалось на этой планете в полном одиночестве,
    и они как робинзоны с пятницами затерялись меж звезд - Пациент пытается доказать что способен жить без скафандра в космосе. Утверждает что они с друзьями так и жили, а потом забывается и начинает рассказывать что жили они таки на планете...

    Далее пациент несёт несвязный бред, цитировать не имеет смысла.

    История болезни: Как утверждает мать больного, сын увлекался компьютерами, сутками торчал в интернете, играл в игры, огрызался на попытки вытащить его из-за компа, а затем и вовсе объявил себя Великим администратором, утверждал что живет в нескольких вселенных (Помещен в палату к Трумэну), притворялся пещерным человеком, боролся с вампирами прямо у себя в комнате. Требовал чтобы мать хорошо прожаривала мясо ящериц, твердил что женится на Ай Си Кью и установит связь с потерянной Землей. В клинику доставлен в апатичном состоянии. Вял, ни с кем не разговаривает.

    Диагноз: Параноидный синдром, отсутствует стройная бредовая система, что сразу отвергает возможность паранойяльного синдрома. Воспоминания фрагментичны. Болезнь прогрессирует.

    Социальная опасность: 1
    Chukcha и Моё Святейшество нравится это.
  3. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Пациент третий: Между нами, кошками
    Пытаюсь унять тахикардию, делая массаж подушечек задних лап. Всё под контролем, детка! Спокойно, Мона, спокойно, дорогуша! – Аутотренинг помогает.
    Понемногу успокаиваюсь.
    Засыпаю на Васечкиной подушке. - Шикарно! Заслушиваюсь пациента...

    А вокруг одни кастраты. - У пациента явная нехватка любви и секса...

    Пациент любит говорить, говорить и еще раз говорить, чем весьма утомляет. Имея прекрасную. слаженную речь он очаровывает слушателя, но беда его в том что его рассказы не цепляют, а вызывают лишь чувство усталости и желания крепко поспать, под мурлычащие звуки больного...

    История болезни: Пациент поступил в клинику с ближайшей подворотни, где пытался скрыться в кучке мусора. Вместо слов мяукал и пытался оцарапать любого приблизившегося. Чуть позже его удалось разговорить, после чего выяснилось что больной считает себя кошкой. Вслед за душещипательной историей о своей жизни, снова умолк, перешел на дикий мяв и перестал разговаривать по человечески. Часто впадает в депрессию и апатичное состояние. Был отправлен в стационар, назначен галоперидол.

    Диагноз: Синдром деперсонализации, расстройство речи, шизофрения с депрессивным уклоном.

    Социальная опасность: 5
    Chukcha и Моё Святейшество нравится это.
  4. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Пациент четвертый: Мятеж
    будит брата и сестру, щебечущих что-то в своей комнате. - Пациент путается в мыслях и утверждениях. Либо считает что спящие могут щебетать как птицы. Тяжелая форма...

    Одеваюсь после душа: кремовая рубашка, вельветовые брюки, лёгкие кроссы. - у больного наблюдается тяга к нудизму. Родственники жаловались что он любил выходить из душа нагишом, проходить на кухню, а уж потом одеваться. На кухне, где статические заряды летают направо, налево...

    Как бы тебе не попасть на профилактику к тем несчастным из психушки, о которых ты упомянул! Парень, у тебя температура нормальная? - При всем пациент четко осознает где находится и что ему грозит. Забавный случай...

    Может быть, у меня началась паранойя, - скорее всего шизофрения батенька... Но диагноз мы еще поставим...

    История болезни: Пациент в клинику пришел сам. Утверждал что вылез на поверхность земли из секретного бункера. Поклонялся странному божеству Мудру. Внешне спокоен, адекватен. Говорил что совершил переворот в неком государстве Топь и стал там королём. Упоминал какую-то Марию, твердил что его органы готовы к размножению. Ненавидел отцов. Всех. Включая своего. Был отправлен на сеанс гипноза, который подтвердил все вышесказанное, чем шокировал наших врачей. После консилиума было решено изолировать пациента в бокс и вести наблюдение. Назначен галоперидол.

