Орг

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Позём, 1 янв 2012.

  1. Vilmind Реальный пластит

    - Давайте войдём, - предложил Вилнар. - Узнаем, что хотят они за проезд... Может, небольшим квестом отделаемся...
  2. Альтерриец Пороховая Бомба

    "Шайки," - рыцарь наконец завернулся в тёплый плащ и влил в себя остатки вина (полфляги, не меньше). Решив быть более готовым к дороге, он накинул кольчугу поверх рубашки, без поддоспешника. После чего принялся дочищать коня, терпеливо дожидаясь, пока остальные примут решение, куда же двигаться.
  3. Позём Moderator

    Ворота в крепость, были заперты, несмотря на час не так уж чтобы очень поздний. Урук посмотрел на крестоносца, но тот почему-то не спешил дуть в рог, дабы отперли. Ну, может быть безземельным рыцарям и не положено так самоуверенно вызывать охрану.
    Потом глянул на варвара... но тот вряд ли хоть раз в жизни использовал рога для музыкальных упражнений, разве что как посуду для пива. На предводителе взгляд не задержал и так было ясно что рога у него нет, а вот на Айлана, глянул с надеждой, однако, вспомнил, что флейта почила в недрах глотки гарпии. Да и флейта, как то не совсем подходящий инструмент для вызова..., чуть лучше губной гармошки...

    Все эти мысли и оценки, промелькнули в голове Урука гораздо быстрее, чем кажется. Он соскочил и с силой забарабанил кулаками в дубовые доски дверей замка.
    В бойнице над воротами мелькнул суровый взгляд и через пару минут, одна створка ворот, громыхая, откатилась в сторону, как раз чтобы пропустить крупного всадника, чтоб не оторвал стремена, аккуратно проезжая. Под копытами зацокали булыжники. Сверху злобно рыкнули:
    - Воррота моста закрррыты! Ждать!

    Ворота замка действительно были закрыты, хотя огромные часы между башнями показывали всего шесть часов вечера и стрелки были бы видны прекрасно, даже без зажжённых по сторонам факелов. Двор перегорожен барьерной стеной в два человеческих роста, и на площади толпится множество лошадей. Меж ними шныряют мальчишки, одни подвешивая торбы с зерном, другие меняют подхвостные мешки. Телеги и кареты кучкуются возле стен. На высоких возах, сидят недовольные сторожа в тулупах, подозрительно зыркая по сторонам. А из небольшой таверны, несутся пьяные вопли, удары и взрывы хохота.
    Ситора и Альтерриец нравится это.
  4. Vilmind Реальный пластит

    - Вот там и поедим! - решил Вилнар и дёрнул повод коня в сторону Таверны.
  5. Позём Moderator

    Хлопнула дверь таверны и на пороге встал здоровенный детина. В руке берцовая кость кабана. Коричневатые зубы впиваются в мясо, потом детина резко дёргает головой вбок и с урчанием жуёт - очередной кусок перекатывается за щеками словно камень. Прищуренные глаза поблёскивают словно два хорька посматривают из норы.
    Ситора нравится это.
  6. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь отвёл коня в стойло и подошёл к двери таверны с явным намерением войти.
  7. Знак Админ


    Позём позвонил передал "низачот" :)
  8. Альфред Реальный пластит

    Теду никогда не нравился запах таверны. Вино и жаркое вперемешку с мужским потом и застоявшимся воздухом давали адскую смесь. Все это пахнуло на варвара, когда на пороге объявился здоровяк с мясом наперевес. Тед оценил незнакомца, по привычке нащупал взглядом место куда будет бить, если чо. Он подошел к верзиле, но тот упорно закрывал широкой жирной тушей проход и нагло, с вызовом пялился на варвара. Этого взгляда варвар не любил, равно как и жирные туши. Он подумал, решил намекнуть:
    - Пропустишь, или тебя подтолкнуть?
    Видимо, маленький мозг упрямца начал соображать, потому что глаза задвигались, увидели позади варвара еще четверо сравнительно грозных приключенцев. Верзила оглянулся в поисках такой же поддержки, но её из таверны, по видимому, не последовало. И все же детина взглянул на варвара все с тем же выражением, лениво протянул:
    - А осилишь?
    Тед сжал челюсти, на щеках выступили жесткие желваки, рука сжались в кулак, а губы напротив, разошлись в кривой усмешке.
    - Ответ неверный, - коротко бросил варвар.
    Раздался глухой удар. Верзила выпучил глаза, взялся за живот. Точный удар в под дых привел его в такое замешательство. Он начал сгибаться, повалился набок и начал судорожно хватать ртом воздух. А варвар уже спокойно шагнул в освободившийся проход.
    Ситора и Позём нравится это.
  9. Vilmind Реальный пластит

