Отзывы от рядового читателя.

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Лизе Бизе, 11 фев 2013.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Берут только тертых калачей, наверное. Да?
  2. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Ну с "улицы" попасть туда трудновато... по сути дела, единственный "прямой" ход - войти в шестерку победителей ежегодного конкурса
    на Фестивале Фантастики "Созвездие "Аю-Даг". При этом - гарантированное место в следующей "Настоящей Фантастике".
    Ceniza нравится это.
  3. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Я лично знаю бывшего члена СП СССР. Он как-то за организацию не жаловался :) Наоборот говорил: вот раньше было ништяк: и публикации, и гонорары, и комнату в квартире союз оплачивал, типа как рабочий кабинет. Теперь сплошной хрен с прованским маслом.
    Я не СП СССР защищаю, просто констатирую факты.
  4. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    С "Фантаверсумом" однажды попытался связаться. Любовь не срослась :D Хотя еще не вечер. Просто сборники у них тематические, а писать специально не всегда получается.
  5. Знак Админ

    )) Ну я удивился, что список вообще в наличии.
  6. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Боюсь тут тему читателя зафлудить... поскольку про это байки могу рассказывать часами... словом, вот тогда на писательские гонорары даже начинающий автор мог вполне прилично жить.
  7. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Ну если отслеживать разбросанную по инету инфу, то некий, пусть и короткий список, все время есть.
    Но вроде вчера цифирки озвучивал, что примерно по 200-250 рассказов обычно поступают, а то и больше.
    Конкуренция, иттить ее колотить...
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    Это столкьо желающих отдать деньги за то, чтобы напечататься в сборнике?
  9. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Да почему же маниловский? Вот по моему глубокому убеждению СССР развалился тупо из-за дурости и косности бюракратических чугунных задниц. Да неужели нельзя было настрогать портков цвета индиго с зубастым медведем на попе или кеды белого цвета? Нет этим дебилам было проще все запрещать, делая плод вожделенным.
    Или другая штука. Не понимал и не понимаю на фига гнобили Стругацких? Ведь они были рупором коммунистического образа жизни и гораздо более крутым рупором чем демонстрации с красными флагами.
    Целую кучу вещей, вместо того чтобы запрещать, можно было подкрасить в красный и использовать на свое благо.
    А участие государства в развитии и вскармливании культуры - это не дурацкие мечты, а единственная возможность сберечь те жалкие остатки, которые до нас еще досыпались. Отдавать культуру на откуп коммерции бессмысленно. Коммерция кормит коммерсанта. Как сказал один кинорежиссер: Если есть возможность снимать для млекопитающих или для муравьев, кого выберет коммерсант в качестве целевой аудитории? Конечно муравьев! Если каждый принесет мне по доллару я заработаю миллиарды. А млекопитающих гораздо меньше, они пешком постоят. Коммерция сводит искусство на уровень насекомых и не испытывает мук совести.
    Софья нравится это.
  10. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Тут небольшое недопонимание... речь идет не о сборниках, за участие в которых надо платить...
    А о сборниках, где в худшем случае Вам ничего не надо платить, а в лучшем - платят Вам.
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    А разве Стругацких гнобили? При всем "гнобили" они печатались и у них было признание.
    СССР, считаю, не развалился, а развалили, в том числе и пропагандой.

    Ясно. Хорошо, что я не хочу пока больше рассказы писать))
  12. Chukcha Генератор антиматерии

    Из-за чего развалился Союз - отдельный разговор.
    А почему и за что гнобили АБС - хорошо рассказал Б Стругацкий в "Комментариях к пройденному".
    Запомнилось, что дона Рэбу назвали изначально Рэбия, а гениальный стишок из "Понедельника..." звучал так:
    "Вот по дороге едет ЗИМ, и я им буду задавим..."
    Их красили и публиковали. Потом, когда А Стругацкий выступил на заседании СП в защиту... (В общем, читайте - интереснейшие заметки, однако!)
  13. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Гнобили, гнобили еще как гнобили. Был такой период достаточно долгий в их творчестве. Они были умными и едко ироничными, а наши власти этого не любят.
  14. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Да похоже что мог. Если рядовой тираж детской книжки составлял 300000 экз. Писатели зарабатывали недурно.
    В "Хромой судьбе" писатель, котрый не позиционируется как знаковый, питается очень хорошо, пьет коньяк и ездит в клуб писателей, правда на автобусе, но тогда машина была не самоцелью.
  15. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Правильно... вот и я тоже...
    Теперь главное, чтобы все остальные нам поверили и тоже перестали...
    Тогда сразу и окажемся монополистами на этом рынке... :D
    Chukcha и Ceniza нравится это.
  16. Ceniza Генератор антиматерии

    Это идея!:)
  17. Знак Админ

    Гнобили, но постоянно печатали. Как-то несерьёзно гнобили, право слово. Так, пальчиком грозили. Вон Никитину, как перекрыли кислород за "Золотую шпагу" в 1979 году, да так до 91 и не печатали.
  18. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Чтобы не откладывать дело в долгий ящик, прямо сейчас и спросил у директора Фантаверсума Анны Антоновой - а что там нам всем светит со сборниками рассказов?
    Вот ответ:
    По поводу грядущих планов пока ничего сказать не могу. Думаю, что ближе к концу марта определимся - тогда и сообщим. А что будут - даже не сомневайтесь! [IMG]
    Анна

    Так что пока можно продолжать зимнюю спячку...
    Знак нравится это.
  19. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Совсем не печатать Стругацких - это все равно, что у Третьяка отрезать ноги :D Наверное подспудно функционеры это понимали.
    Я просто к тому говорил, что нахрена было гнобить, если таки печатали? И дефицит был жуткий. На барахолке светокопии книг за пятьдесят рублей продавали. Рулоны компьютерных распечаток и т.п.
  20. Знак Админ

    )) а как вообще можно писателя гнобить, если их таки печатали, да ещё Аркадий был редактором в Детгизе и Госполитиздате?
    Atlas нравится это.

Поделиться этой страницей