Новый дом

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Fауст, 23 окт 2012.

  1. Fауст Реальный пластит

    А Атлас дал ссылку на интересную историю про очередную вариацию "холодного синтеза". История неопределённая, варианты объяснения - от довольно продуманной и сложной афёры до новых экзотических ядернофизических эффектов, которые скорее всего с синтезом ничего общего не имеют. Дело осложняется тем, что патентообладатель отказывается раскрывать деталь внутреннего устройства своей придумки и передавать её на независимые экспертизы.
  2. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Факн щит! У меня моск вскипел, в попытках разобраться. Два часа думал. Так как, я в ядерной химии (равно и в физике высоких энергий) разбираюсь немногим больше, чем в апельсинах, пришлось искать "авторитетных мнений".
    Вот что нарыл (типа проф физики свейский):

    Для получения Cu-63 (медь) из Ni-58 (никель) должно произойти следующее:Ni-58 принимает ядра водорода с образованием Cu-59, который распадается на Ni-59, который в свою очередь принимает ядра водорода с образованием Cu-60, который распадается на Ni-60, который в свою очередь принимает ядра водорода с образованием Cu 61,который распадается на Ni-61, который в свою очередь принимает ядра водорода с образованием Cu-62, который распадается на Ni-62, который в свою очередь принимает ядра водорода с образованием Cu-63, который является устойчивым. Если это была цепная реакция, то изотопное распределение Cu-63/Cu-65 должно быть больше, чем 80/20, вероятно, ближе к 99 / 01… А [в эксперименте Росси] изотопоное распределение 70/30. То есть ниже.

    http://aleklett.wordpress.com/2011/04/11/rossi-energy-catalyst-a-big-hoax-or-new-physics/

    Далее товарищ резонно заметил, что будь это ТЯС (пусть и холодный), должно быть зафиксировано гамма-излучение. А его зафиксировано не было.

    Ну и в той же киви: заявка[4] на изобретение «метод и аппаратура для проведения экзотермической реакции между никелем и водородом, с выделением меди».[5] Хотя патент ссылается на предыдущие работы по холодному ядерному синтезу,[6] одно заявление Росси гласит, что это не холодный ядерный синтез, а скорее низкоэнергетический ядерный синтез
  3. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ты говорил о твердотельных. Так что, не звезди.

    нах. Не вызывает доверия.

    LOL
    Если заводы загружены, на фига везти еще из Европы?

    Срут буржуи на свою экологию. А в бюджете на это средств не выделяют в достаточном объеме.

    Ненависти? Здоровый стеб и презрение к тоталитаризму.
    Про русофобию я тебе уже пояснил. Кому не нравится моя подпись - тот русофоб. Тебе нравится или нет?

    Доступная и достоверная - разные вещи. Это еще раз к вопросу о твоем знании русского языка (постыдной для русофила)

    Ну в твоем исполнении, если честно, не всегда. Косноязычен ты малость. Что я заметил еще по опусу. А почему тебя это так злит? Таковы все начинающие графоманы.
    А вот что ты кого-то донимал, вполне возможно. Но здесь случай неправомерный, бо ты и сам не силен в матчасти.

    Имя собственное? Ну-ну.
    Чем больше ты упорствуешь в своем невежестве, тем больше ты выставляешь себя в неприглядном свете.
  4. Fауст Реальный пластит

    Он и есть твердотельный. Водород связан в этом двигателе в твёрдом состоянии. Из этого состояния он и окисляется.
    Если я порвал тебе шаблон, или терминология не соответствует привычной тебе сорри, прошу прощения.

    Ну и тебе же хуже. Интересная же штука.
    Кстати, вот в чём истинная суть "бегающих друг за дружкой кислорода и водорода". Фантазия журналиста ВНЕЗАПНО имеет почву.

    Деньги. Доход в высокотехнологичной отрасли, который можно направить на её развитие.

    К твоей подписи я равнодушен. Думаю, то, насколько действия нацистов позорят народ Гёте и Канта в целом, - вопрос дискуссионный.

    Несомненно. Но и любое опровержение должно базироваться на фактах. Можешь тут и сейчас фальсифицировать то сообщение? Если нет, то ждём дальнейших проверок.

    Таки с чего ты решил, что я русо- прямо -фил? Нет, оно, может, и так, но пока что я продемонстрировал, что не русофобствую, в отличие от. Не более того.

    Щито меня злит?

    Именно. Гипотетического события в описанном в рассказе мире.
    Считай это небольшой экстраполяцией ваххабитского пыла - они-то как раз с большой буквы частенько именую свои потуги розжыгания.
  5. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Похоже, ты уже окислился. :confused:

    Неужели? И как, направили? (Ответ с линком)

    То есть, они его украшают? Без нациков Гете был бы более тусклым? Я правильно понял твою мысль? Или она сводится к тому, что народ, имевший Гете, имеет право на уничтожение других народов?

    Тогда народ, давший Мопассана и Руссо или Пушкина и Ломоносова тем более должен был очистить планету от примесей (по твоей теории). Верно?
    Кстати, ты не знаешь правил пунктуации.

