Опыт "Начало-конец" Ингрид

Тема в разделе 'Лаборатория', создана пользователем Fауст, 27 июн 2011.

  1. Fауст Реальный пластит

    Место: Аптека
    Начало: Денег нет
    Конец: Купил нужное
  2. Fауст Реальный пластит

    Стекло
  3. Ингрид Гремучая ртуть

    Денег нет... Я вывернул карман. Словно в насмешку, выпала пара крошек от печенья. В ладони зажата монета в одну копейку - все, что нашлось в другом кармане. Аптекарь глядит сквозь стекла очков с нескрываемой жалостью.
  4. Fауст Реальный пластит

    Пальма
  5. Fауст Реальный пластит

  6. Ингрид Гремучая ртуть

    На стене за его спиной календарь - песчаный островок, пальма, под ней растянулся на матрасе пляжник с улыбкой дебила. Я перевел взгляд на витрину, где красуется яркая упаковка парафентанола - его-то мне и надо купить.
  7. Fауст Реальный пластит

  8. Ингрид Гремучая ртуть

    Я в бессилии стиснул кулаки. Дома мама ждет не дождется этих капель, только они могут помочь... Попробовать предложить аптекарю что-то вместо денег? Но что?
  9. Ингрид Гремучая ртуть

    На его макушке отчетливо видна плешь, обрамлена редкими седыми волосенками.
    - Послушайте... - начал я.
  10. Fауст Реальный пластит

  11. Fауст Реальный пластит

    Девушка
  12. Ингрид Гремучая ртуть

    Он скривился - видно, решил, что буду упрашивать отдать бесплатно.
    Я достал из кармана девайс, похожий на древний тамагочи, свет блеснул на белом пластике корпуса.
    - Хотите, отдам вам? Она стоит двести - как раз цена упаковки парфентанола...
    Аптекарь зевнул.
    - Зачем мне эта фиговина?
    За спиной громко зацокали каблуки, я невольно обернулся. В аптеку вошла высокая, модно одетая блондинка и села на кожаный диван.
  13. Ингрид Гремучая ртуть

    Упав на ее лицо, мой взгляд уже не мог оторваться. Фарфоровая кожа, бездонные голубые глаза, точеный носик, маленький пухлый рот... Такими бывают куклы Барби, топ-модели или еще кто-то сказочный, но не девушки, что ходят по тем же улицам, что и я, заходят в те же аптеки...
  14. Fауст Реальный пластит

  15. Fауст Реальный пластит

    Деньги
  16. Ингрид Гремучая ртуть

    За спиной покашлял аптекарь. Я обернулся.
    - Вы так и не объяснили, - начал он скучающим голосом, но в глазах я уловил огонек любопытства, - зачем ваша вещица может быть мне нужна.
    - Это генератор облика, - объяснил я. - С ним вы можете создать себе любое голографическое лицо. Любое, какое пожелаете...
    В доказательство я вызвал на экранчик один из сэмплов - красавца с голливудской улыбкой и роскошкой каштановой шеверлюрой.
    Аптекарь поправил очки, вгляделся в изображение.
    - Да, - проговорил он наконец, - это любопытно...
  17. Ингрид Гремучая ртуть

    На плечо мне легла мягкая ладонь.
    - Молодой человек! - окликнул голос, похожий на звон серебряных колокольчиков. - Скажите, пожалуйста, где вы достали это чудо?
    Я взглянул на нее, на эту роскошную светловолосую фею. Неужели ей - ЕЙ! - приглянулась моя скромная разработка?!
    Мое молчание она, видно, приняла за нежелание отвечать, потому что торопливо заговорила:
    - Понимаете, я уже давно пытаюсь купить подобное - нонигде, ни за какие деньги...
  18. Fауст Реальный пластит

    Бабушка
  19. Fауст Реальный пластит

    Канализация
  20. Ингрид Гремучая ртуть

    - Вы?! - воскликнул я. - Вам-то зачем? Простите, но ваша внешность и так... лучше просто не нарисуешь!
    - Понимаете, - начала она снова, - мой младший брат рос с бабушкой и был очень к ней привязан. Месяц назад бабушка умерла, когда мы с ней вместе ездили в Париж... Я не нашла в себе духу сказать брату. Он очень умный мальчик, но такой ранимый и немного... своеобразный. Я соврала, что бабушка задержалась во Франции по делам, но с ужасом жду момента, когда придется открыть правду... А с таким девайсом я смогу приходить к нему в образе бабушки, хотя бы иногда...

Поделиться этой страницей