    Четверо путешественников прошли за ним. Вилнар высмотрел свободнй стол в уголке и кивнул друзьям.
    - Поесть, на пятерых, - бросил Вилнар подбежавшему служке.
    На стол полетела золотая монета.
  10. Альтерриец Пороховая Бомба

    эх... а я надеялся откосить))) Придётся писать много...)
  11. Айлан Тротиловый эквивалент

    Погруженный в глубокую задумчивость Айлан, при слове "поесть", вдруг взбудоражился и заявил:
    - Нет, я не ем! То есть, не все ем... то есть, совсем немного... хлеба... с овощами... ем.
    Живот монаха громко возмутился. Дабы срочно найти компромисс, Айлан громко добавил:
    - И рыбы!
    И тут же смутился, и зачастил, ибо никогда в монастыре ему так не хотелось есть:
    - То есть, все мы рабы Божьи, это я имел ввиду. Хлеба мне с овощами!
    Живот продолжал дуться. Рыбу у них разрешалось есть не всем, а только самым, что ни на есть, духовным служителям, которые уже... вкусили весь вкус духовности, познали смирение плоти и теперь, да... значит, способны немного отпустить, выпустить святой дух, значит, из фляжки. Как старый Мафусаил бывало напьется и дрыхнет потом в городе, а думает, что никто не знает, куда девается монастырское вино...
    "Брысь, сгинь, изыди дьявол!" - подумал Айлан испуганно, поняв, что его начинает сносить куда-то не в ту сторону.
    - Друзья! - подскочил он на месте, - Товарищи! А давайте выясним у этих добрых людей, где скрывается этот... орг, кующий мечи. Здесь же все люди добрые, верно?
    Ситора и Позём нравится это.
  12. Позём Moderator

    В таверне народа было не протолкнуться, приключенцам неимоверно повезло найти свободный стол... Который в действительности был совсем не свободным, просто несколько мужиков не вовремя отошли до ветра. Теперь они пьяно покачивались, сопя и нерешительно поглядывая на бесцеремонно подошедшую компанию. На столе быстро появилась снедь, много жаренной рыбы, карпы, угри, гора карасей в сметане. Всё говорило что крепость на реке активно использует её ресурсы.
    Заказ монаха немного озадачил служку, пошёл консультироваться у хозяина. Таверный с лицом тощим и злым, но добрым оттопыренным пузом что-то прокричал. Тот шементом уметнулся и вскоре на столе приключенцев появилась крупная вялая репа и десяток луковиц, с кривыми едва зелёными ростками. Служка оборвал бахрому корней с них и кивнул монаху, мол приятного аппетита.

    В дверь вошёл тот самый пришибленный у входа мужичина, он быстро лопотал что-то на ухо внушетльного вида стражнику, который кривился и посматривал то на дверь, то на ходики на стене у входа.

    Урук поймал за рукав, собравшегося было бежать дальше слугу:
    - Почему ворота закрыли так рано? Когда откроют?
    Тот поклонился, видимо следуя традиции "спина не переломится, а чаевые не помешают" и таинственно закатив глаза сказал:
    - Вечером на хозяев и служителей крепость, примерно на час, спускается проклятие. Нет, ничего страшного с ними не происходит, однако все потом сильно недовольны. Точное время никто не знает, каждый раз по новому. Поэтому закрывать стали раньше.
    Слуга ещё раз низко поклонился, сложил щепотью пальцы и красноречиво подвигал, прося монетку за информацию.
    Ситора нравится это.
  13. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь добил третье блюдо мяса, так и не расправившись с диким голодом. Неодобрительно посмотрел на монаха, орущего о цели похода. Заново наполненные фляги грели пояс, непотраченное серебро (почему-то крестоносец платил только медью и золотом) приятно позвякивало. Запахи еды снова окружили его, и Альтерриец потянул к себе новое блюдо...

    (в общем, ребят, драка начнётся - разбудите, а то совсем фантазия в упадке)
  14. Айлан Тротиловый эквивалент

    Монах взял луковицу, подпер подбородок рукой и с крайне грустным видом произнес:
    - Бедный Йорик... Ах, друг Горацио... У меня к горлу подступает при одной мысли. Я вынужден его заесть! Коль скоро придется мне давиться луком, позволь заметить - не будь монахом, как оттащил бы я его за волоса, дал крепкого пинка, и в челюсть засадил - пускай ступает теперь к зеркалу и смотрит на себя - желаю плакать столь же горько, как плакал бы несчастный я, коль был бы глуп так сильно, что стал бы это есть. Хм, так о чем это я?
    Айлан отложил лук в сторону, взял в руки репу, подумал, почесал свою, и счел нужным заметить:
    - А этот овощ мудрый - его я есть не буду. И что же остается? Вы скажете, что ничего? А вот и нет! - с этим словами, Айлан резво сбросил все овощи на пол, стянул себе весь хлеб, который между делом подавался на каждый стол, и заявил, - Вода и хлеб! Вот постная еда!