    

    Нет. На отсутствии фактов в утверждении. В твоей ссылочке только декларации - будет, будем, удвоим ввп. Брехня для пионэров.

    http://www.kakprosto.ru/kak-80364-chto-takoe-imya-sobstvennoe
    Учись. Но, клнусь Осирисом, это занятие не для тебя.

    

    Я же тебе сразу сказал: "не знаю, как в арабском, а в русском языке..." Неужели забыл?

    Вообще, у меня такое чувство, что тебя не устроил точечный разбор, и ты жаждешь коврового.

    Может и сделаю. Но в свое время. Для этого же читать надо. Время и все такое. 
    
    

    
  6. Fауст Реальный пластит

    Весьма вероятно, раз у нас сейчас строится тот самый завод, 10 атомных энергоблоков по всей стране и вообще отрасль динамично развивается.


    Не, ни фига ты не понял, учись читать, умник.
    Я ставлю под сомнение, что действия нацистов (политической и идеологической группы) опозорили имя всего немецкого народа (этнической группы, нации). Это апелляция к тому, что не все немцы были нацистами. Более того, нацизм нельзя назвать явлением исключительно немецким.
    Специально для специфически понимающих оппонента поясняю: "ставлю под сомнение" означает не "отвергаю", но "считаю необходимым дополнительное рассмотрение".

    Алсо, ты явно не умеешь строить логические отрицания.

    На самом деле, факт в утверждении есть. Он состоит в том, что завод строится там-то и там-то. На этапе опытного производства. Т.е. работы строительные ведутся на какой-то ненулевой стадии. Остаётся съездить проверить.

    Совершенно верно.
    "Имя собственное - это имя существительное, выраженное словом или словосочетанием, называющее конкретный предмет или явление. В отличие от имени нарицательного, обозначающего сразу целый класс предметов или явлений, имя собственное предназначено для одного, вполне определенного объекта этого класса".

    Например, Великая Победа, Родина, Великая отечественная война, Отечественная война 2012 года, Первая мировая война, гипотетический (Великий) Джихад из моего рассказа. В который раз в первый класс пойдёшь, милчеловек?

    Арабским не владею. А вот "труды" "идеологов" северокавказского ваххабизма гуглятся относительно просто.

    А, ну попробуй, попробуй. Если он будет с таким же знанием матчасти и сходным апломбом, изрядно повеселюсь.
    Впрочем, пользы тоже можно будет извлечь. Я ж не отрицаю, что примерно половина твоего разбора (та, что о стиле и логическом согласовании метафор) - очень полезная вещь. Так что ещё и спасибо скажу.
  7. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Линки где? Или очки потерял? Пионэр, блин...

    1 А при чем здесь Гете, (не)умник? Ты же сказал:

    
    Уж быдь добр, поясни сию мысль, и не пытайся увиливать.
    Если на твое невежество в области физики и ВИМРЯ мне плевать, то данный вопрос - вопрос этики. А я здесь спуску не даю.

    
    А вот сами немцы с тобой не согласны:

    Немцам не следует строить иллюзий, ибо всему миру ясно, что вторая мировая война была использована для преступных действий, с которыми ничто не может сравниться в наше время. Невиданные по масштабам преступные убийства опозорили имя немцев в глазах всего мира. Вилли Брандт
    
    

    Кроме того, вина и позор немцев не в идеологии, а в содеянном. Существовало 6 тысяч различных лагерей, «учреждений» СС, гестапо, «народных судов» и прочих мест по уничтожению «врагов райха». В них служило 100 тыс (!) немцев, исправно выполнявших свою «работу». И все остальные это знали, и одобряли или принимали как должное.
    

    
    
  8. Atlas Генератор антиматерии

    Бреете друг друга начисто!?
  9. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Не катит, чувак. Логики не хватает тебе, как и знаний. В приведенных "примерах" слово "война" со строчной. И да, ты опять с ошибкой написал "Великая отечественная" со строчной (а надо с прописной).

    Кавказцентр со страшными бородатыми дядьками? Они тебя пугают? Я вообще думаю. что никаких вахабитов не существует. Их придумали специально, чтобы пугать пионэров, если они не захотят голосить за путю.

    
    Сомневаюсь. Иначе бы исправил ошибки, начиная с "Джихада" и заканчивая "полезными".

    Палец. [можешь начинать веселиться]
    
  10. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Скука.
  11. Fауст Реальный пластит

    Про строящиеся реакторы и развитие отрасли можешь начать с Википедии. Я про это уже говорил. И что построено за последние 10 лет - подробно разбирал.
    Насчёт завода остаётся подождать лет пять. Или устроиться в одну из проверяющих структур, ибо предприятие не самое открытое - иначе инфу найти трудно.

    Сначала ты поясни, при чём тут фашисты. Ибо как можно попытаться обвинить весь народ в нацизме, так и указать, что именно этот народ ответствен за появление Гёте и всей прочей великой немецкой культуры. Причём то и другое может быть истинно или ложно, как вместе, так и порознь. И этот вопрос истинности простыми декларациями, типа твоей цитатки, не решить.

