ОШибки и штампы в фантастике

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем galanik, 21 ноя 2012.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    Да не мимо, а как раз в точку. Защитил критика. Спас бобра, убил дерево.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    Ваш ответ по типу "сам дурак". Очень так по-детски)).
    Меня здесь никто еще не критиковал. Спасать некого.
  3. м-Ария Факел

    Atlas, помилуйте, я никем не собираюсь тут управлять, тем более, никого обвинять. Я просто предлагаю не идеализировать критиков. Не сотвори себе кумира (с)! Как и авторы, критики бывают хорошие и плохие, увы. Поэтому их (критиков) нужно фильтровать.
  4. tigra Генератор антиматерии

    Все нормально!) Надо же выместить злость на собственную неудачу (пусть даже сам так и не считаешь). А тут клиент сам в руки идет...:oops:
  5. Atlas Генератор антиматерии

    Какое-то латентное материнство на уровне инстинктов. Все знают, как воспитывать авторов. Как их холить, лелеять, беречь от критиков. Ну да, кто же как не мы - женщины, знаем толк в воспитании! Разве литература женское искусство, чтобы селекцией заниматься?
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Чтобы кого-то воспитывать, надо к нему иметь интерес, хихикс
    Увы...
    Искусство может быть женским или мужским?:cool:
  7. Atlas Генератор антиматерии

    Вот именно, искусство - не мужское, и не женское. Если у вас есть наследственное, генетическое знание "как воспитывать автора", почему же мы не в Эдеме! Мужчины мешают?
    А вот если его нету - такого женского сокровенного знания, может не стоит вмешиваться в естественный, природный процесс. Это инстинкты работают, следует это понимать. И у вас, и у авторов, и у критиков.

    P.S.Впрочем, инстинктам я за это благодарен: если бы не они, как бы мы вообще переносили друг друга.
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    Естественный процесс... Неестесвенный процесс... Эдем...
    Мужчины мешают... Сокровенное женское знание... Как воспитывать автора...
    Осталось еще график падения продаж на книжном рынке сюда включить, без него картина хаотического всплеска обрывков мыслей выглядит неполной.
    Вы для начала, с темой сабжа определитесь, а то такое ощущнеи, что вы нить спорра или потеряли, или намеренно уводите всторону.
    Манипулятор смыслами, аха):cool:
  9. Atlas Генератор антиматерии

    А вы от чего боитесь в сторону уйти? Выразили вот, беспокойство.
  10. Ceniza Генератор антиматерии

    Я не люблю, когда мне приписывают мысли и намерения, которые не отражают мою позицию - в любом вопросе. Не только относительно критики.
  11. Atlas Генератор антиматерии

    Так критики делают или негодяи вроде меня?
  12. Ceniza Генератор антиматерии

    Я о споре в этой ветке. Значит, о негодяе, аха)
  13. Atlas Генератор антиматерии

    Это не спор, вмешательство! В естественный, природный процесс. И мне показалось, одна из сторон примешивает сюда гендерный аспект. Типа: что вы, вообще, понимаете в воспитании! Как-бы женщина мужчине говорит. А я возражаю - будь женщина воспитателем по призванию, мы бы жили в прекрасном, хрустальном мире. Но живем почему-то, в далекой от гармонии реальности. И вокруг - не одуванчики живут, хотя их тоже кто-то воспитывал. Скажут плохо воспитывали, не все женщины одинаково полезны, - не верьте. Это шовинизм. Вторая часть водевиля. В первой - только мы и никто кроме нас, во второй - не все из нас хороши. В финале обнаруживается, что рассказчица лучше всех. Не так красива, не столь умна, но все равно луше всех. И это тоже инстинкт...
  14. Ceniza Генератор антиматерии

    Вообще-то гармоничное воспитание не может быть только женским или мужским. В таком воспитании многого не хватает.
    Не заметила такого.