    Диагноз: У больного наблюдается ускорение ассоциативных процессов, что является первым признаком шизофрении. Также обнаружено у больного синдром аутистического мышления, когда грани межу субъективным и реальным миром полностью стираются, что объясняет причину провала с гипнозом. Окончательный диагноз - шизофрения, синдром аутизма.

    Социальная опасность: 3
    Моё Святейшество нравится это.
  5. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Пациент пятый: Склеп
    Из дома аббата чинно вышла группа людей, просто источавшая вокруг себя могущество и власть.- у больного наблюдается ярко выраженный нюх. Он утверждает что может ощутить аромат любого человека, кто чем воняет. Поразительная способность.

    Взгляд монаха невольно задержался на разряженном старике - Батарейку ему! Или сменить аккумулятор! - предлагал пациент, разговаривая сам с собой.

    На шее того висел на толстой золотой цепи какой-то звездчатый орден, явно иноземного происхождения - пациент хвалился способностью своих глаз к спектральному анализу предметов. Утверждал что доктор тоже инопланетянин. Так ему сказал его... хм... глаз...

    Холод буквально брызнул из его льдистых голубых глаз, пробрав вошедшего до костей.- у пациента много странных друзей. Один из них брызгается холодом из глаз, как утверждает сам больной. После просьбы указать адрес и место прописки друга уходит в себя и надолго замыкается. Шевелит губами. Матерится.

    Из истории болезни (Архивы клиники): Пациент утверждает что является представителем Святой инквизиции. На месте преступления был обнаружен королевской стражей. Пытался отрезать голову у Святой Матроны Гумбельской, которая не подвергалась разложению и мироточила каждое воскресение нового месяца. Больной страдает чрезмерным чревоугодием и алкоголизмом.

    Диагноз: Да простит меня Святой угодник, за грехи психовные и грехи греховные. У больного одержимость дьяволом. На кол его!
    психовник Генрих третий, сын Паскудвиля.

    Социальная опасность: 2 (оценка предварительная, по причине давности произошедшего. Возможно будет изменена)
    Моё Святейшество нравится это.
  6. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Пациент шестой: Секер-НахАнх
    поэтому стоило ловить каждоё произнесённое им слово. - Пациент ругался, что слова улетали птичками в окно и их было довольно трудно поймать.

    Я постарался не фыркать и сделал вид - на приеме у врача, больной кусал себя за кожу, пытаясь ловить там блох, рычал и фыркал, чесал за ухом, гавкал. Пугал доктора.

    История болезни: Поступил в клинику в апатичном состоянии. На расспросы не реагировал, не ел. После серии уколов галоперидола кратковременно пришел в себя. Мнил себя бессмертным египетским богом. Пытался вырваться из клинику чтобы убить всех змей мира и заодно свою возлюбленную. Твердил что мир на пути к разрухе и вымиранию. Плакал навзрыд, пытался покончить с собой, утверждая что всё равно переродится в другом теле.

    Диагноз: Паранойяльный синдром, подтвержденный наличием систематизированного бреда, выраженный идеей величия (больной утверждает что является великим египетским богом).

    Социальная опасность: 1
    Моё Святейшество нравится это.
  7. matroskin Костёр

    Замечательно, г-н критик! Оно конечно неплохо, когда врач-критик авторов-пациентов диагностирует, но хорошо бы при этом их и и полечить, а то скоро все вместе с главврачом окажутся они в психбольнице, :)))
  8. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Лечение назначено. Итоги лечения будут в конце, после того как всех продиагностирую. Напишу небольшую статейку, кому чего доработать, подтянуть и ваще. До 17го времени много))
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    А мне такие разборы кажутся эмоционально "утопичными"))))))))))))))))
    А если с литературосеччерской точки зрения осуждать?
  10. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Литературосеччеров здесь и без меня хватает. Надо немножко разнообразить жизнь.
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Ахахахах)))))))))))
    Ышн-дышн
    nemiroff2689 нравится это.
  12. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Пациент седьмой: Операция зеленый дракон
    А какое было начало... Я уж было обрадовался, что наконец-то что серьезное и интересное почитаю... А фиг там... Все испортилось с совещания генералов-шпионов-идиотов... Настроение сразу испортилось к чертям. Очередной бред, с намёком на юмор. А юмора нет ни фига. Одна пародия. Даже диагноз на рассказ ставить лень, если честно. УГ одним словом.