    Правильно. Ни у кого не должно быть другой этики, нежели твоя, о непорочное дитя русской интеллигенции.

    Из твоей цитатки следует, что в этом убеждён немец (1 шт.). не последний, конечно, немец, но для обобщения на народ маловато.

    Остаётся только вспомнить, сколько немцев на тот момент было всего и прийти к выводу, что эти 100к - не более процента от общего числа. За пределами всех статистических погрешностей.
    Недурно было бы также подсчитать число немцев в сопротивлении, число политических эмигрантов, количество собственно репрессированных по идеологическим соображениям немцев, ну и вообще сколько-то активно несогласных. И вот после этого вопрос можно рассматрвиать беспристрастно.

    Конечно, оно так случилось не просто так, поджёг Рейстага, Хрустальная ночь, так нельзя, это не должно повториться, все дела. Но клеймить на основании этого весь народ... гм. Тем более, что даже к власти нацисты пришли не поддержкой демократического большинства, и власть установили по сути авторитарную, а затем тоталитарную.

    Да, ошибся.

    Ср. "Победа".

    Ну расскажи это солдатам, воевавшим в Чечне, а также защитникам традиционного ислама, которых там до сих пор взрывают, режут, похищают, запугивают, в общем, изживают всеми доступными методами те сами мифические дядьки. Не иначе грёзы, воплощённые в явь.

    Если это ты опять в меня какашками кидаешься, то я-то ему голос не отдавал, ни прямо, ни фигурально.

    Да я не буду править этот рассказ, нафиг сдался. Он написан почти три года назад за пару дней для литдуэли на одном сайте. На каком - можешь спросить у Атласа. Цели он достиг - дуэль выиграл. А дальше его можно разве что переписать, взяв основную мысль и расписав как подобает. А что написан коряво - я и не спорю. И что отыскивают - за то благодарен и учитываю на будущее.
    За Джихад и непоймичто-о-ТЯ не благодарен, это мимо.

    Кстати, Atlasу по поводу основной темы рассказа, ему, наверно, тоже интересно будет: "Curiosity показал, что на Марсе сравнительно безопасный уровень радиации". Не всё так плохо! Ещё будем на Марсе яблонями цвести.
  12. Знак Админ

    Марс наиболее дружественная планета, для колонизации. Венера это ад адский. ))
  13. Atlas Генератор антиматерии

    Не вижу реальных предпосылок, экономических в том числе, для колонизации Марса.
  14. Fауст Реальный пластит

    Ну, экономических, наверно, нету. А слетать попонтоваться можно. И даже каких-нибудь сумасшедших учёных на самообеспечение забросить. Пусть с вершины Олимпа астрономией занимаются.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    А люди могут жить вне магнитного поля Земли?
  16. Fауст Реальный пластит

    Atlas, ну гляньте ссылку выше. При том уровне радиации, что есть на поверхности Марса - могут, выясняется. Потому что на МКС при таком уровне живут. Непонятно, правда, как долететь, ибо на пути он выше многократно...

    Или вы про какие-то более тонкие эффекты? О которых современная наука умалчивает?
  17. tigra Генератор антиматерии

    Наверное следовало бы сказать электромагнитного поля. Совсем вне - наверное нет, достаточно долго - да. Такие эксперименты проводились. Испытатели жили в полностью экранированном от электромагнитных полей помещении. Через какое-то время (если не ошибаюсь несколько недель) ослабевает иммунитет, снижается активность и т.д.
  18. Fауст Реальный пластит

    Интересно. Ссылки не сохранилось? Или хотя бы как объясняли такие эффекты, не вспомните?
  19. tigra Генератор антиматерии

    Нет, это в каком-то научно-популярном журнале было. И каких-то особенностей я не помню.
    Причину только косвенно называли: сам человек представляет собой систему токопроводов, заполненных электролитом (практически все жидкости в организме - кровь, плазма клеток и пр. - являются электролитами), плюс большинство реакций в организме являются электрохимическими. Поэтому НЕ реагировать на электромагнитное поле человек не может, но что именно происходит в его отсутствие там не объяснялось.
  20. Atlas Генератор антиматерии

    Да, про тонкие магнитные спрашивал. Слышал, что вне магнитного поля земли, во время длительного полета, когда утрачивается наведенный магнетизм, замедляется движение электронов. Типа на Вояджере проявилось, когда он плоскость эклиптики покинул.
    Магнетизм связывают не только с электрическим полем, но и с гравитацией, нет? Вики называет магнетизм - особым свойством материи, которое переносится безмассовым бозоном. Наверчено, словом, много и достаточно неопределенно. Не исключаю, что в марсоход поместили какую-нибудь живность для проверки, вроде первых космических собачек. Перехватом телеметрии с Куриосити никто не занимается из -чан? Чисто случайно, а? Радиолюбители типа в штатском. Нет там параметров жизнедеятельности?

Поделиться этой страницей