О критике

Тема в разделе 'Критика', создана пользователем Знак, 24 май 2011.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Угу. А если критик вдруг не критик, как его узнать? А если сразу два, а то и три или четыре критика - и два из них хвалят, а два ругают. Ну и как в такой ситуации быть?
    Думаеися мне, что вообще не надо никого слушать. А писать, как чувствуешь. А то мозг вынесет пятибально и стопроцентно.
    Такие мысли.
  2. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    На конкурсах объективной критики не бывает. Бывает засер конкурентов по заказу и без. И беда тем, чьи работы дают много поводов для засера.
    fiatik нравится это.
  3. Автор Граната

    Вы какие то ужасы рассказываете, неужели не бывает честных конкурсов?
    fiatik нравится это.
  4. Vilmind Реальный пластит

    На правах критика... В этой вот фразе, ты, Знак, сказал, что в России всего пять человек... )

    Гм, думаю знак имеет в виду несколько других критиков, в более бытовом понимании, тех что помогают автору править произведение до публикации, а не тех представителей тусовки, что пишут рецензии на уже опубликованные произведения.

    Имеется в виду постоянная, длительная критика а не единоразовый акт. Написал автор что-то, критик прочитал, сказал: фигня, фигня, фигня, отстой, отстой, отстой... о, тут, нормально, тут даже замечательно, а тут опять фигня... если сделать тут и тут вот так, а вот здесь убрать это, это и это, а тут добавить вот это, а в конце герой пусть и вовсе поступит наоборот, то будет - шедевр. Автор читает критику, задумывается, кое что принимает, кое что нет, снова отдаёт критику, тот снова критикуею, комментирует, предлагает как лучше... и так раз за разом, пока алмаз не станет бриллиантом...

    Эм, ну вы ж не сравнивайте времена Гоголя и наши времена. Сколько во времена Гоголя было издающихся писателей в России? А сколько сейчас? А сколько во времена Гоголя было людей которые умели читать, хотя бы по складам, шлёпая губами? Процентов 5 от общего числа населения?

    По моему, в чужих гораздо интереснее разбираться, тем более, что они виднее чем свои ) Да и это как раз тот случай, когда на чужих проще учится чем на своих, и виднее их чем свои, опять же и относишься не предвзято. У другого автора видишь где текст шершавый, колется, или даже лягается, начинаешь вдумываться - почему так, переставляешь мысленно слова так и эдак, добавляешь новые слова, или наоборот, убираешь что-то, и вуаля - фраза начинает нравится... А потом, вдруг, неожиданно, замечаешь и у себя подобное, и по тому же принципу переставляешь слова уже у себя.
  5. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Таки все по честному. Как мордобой в подворотне.
  6. Vilmind Реальный пластит

    Прислушиваться к тому кто ругает ) Даже если он засланный казачёк, то он всё равно работает на вас, потому как, раз какое-то конкретное место поругал, видимо в этом месте в самом деле что-то не так, надо присмотреться... Но есесно не хватать как утка, не разбираясь, если не уверены, что человек знающий и разбирающийся, а попытаться осмыслить, оценить самому этот момент. Но в любом случае, от тех кто хвалит - профита ноль, хоть и приятно, согласен, но я и сам знаю, что я самый лучший, но сама по себе похвальба к вашему мастерству ведь ничего не прибавит? Только усыпит бдительность, разовьет ленность... А вот от тех кто ругает во многих случаях профит есть.

    Вот, как вам такого рода критика: http://f.t-human.com/showthread.php?t=1922
    подходит вам такая? По вашим произведениям могу пройтись жостче )) Правда, только по тем, которые зацепят и покажутся интересными... То что не интересно критиковать не могу )

    Таки да, если часто бывать в подворотнях ) Чего вы там забыли то, в подворотнях? Гуляйте в парках, на площадях с фонтанами, в музеях или ходите друзьям на чай ) Хотя, друзья тоже не всегда хорошие критики, потому, что, в основном хвалят, даже откровенное фуфло, не хотят вас обидеть )
  7. Автор Граната

    А вы вот если верующий, как считаете призы честно будут давать или тоже будут трудности.
    Сейчас говрят надо сразу платить налог на выигрыш, а ставка НДФЛ 35%, вот тут http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=73322
    Значит если я выиграю 20 тысяч мне дадут 13?
  8. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Не. Если все-таки дадут, то все 20. Это чистыми. Как зорплата в басурманских странах. Налоги - дело купцов.
  9. Автор Граната

    А как вы думаете, они сообщают в налоговую кому заплатили выигрыш?
  10. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    С опричниками пущай сами разбираются. Господь за налоги не завещал.
    fiatik нравится это.
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    По вашим произведениям могу пройтись жостче )) Правда, только по тем, которые зацепят и покажутся интересными... То что не интересно критиковать не могу )

    Думаю, мои шэдеврусы вас не зацепят о! треликий Вилминд. Ваши и мои интересы как две параллельные прямые. Уже выяснили это.
  12. Vilmind Реальный пластит

    Ну почему же, про носки, например, нормально так, цепляет...
    fiatik нравится это.
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    НЕпонтяно только чем, зато очень понятно чем игры не цепляют.
    Вот так
  14. Знак Админ



    К вопросу нумерологии, две параллельные прямые в сумме дают сколько линий?
    Ceniza нравится это.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    во-во, хе-хе. именно стока;) И главное, чтобы параллельно.
  16. Vilmind Реальный пластит

    Мм?

    Сколько?
    ... три?
  17. galanik Генератор антиматерии

    Из моего опыта: качество засера зависит от выносливости критика. Очень редко хают по-настоящему ценную работу. В раздражении от кол-ва обрушенных на голову знаков читают бегло, с ускорением - кто как умеет. Моск зависает, критик в белой пене, расск летит фтопку.

    НО! Если аж со второго абзаца вас взяли за одно место и никак не вырваться, и хочется знать, что там дальше будет, такой расск говном не пудрят. В крайнем случае сбавят один балл ради кункурента...

    ЗЫ Продолжаю верить в хороших людей.
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Всяко бывает... Ибо!
  19. Знак Админ

  20. Ceniza Генератор антиматерии

    Перед конкурсом такое вредно читать.

Поделиться этой страницей