    Балл: 2
    За сим расстроенный и опечаленный удаляюсь до вечера восвояси...
    Моё Святейшество нравится это.
  13. matroskin Костёр

    Чтой-то с утра голова не готова к головоломкам, и кто это такой УГ ?
  14. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Унылое Гуано)))
  15. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Пациент восьмой: Сталкеры Заастралья
    Кажется, заснули даже привидения.- Больной на полном серьезе верит в привидений. Такой милашка...

    раздался оглушительный шёпот то ли с небес, то ли из преисподней - мде... такое сложно представить. А воспроизвести тем более... клиника...

    Впереди только унылое одиночество - УГ короче... Пессимизм дело излечимое...

    коллектив из пятерых женщин - бесит блин... Неучи. "Коллектив из пяти женщин!" В матчасть бегом пациент!

    Пришёл невесть откуда, попросился в компанию, даже пригрозил - Боюсь спросить чем можно пригрозить коллективу из пяти женщин... Улёт!

    Очередной бред...

    История болезни: Пациентка уже не раз посещала нашу клинику. Находясь в очередной раз на лечении, она попыталась покончить жизнь самоубийством. Попытка оказалась неудачной, по большей части из-за вовремя зашедшей уборщицы. После нервного срыва пациентка начала бредить, галлюцинировать и утверждать что является сталкершей Заастралья. Она просила вернуть её в понравившийся мир, врача называла средним родом, говорила что врач - некое существо потерявшееся где-то в лабиринтах. Вела себя буйно. Кидалась на соседа Василия, пыталась его изнасиловать. Переведена в отдельный бокс.

    Диагноз: Парафренный синдром, наличие систематизированного бреда, личность больного сохранена, эмоциональность хорошо выражена, фантастичекая и конфабуляторная парафрения.

    Социальная опасность: 2
    Моё Святейшество нравится это.
  16. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Пациент девятый: Вольная охота
    - Сны являются отражением реальности. События, наполняющие нашу жизнь, люди, с которыми мы встречаемся… Во сне подсознание разговаривает с нами на языке образов, - сказала психолог.- бла, бла, бла...

    У вас расшатаны нервы, поберегите их. Помните, что сон - это лишь сон. Договорились? Всего вам доброго... - ни черта не согласен. Это с чего она пришла к таким выводам? всего два вопроса задала и уже говорит что нервы расшатаны. Сама она дура и истеричка)) В общем тут недочёт. Психолог шаблонный какой-то, не эмоциональный. Антураж одним словом. Надо бы ему какую привычку приделать. Например что она в носу ковыряеца, так будет живее выглядеть персонаж. Автор, учтите замечание.

    История болезни: Пациент обратился в клинику с жалобой на навязчивые сны. Утверждал что его кто-то куда-то зовёт. После проведенного сеанса и сдачи психологических тестов, чудесным образом пропал из клиники, куда вернулся следующим вечером. Сообщил что здоров, от комментариев отказался, повторно сдал тесты.

    Диагноз: Абсолютно здоров. Отклонений не наблюдается. Выписан тем же вечером.

    Социальная опасность: 8
    Моё Святейшество нравится это.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    А препараты будут больным?

    Medicamenta heroica in manu imperiti sunt, ut gladius in dextra furiosi
  18. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Так вылечим. Крепким матом и напутственным словом))) Не будем травить химией слабые сердечки графоманов))
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Хосподин Врач НЕмирофф, я не согласна с диагнозо пациента № 1 По имени Пилигримм. В чем там опасность для социума.
    Пояясните, плиииииииз
  20. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Идея - 2 балла, потому как мутно это всё.
    Сюжет - 1 балл, потому как не заинтересовывает сюжетец никаким образом
    Исполнение - 0, потому как ужасный стиль
    Логичность - 1 балл, не увидел особой логики в происходящем.
    Итого 4 балла.

Поделиться этой страницей