ОШибки и штампы в фантастике

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем galanik, 21 ноя 2012.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Да критикните :) :). Я разве против? Я всегда за критику. А против несдержанности психики и языка в свой адрес.
    Давно пора научиться выражать мысли в корректной форме - это сабж Атласу. Да, добавлю: хихикс
  2. fiatik Генератор антиматерии

    кстати, за критику и разборы
    на имховских калэфе тропинка потиху зарастает, а там Олди выклали ссыль на пример разбора текста
    не рассказа: романа
    http://blog.imhonet.ru/author/oldie1-2/post/6235082/

    йома, чтоп кто-то чужой роман(роман!)(да на два десятка ал!) прочитал до того, как тот оторвал пару каких премий и удостоился... вот, блин где фантдоп из области мистики!:)

    но, судя по подробности замечаний - прочли, йома
    Хрустальный Феникс и Ceniza нравится это.
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    Посмотрела. И не нашла некорректностей. Писатели (критики) делали разбор для авторов: для всех, кто присутсвовал на семинаре, и для автора этого романа. Такой разбор услышат и преогромное спасибо скажут.
    А если делать это в "несколько" ином ключе, вряд ли кто-то это будет слушать. Тогда встает вопрос: зачем критик "мечет бисер"? Он хочет, чтобы его услышали, или он хочет что-то другое (О! много чего ему может хотется).
    Не умеешь, лучше не берись. Про себя скажу сразу - не умею. И потому никому ничего не скажу.
    Вот вам!
  4. Atlas Генератор антиматерии

    Ничего я не заметил, ты из меня статую не лепи. И так бегут по следу, высунув языки, а чертов Леголас кастует на ходу богомерзкие эльфийские заклинания. Вступишь нерсторожно - в партию там, или в гуано - заверещат невыносимо: Акела промахнулся! А оно мне надо?
  5. fiatik Генератор антиматерии

    хех)
    кастует-то кастует, а ручонки-то дрожат, мочки длинноухие зудят в предчувствии остроты орочьего гха:)
  6. Atlas Генератор антиматерии

    Мы же договорились не резать. Не пить больше крови молодцевато, проливая излишки на седые бороды. Затаиться, пока не... Ну, ты понял!
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    это чё тут, дряхлые орки, надувают бицепсы и трясут седыми бороденками о три волосины?
    когда силы уже не те - только это и остается, аха...
  8. Atlas Генератор антиматерии

    Да, мы такие! Отсиживаемся за чужими спинами.
    fiatik нравится это.
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    А Леголас - кто? Сорри. Я тут не всех еще знаю.
  10. Знак Админ

    Не орки это просто орут, это уже седые суровые, но чуть сентиментальные огры. От них только огребают. ))
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    а! огребают? ну нам-то это не страшно.
  12. fiatik Генератор антиматерии

    имхо, оне уже расслабились, ургхан
    хорошее мясо!
    или пусть ещё поднагуляют жирка?
  13. Atlas Генератор антиматерии

    Сами набегут на выставленный вперед меч. Но услыхав чавкающий чмок распоротой брюшины, отверни голову в сторону. Человеческое нутро смердит отвратительно. Впрочем, как и выглядит.
  14. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Прально! Орки, они хоть и обезьяны, но с мозгами... обезьяньими.
    А огры - это просто зелёное мясо. Старое, вонючее, зелёное мясо.
  15. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    1291040279_shrek___friends_005146_.jpg
    Фиатик, Знак и Атлас. =)
    fiatik нравится это.
  16. Atlas Генератор антиматерии

    А мы значит, вот так при всех, возьмем да раскроем самый скрываемый секрет в империи?
    Нет уж, процедура известная, как инвайт на Лепру. Сначала сиськи в личку, да по всей форме - с датой на бумажке, потом череда унижений, и в результате небрезгливая школьница соискательница познает мрачных тайн.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Фиатик в центре, слева от меня Иа-Иа, а справа - Манул))))))))))

    На фик мне ваш инвайт - буэ-э-э!
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    нет, пожалуй слева Атласненький, а справа все тот же Манул.

    Эх, хорошо на форуме побыть одному. Потянулся, расправляя крылья, прогулялся туда-сюда. Поутюжил парочку огров. Чувствую себя Машенькой в домике трех огров медведей: захотела - руки о занавеску вытерла, подпилила попутно ножки у парочки стульев, забрала весь мед - и свалила домой.
    Хрустальный Феникс нравится это.
  19. Atlas Генератор антиматерии

    Хороший образ. Бунтарский или, скорее, шкодливый.
    Но Машеньки вырастают. Когда-нибудь.
  20. Atlas Генератор антиматерии

    Я тоже прочел, сегодня. Понял почему Олди прочли - уж больно роман хорош. Мощный, продуманный. Можно читать как боевик, а можно и романом о любви назвать. В антураже логичном и невозможном. Прорыве сквозь изнанку пространства ради любви или победы. Победы человеческого над невообразимым совершенством техники.
    http://lib.rus.ec/b/343573/read

Поделиться этой страницей