Оса (проза)

Тема в разделе 'Ceniza', создана пользователем Ceniza, 8 янв 2013.

1. Ceniza Генератор антиматерии

Без правки, но с перерывом. Где-то в середине. Бросила, пото решила дописать. Ужасно, да?:(
  2. Знак Administrator

Вообще-то не ужасно. И даже весьма и весьма не ужасно. Здорово я бы даже сказал, потому и не поверилось, что без правки. (но это не значит, что правка не нужна)
    Ладно. А задумывалось сколько?

лишнее прилагательное, не делает ярче картинку. Родовой дом - и так ясно, что старый, родители жили, возможно и деды, раз деревянный.
  3. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

Сейчас очень часто стали строить дома из сруба. И вы не поверите, но владельцы очень любят называть их родовыми гнёздами/домами, как бы с надеждой заглядывая в будущее. :D
    Так что я не думаю, что прилагательное там совсем уж лишнее.
  4. Знак Administrator

Лишнее, там из того же предложения ясно, что отнюдь не коттедж бизнесмена из бруса. ))
  5. Ceniza Генератор антиматерии

Это вообще не задумывалось.
    "Фонтан", "Зоопарк", "Топор" - задумывались. От образа к идее. Или от идеи к образу.
    А этот, "И больше никаких зоомагазинов", "Носки" - если и "задумывались", то неосознано. Вроде бы как бы и не задумывались. Пишешь, что знаешь и чувствуешь.
  6. galanik Генератор антиматерии

По-моему, написано без правки, на два вздоха типа.

Отлично!
    Очень здорово держите напряжение.
    Текст ложится в сознание напрямую, я даже не увидела погрешностей, которые здесь обсуждались.

Я ощутила нечто "над пропастью... в цветах..."

Только одно (лукавое!) замечание. Мальчишки этого возраста простыни не только мнут, но и здорово пачкают. Реализм здесь - согласна с автором! - ни к чему.

Что Вы там плели насчет дислексии? Фэ!
  7. Ceniza Генератор антиматерии

Про простыни подразумевалось), герой погружен в процесс взросления и роста, но это слишком личное, чтобы писать напрямую, да и не за чем, достаточно чувств и мыслей.
    Спасиба:)

Поделиться этой страницей