    - Проклятие? А ну-ка, ну-ка... это что же, здесь, невдалеке от церквей христианских, царствует магия?
    Ситора нравится это.
  15. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь осторожно подошёл к монаху и, схватив в охапку, быстро выскочил на улицу. Там он поставил Айлана на землю и загородил вход в таверну. Монаху явно необходимо было проветриться.

    "Эта... ты не нервничай... Стой, дыши свежим воздухом", - рыцарь потянул носом - от конюшен шла та ещё свежесть, - "отдохни, постой тихонько. А то на твои чудачества местные церковники придут - не поздоровится. Вот зачем было воровать у честных людей хлеб, спрашивается? Спорынья рассыпалась, что ли???"
  16. Позём Moderator

    Наконец стражник, что похоже давал съесть заказанное, двинулся к компании. Мимо прошмыгнул, едва не сбив его, крестоносец, молниеносно вытащив монаха, начавшего всуе куртуазно общаться с овощами, на улицу. Стражник хмыкнул, но спросить похоже было ещё с кого. Он подошёл, посмотрел грозно и вдруг из открытого рта понеслось:
    - Вот она, вотона- вооот она! Рыба моей мечты! Йа-а-азь!
    Стражник набычился, ухватился за край стола, похватал воздуха и снова, словно кот изрыгающий комок шерсти воскликнул: Йа-а-зь! На глаза навернулись слёзы, лицо покраснело, он резко развернулся и зашагал прочь.

    До проветривающихся понеслась "перекличка" стражи:
    - Вот-она-вотона- во-оооот она! - заорало со сторожевой башни.
    - Рыба моей мечты язь! - без запинки ответило со стены
    - Балкон распахнулся, на улицу выскочила пожилая женщина в кружевной сорочке, она скрючила пальцы, борясь, но безуспешно, горло сжалось и она закричала как рожающая кошка:
    - Й-а-ааазь! - судорожно подышала и снова: - Йа-азь!

    Ситора, Айлан и Альфред нравится это.
  17. Альтерриец Пороховая Бомба

    ВОТ ОНО --- ПРОКЛЯТИЕ МОЕЙ МЕЧТЫ!!!
  18. Айлан Тротиловый эквивалент

    :p
    - Хлеб еда постная! Я постный! - Айлан тыркнул пальцем в приоткрытую дверь, из которой виднелись толстые тушки постояльцев, - А они вовсе даже не постные! Совсем даже не постные!
    Отдышавшись Айлан открыл было рот, и вдруг из него вырвалось:
    - Й-а ! То есть не я... - монах перекрестился и принялся злорадно слушать, как горланили все вокруг про "Й-а-ааазь и рыбу". А вот нечего было подавать ему на стол лук!
    Поймав себя на этих мыслях, Айлан смутился... ну что за дело... как маленький ребенок... нужно помочь этим бедным людям.
    - Сэр Альтерриец... Не дело нам стоять в стороне от этого безумия, - поймав на себе двусмысленный взгляд, Айлан замахал руками, - Да все я уже, все... да сказал же, не буду я больше буянить! Я так, иногда... в священный раж вхожу, да. Так к чему это я? А, вот что мне кажется. А что, если рыба у них особенная, заколдованная черной магией? Надо проверить.
    Ситора нравится это.
  19. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь, уже готовивший руку для крепкого дружеского подзатыльника, перенаправил её на чесание головы...
    - Хм... Это к варвару. Вдруг он здесь уже был? Вроде о проклятии говорили. А вдруг они все буйные станут?

    Крестоносец обнажил оба клинка, пропуская успокоившегося монашка в таверну и, пятясь, входя внутрь.
  20. Vilmind Реальный пластит

    Вилнар как тень возник за спиной у пятящегося крестоносца, ладонь легла на затвердевшее плечо товарища.
    - Спрячь, клинки, дружище, - посоветовал юноша, бросая осторожные взгляды по сторонам, - не провоцируй местных. Видишь, все спокойны как караси в ухе... Может это обычай такой здесь, народное поверье... Не с нашими мордами лезть в чужой монастырь, а под лежачий камень и кобыле легче...

    Стражник снова выпалил, округлив глаза:

    - Вот она, вот она, вооот она! Рыба моей мечты! Йа-а-азь!

    Ему вторили пропитые голоса нескольких мужиков за столами, их глаза стали особенно круглыми и мутными как у той самой рыбы. С улицы доносились приглушённые голоса других крикунов. Между тем, таверный с равнодушным видом продолжал протирать холщёвой тряпицей кружки, лишь чуть морщась и дёргая усом, когда кто-то из посетителей кричал очень уж громко.

    - Это ж-ж-ж не спроста, - буркнул Вилнар, и обратился к таверному: - Любезный, а что здесь происходит?
    Ситора нравится это.

Поделиться этой страницей