О группе 3

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем to_chego_net, 7 фев 2013.

  1. to_chego_net Пороховая Бомба

    20. Заяц, который был размером с целый дом
    Про ваш рассказ уже писали. Нда. Приводить ваши ошибки не буду. Где мистика, где фантастика и проч.? Сказка, вроде с идеей, но уж очень скучная и плохо написанная.
    Низкая оценка.
  2. kenn Кварковый дезинтегратор

    Думаю, почти все авторы согласны на любой отзыв вместо тишины.
    Джинн и to_chego_net нравится это.
  3. to_chego_net Пороховая Бомба

    21. Прекрасное далеко
    Разобью рассказ на 2 части. В первой, - есть интрига, завязка, не самым лучшим способом оформлена, но есть. Во второй части она полностью убивается диалогом с пришельцем. Диалог, на мой вкус, неестественный. Хорошо, что не стали описывать пришельца (повторюсь, хороший ход). В конце есть намёк на продолжение. Мол, на той, чужой планете сидят агрессивные инопланетяне и ждут, когда для колизея пришлют несчастных землян. К ним попадает Аня, девушка скромная, но за отчизну и родителей порвёт всех. Потом вернется на землю и порвёт Эмнов (подчёркиваю, последние два предложения мои домыслы).
    оценка: средняя
  4. to_chego_net Пороховая Бомба

    22. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ
    " ... Р.S: Не знаю, у кого как, но лично у меня реальность Геирии, не вызывает сомнения.Сможете доказать обратное?...". Неа, на это тратить своё время не буду, жалко потраченного на прочтение. Личное ощущение - мой мозг насиловали в нудной форме, как-будто автор сам не хотел насиловать, а злая училка рядом заставляла. Обычно в такой форме отзывы не пишу. Вы сами напросились:
    "...Обычный мужчина. Хотя…Со стороны, возможно и нет: по бабам не бегаю..."- он гей или неудачник? Какой обычный мужчина в таком признается?
    "...водку–пиво не жру, а люблю побыть один и помечтать..." - сразу образ ЭМО возник.
    "...Так и работаю – в одиночестве – кочегар, дворник, сторож..." - точно неудачник!
    "...рыскай духом по человеческим и космическим закоулкам..." - чем, простите, куда рыскать? Конечно после кочегарки, уборки и охраны дух от него будет ого_го!
    Не... не получается у меня так зло, как у многих форумчан. Зря, но не получается.
    Автор, пожалейте читателей.
    Оценка: крайне низкая
  5. spelly Искра

    Почему "тишины"? Мы же оцениваем работы. Те, кто останется после первого отбора, лучше остальных. Все просто. А дальше еще проще)
  6. to_chego_net Пороховая Бомба

    23. Метаморфоза
    Рассказ написан на среднем уровне. Резкого отторжения не вызвал. Остались вопросы, например, почему умерла бедная девушка? Вот так резко, на ровном месте!? Только потому что этого захотел автор? Не понятна линия с отчимом. В рассказе присутствуют повторы. Концовка смазана. Эмоций данное произведение не вызвало.
    Оценка средняя.

    24. Оазис
    Полное пренебрежение знаками препинания. Скучно, слабо. Автор, вы планировали action? Если да, где он? Персонажи слабые. Ответьте на три вопроса "в чём замысел?", "как развивается сюжетная линия?", "персонажи, каковы их мотивация и характеры?".
    Оценка низкая.

    25. Голова античного бога
    Попалась серия слабых рассказов. Вопросы к авторам одни и те же. О чём это произведение? В чём смысл поступков похитителя головы? Очень много повторов. Почему произошла смена полоролевой позиции головы-персонажа? Если до отсечения это был бог, т.е. он мужской род, то после срубания головы этот бог себя продолжал бы воспринимать в мужском качестве. Или вы думаете, если ему снесли голову, то он сразу поменял ориентацию?
    Оценка низкая
  7. to_chego_net Пороховая Бомба

    26. Великолепная тройка
    Возник вопрос - почему детей индиго было всего 5 (если я не путаю)? Яркого отторжения рассказ не вызвал. Концовка понравилась. Если бы смогли в таком ключе написать всё произведение, оценка была бы выше.
    Оценка чуть выше средней.

    27.Призрак интернета
    Персонаж произведения - глюк. Вызывает отторжение. При жизни был гаденьким, а после превращения таковым и остался. Больше сказать, увы, нечего.
    Оценка средняя
    fiatik нравится это.
  8. to_chego_net Пороховая Бомба

    28. Дневник
    м-м-м. Нудновато, скучновато, безыдейно.
    Оценка средняя
    fiatik нравится это.
  9. to_chego_net Пороховая Бомба

    29. Чужой праздник
    Напишу коротко. Идея есть. Очень не хватило в конце битвы между лешим, ведьмой и сидом. Чтобы наша нечисть, так сказать, хоть и плохая, но нас в обиду не даёт. Чтобы кровь, сопли, слёзы. Чтобы деревья с корнями повырывало. Чтобы медведи и волки гнали западную нечисть до самых наших границ. Почему на помощь героям не пришли добрые, светлые силы? Автор, не слушайте меня, пишите так, как считаете нужным, однако в конце не хватило накала страстей.
    Оценка чуть выше средней
    fiatik нравится это.
  10. to_chego_net Пороховая Бомба

    30. Дневник пропавшего без вести
    В рассказе присутствуют некоторые шероховатости, от которых лучше уйти. В целом, написано убедительно. После прочтения остались вопросы:
    - Правильно ли я понял, мать открыла в детстве «потайную комнату/пространство» пропавшему?
    - Какова связь между пропавшим и «пространством»?
    - Если «пространство» создавало благоприятные условия для пропавшего, почему исчезли лифты?
    Поддерживаемый интерес был потерян в конце рассказа. Причина простая, главная героиня отказалась разматывать клубок загадок до конца. Она трусиха или эгоистка, холодная и расчётливая, к сожалению, как и многие современные женщины. Возможно, где-то там пожилой человек находится при смерти, а она вот взяла и свалила.
    Оценка высокая

    31. Парижская история
    Рассказ получился целостным. С первого раза прочитать не смог, показался скучным (тогда ещё не было разбивки по группам). Второй раз заставил себя прочитать пять абзацев, потом втянулся. Автор (ша?) к вам претензий нет, возможно, не моё. Не с первого раза понял, что ГГ куда-то отправился (опять-таки, может, это я туплю). В остальном, написано хорошо, достаточно ровно. Концовка на четвёрочку. При оценке испытываю смешанные чувства. Написано хорошо, но мне не интересно.
    Оценка высокая

    32.Хаа
    Рассказом назвать сложно. Этого странного загадочного места увидеть не смог. Описаний явно не достаточно. Четверть произведения занимают непонятные персонажи. Их взаимосвязь с этим загадочным местом не раскрыта. В чём заключается сюжет? Я не понял.
    Оценка низкая
    fiatik нравится это.

Поделиться этой страницей