Отзывы по заявкам

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем lutov, 7 фев 2013.

  1. lutov Генератор антиматерии

    Всем привет.
    Готов отозваться о рассказах, авторы которых изъявят желание.
    Прошлогодняя тема: http://k-l-f.ru/threads/Объявлениe-lutov.477/

    На этот год давайте так: если первые два абзаца я прочитаю без напряжения, отзовусь о рассказе в целом, если нет - укажу на моменты в этих двух абзацах, которые отвратили меня от чтения.
    И мне бы не хотелось никого обижать, так что, подумайте дважды, пожалуйста.

    P.S. Это не касается того рассказа, который при объеме где-то в 5к таки состоит из двух абзацев.
    Знак и Chukcha нравится это.
  2. Джинн Генератор антиматерии

    Свежей показатеельной порки разбора не будет?
  3. Виктория Атомная бомба

    Прочитайте. Мой рассказик Осень 2011. Хочу ваше мнение услышать. Он из 2-х абзацев)
  4. lutov Генератор антиматерии

    Я сегодня уже занимался сексом, спасибо.
    Порки не будет, будет отзыв, когда поступит заявка.
    Для примера можно взять: http://k-l-f.ru/threads/Бро-машина.1074/
  5. lutov Генератор антиматерии

    А где он? Желательно к запросу прикреплять ссылку.
  6. Джинн Генератор антиматерии

    Лютов, людям хорошо бы знать, на что напрашиваются. Вдруг рецензент не так
    как выставляется?
  7. Виктория Атомная бомба

  8. lutov Генератор антиматерии

    Вам адрес дать?
    Нет, в литературе я плох, я очень плох - я никогда не занимал места выше четвертого, поэтому в коммерческом плане мои отзывы ничего не стоят.
    Чтобы спрашивать моего мнения, нужно быть извращенцем.
    Chukcha нравится это.
  9. Виктория Атомная бомба

    А мне нравится ваш нетрадиционный взгляд на произведения!
  10. Джинн Генератор антиматерии

    Нам адрес не надо.
    А о мнении - я подумаю.
  11. Котоеж Динамитная шашка

    Спилберга не взяли в реж.колледж по причине "бездарность".
  12. Ceniza Генератор антиматерии

  13. lutov Генератор антиматерии

    Окай.
    Я буду считать этот рассказ миссионерским.
    Дело в том, что в современном мире противостоять креационистам, деистам, агностикам и другим безбожникам, могут лишь простые люди, близкие к природе. Только они не растеряли веру в чудеса и силы Матушки Земли, в предвидение будущего и домовых. Но Б-г давно не являл крупных чудес - почему, неизвестно, ведь неисповедимы пути Его - и многие тоскуют по зримым проявлениям Творца. Умные люди поняли, что теперь проявлять Б-га нужно творцам рангом чуть поменьше - писателям, художникам, 3D-моделлерам. Мы должны взять у язычества лучшее и переработать его в христианском ключе, чтобы люди пошли за нами.
    Так победим Сатану и его мерзких прислужников!

    Что касается первых двух абзацев, то очевидно, что в традиции классической русской литературы они демонстрируют нам место действия. Как нетороплив, но усерден в честном ежедневном труде русский человек, так и русский рассказ начинается медленно, обстоятельно.

    Тихое еле слышное пение доносилось из церкви.

    Ах, ели, елочки, елушечки, как люблю я вас! Как поете вы во церкувшечках!

    Воскресная служба как обычно в это время подходила к концу, батюшка уже закончил свои проповеди и давал последние наставления крутившимся рядом с ним ребятишкам.

    Ели службу знают - поют до последнего, даже когда служба закончилась.

    Сельские старушки в пестрых платочках и потрепанных старых юбках медленно покидали храм.

    А что же городские старушки в новехоньких нарядах и однотонных платках? О, эти профурсетки ушли еще до конца проповеди! Что ж, пойдем и мы, служба окончена, пора обедать.
    Кукуев и Знак нравится это.
  14. lutov Генератор антиматерии

    Раскольников заглянул под лавку – топор исчез!

    Хотел бы я такую сверхспособность! Раз - и глупые нервные люди исчезают.

    Дворницкая – она самая, в С – м переулке: пыльная, с двумя скрипящими ступеньками, ведущими в полутьму; и лавка стоит на месте, у стены, а вот орудия предстоящего убийства, определяющего так много в русской литературе, да что там в литературе, в жизни русской интеллигенции – орудия нет.

    Дефис вместо тире разодрал мой мозг в клочки. Двоеточие должно было оказаться после "самая", а не там, где оказалось, и этот факт дотаптывает остатки серого вещества. Непонятная локализация рассказчика в пространстве - то ли внутри, то ли снаружи - просто не оставляет мне шансов.

    Извините, очень кручено и тяжело, к тому же, с массой ошибок в пунктуации. Не осиливаю.
    Кукуев и Atlas нравится это.
  15. Виктория Атомная бомба

    То есть про саму суть и ангела-хранителя можно так сказать не читать? ну конечно спасение желудка гораздо важнее, нежели насыщение души. Хотя как и обещали два абзаца, а на страничку с половинкой сил не хватило. Жаль.
  16. lutov Генератор антиматерии

    Про суть было чуть выше.
    Чудеса в христианстве в последнее время не котируются, так что, можно взять языческие воззрения, и перекрасить, будет хорошо. Я одобряю.
  17. Виктория Атомная бомба

    Благодарю.
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Фу. Двоеточие оказалось там, где и должно быть.
  19. lutov Генератор антиматерии

    Пожалуйста.
  20. Ceniza Генератор антиматерии

    Это было не спасибо. Так что и пожалуйста некуда прицепить)

Поделиться этой страницей