    А вообще какая разница? Каждый автор сам определится, как ему относиться к критике. Это его выбор.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    Так, уже теплее! Если автор сам определяется насчет критики, может и критикам самим решать - что они критикуют, и как? А то автор - нежный росточек, а вокруг враги.
    Другими словами: ни фильтровать, ни ограничивать критику не следует.
  16. Ceniza Генератор антиматерии

    У вас молочные зубы сменились, или как?)
    Критика - это добро неизбежное, хихикс. Можно что угодно о ней говорить, но заткнуть фонтан запятой не получится. Это что против ветра плевать.
    Эта ветка всего лишь площадка, где каждый автор высказал СВОЕ отношение к критике, а не генеральный план по вводу цензуры.
    Вы что хотите-то? Конкретно? Критиковать свободно - так у вас все возможности для этого. Или вам нужно у всех разрешение получить?:cool: Официальное.
  17. Позём Moderator

    хихикс это вот так: :p (испуганно) это я не критикую, нет! Не-ээт! :eek::D
  18. fiatik Генератор антиматерии

    выскажу гипотезу: дело не в критике как таковой
    мудак(чка) в роли критика - прикольное явление:)
    т.н. "конкурсные обзоры" в большинстве вызывают чувства умиления
    так эт и вспоминаются школьные сочинения семидесятых: одобренное - возносить, порицаемое - поливать:)
    виртуальные латунские рулез, ну да и флаг им в анус, нехай поимеют шчасце

    но ваще кабы те латунские тока читали и критиковали... тля... но ведь оные ещё и щелкопёрят с завидной интенсивностью... блин, пробую читать журнал ... №... за сей год
    тля, ну постеснялись бы публиковать подобное г... Атласа с Огюстиком на них нет...
    а ситуацию в сети - все сами знают
    всяк так и норовит пукнуть очередным откровением про виртуальную реальность, наложенную на реальность окружающую посредством линз/очочков:D
    ведь умелые литераторы давно расписали, что типа в дужках очков типа интерфейсы для связи с сетью по блютусу, но таком крутому, что без ретрансляторов по всей планете, а в толстой роговой оправе вщемился триста пятидесяти трёх ядерный сикстиум, а исчо там и экология, и транснациональные города, и кризис, и происки, и радиактивная оленятина, и убийства, и независимые фрилансеры-консультанты-экологи, и каратэ, и кунг-фу, и тантра, и эзотерика, и пришельцы из параллельных вселенных, и философия и много-много-много всякого действительно интересного Настоящим Будущим Властителям Миров:)
    а тута, тля, пруцца некатарые с какими-та линзами на полторы страницы...

    но тута, имхо, форум
    слава великому милому доброму толеартному мудрому одмине, слава бабушкоморозильщикам и механистам, слава родноверам и йазычникам, мона, порой, и многоточиями выразиться, и на кашрут забить, и в критика плюнуть, и какую незрелую душу подсадить на конфликтозависимость:D

    кстати, в топ - отмечаю - Атлас единственный верно заметил, что позавчерашний эксик Фиатик лепил именно в три приёма, в разных настроениях: утром под кружку чая, пока семья дрыхнет, днём, на пути в харчевню, и вечером, када все дрыхнут
    такшта кому как, а вот фиатикам, грубым нелитературным инженерам по душам и прочим биде, непосвященным в мастерства словоплетений и литературные техники, критика важна и нужна
  19. fiatik Генератор антиматерии

    вчера про пророс текстик про вкусы и право на свободу мнения:)

    Компетентное жюри

    Напрасно трель выводят соловьи.
    Ведь судьи - кто? Всё те же, что и прежде:
    Коня в пальто встречают по одежде,
    Мир наполняют хрюканьем своим.
  20. Позём Moderator

    :D
    Только заинька
    Был паинька: Не мяукал И не хрюкал - Под капустою лежал,
    По-заячьи лопотал И зверюшек неразумных Уговаривал:
    «Кому велено чирикать - Не мурлыкайте!
    Кому велено мурлыкать - Не чирикайте!
    Не бывать вороне коровою, Не летать лягушатам под облаком!»

    С.Я Маршак

Поделиться этой страницей