О вреде книг

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем kxmep, 2 май 2013.

  1. kxmep Генератор антиматерии

    Книги - зло.
    От них весь морок иллюзий и умозрительная тщета.

    Существует расхожее мнение, что человек не может без книг. Это писатели сами и придумали, с целью втюхать свои текстовые вещества доверчивому читателю. И охмурить его безвозвратно, вырвать из реальности, как голливудский маньяк рвет жертвам здоровые зубы - с кровью и без наркоза.

    Не может, да? Вот так прям таки - ну никак?
    Человек не может без еды (пару недель), без воды (три дня), без кислорода (одну минуту). Без секса еще (непродолжительное время). А без книг - вполне.

    Давайте так: возьмем конкретного экспериментального человека за горло и слегонца придушим. Аккуратно, без фанатизма. И спросим на выбор: дышать дальше - или почитать чего-нибудь... мнээ... высокодуховного?
    Что он выберет? То-то же.
    fiatik нравится это.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    нашел кого бояться - авторов! щас издатели пришлют за вами чорный газенваген...
  3. kxmep Генератор антиматерии

    Издатели - дилеры. Распространители лингвонаркоты.
    Это заговор!
    fiatik нравится это.
  4. Atlas Генератор антиматерии

    фсе читатели эскаписты
    fiatik нравится это.
  5. tigra Генератор антиматерии

    Читать вообще вредно. Я тут хотел картинки в какой-то растительной энциклопедии посмотреть, а вместо этого уронил ее себе на ногу. С верхней полки! Два дня хромал. Опасное это дело книжки читать!
    kxmep нравится это.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    а я вообще давно не читаю) недавно достоевского пыталась перечесть. поняла, что не могу осилить. не интересно
  7. tigra Генератор антиматерии

    Манифест не читателей

    Мы, не читатели, обращаемся ко всему здравомыслящему человечеству с вопросом: доколе мы будем терпеть измывательства над собой со стороны писателей, издателей и книжных магазинов? По улице уже нельзя спокойно пройти каких-нибудь 100 километров, чтобы не наткнуться на газетный ларек, облепленный ополоумевшими искателями телепрограмм! Пользуясь временным помешательством любителей телевизора, обнаглевшие продавцы, находящиеся в тайном сговоре с издателями и, так называемыми, писателями, всеми силами пытаются впарить несчастным безумцам книжки и журналы. Облепив свою продукцию яркими и разноцветными картинками, изверги рода человеческого хитростью и обманом заставляют своих жертв приобретать эти самые книжки. Но ладно, если бы дело закончилось потерей времени и денег невинно пострадавших, нет, этого мало. Изощренное коварство книжников не останавливается на этом, так или иначе они, о ужас!, заставляют уже пострадавших людей читать эти самые книжки и журналы, тем самым лишая их последней надежды! О книжных магазинах вообще говорить не приходится – это узаконенные притоны букв и абзацев!
    Мы, не читатели, с негодованием вынуждены наблюдать, как то там, то сям в общественном транспорте или на скамейке в парке обнаруживаются впавшие в оцепенение люди с книжкой в руках. Отсутствующий взгляд и нежелание прямо сейчас выпить пива однозначно говорят нам о том, что перед нами так называемый читатель.
    Чтение не только отравляет жизнь отдельно взятым людям, но и человечеству в целом. Отравленные чтением семейные пары, вместо того, чтобы исправно строгать по ночам детей, занимаются чтением, и не только под одеялом, нанося непоправимый урон численности населения земли.
    Мы, которые не читали, не читают и не будут читать, требуем – ЗАПРЕТИТЬ!!! Не важно что и не важно почему, главное запретить, и все тут!!!
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    Погодите, погодите, нечитатели! Мы так не договаривались! А кто же будет мне, писателю, поклоняться? Кто будет восхищаться величием моего ума, тонкостью моего эстетического чувства? Кто будет укладываться в штабеля и фонатеть, когда великий письменник изволит выйти на балкон к своему народу? Просить благоволения, пуговичку, автограф, припасть к ручке...
    И наконец, кто будет отдавать мне, писателю, ваши денежки? А?
  9. Yulia Генератор антиматерии

    Эт ты зря
  10. Ceniza Генератор антиматерии

    почему? зато времени больше на написание)
  11. Yulia Генератор антиматерии

    А оно писательству способствует. Ну это как танцами когда занимаешься - тренер всегда будет советовала смотреть видео с чемпионатов. И в литературе так
  12. kxmep Генератор антиматерии

    Вот! Вот!
  13. Бунингит Генератор антиматерии

    а писатели — Сусанины.
  14. galanik Генератор антиматерии

    У вас слишком большие ноги.
    Руки, видимо, короткие.
    Но голова (предполагаю) большая и умное лицо.
    Наверно, вы обаятельный. :)
  15. lutov Генератор антиматерии

    Когда мы придем к власти, у каждого писателя будет не меньше трех читателей!
    fiatik и Atlas нравится это.

Поделиться этой страницей