Об авторе

Тема в разделе 'Николай Трой', создана пользователем Трой, 19 окт 2011.

  1. Трой Гремучая ртуть

    Николай Трой (настоящее имя — Николай Бородин), родился в городе Донецк, Украина, 29 октября 1983 года.
    В школьные годы играл блэк-металл, писал тексты песен и фантастические рассказы.
    Окончив школу, поступил в металлургический техникум, откуда едва не отчислили из-за прогулов и задолженностей почти по всем предметам. «Выгнать» не получилось. Николай за два дня сдал все экзамены и получил перевод на следующий курс, после чего сам написал заявление об отчислении.
    Работал в сфере здравоохранения, на парковке, грузчиком, строителем, страховым агентом и аварийным комиссаром. Первый роман начал писать, будучи слесарем-ремонтником турбогенераторов на металлургическом заводе.
    Поступил в «Донецкий институт социального образования» (ДИСО) на курс журналистики, публиковался в местной газете, вел историческую рубрику.
    Окончив два курса института, бросил всё и подался в отшельники. Полтора года жил один в заброшенном деревенском доме, посвящая всё время литературе.
    Отметился в жанре постапокалиптики (дебютный роман «С петлей на шее», 2011) и сингулярной фантастики (сборник рассказов Юрия Никитина «Сингулярность-2», 2011). Победитель конкурса «Россия для бессмертных» движения «Россия 2045» (рассказ «X-tream», 2011).
    В настоящее время восстановился в университете ДонНу на филологический факультет (Журналистика) и угрожает продолжением литературной карьеры.
    Атеист, скептик и мизантроп.
    Иггельд нравится это.

Поделиться этой страницей