Не вычитываю. Просто мнение

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Заноза, 18 янв 2013.

  1. constp Тротиловый эквивалент

    Я там веду закулисные переговоры.
    Чтоб никто не догадался...
    nemiroff2689 нравится это.
  2. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ваще-то, обычный расизм.
  3. Chukcha Генератор антиматерии

    Намекни Знаку.
    Пусть выпилит за нарушение правил.
    Одним конкурентом меньше, однако.
  4. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Да не. Проявление расизма со стороны ГГ. А автор этичненько поступил - он из него сделал чучело на кукурузном поле. Так что, версус раска ниче не имею. Все по канону.
  5. Chukcha Генератор антиматерии

    Тогда, однако, пусть выпилит ГГ.
    И рассказ потеряет конкурентоспособность...
  6. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Да ладно. Хороших расков и так не густо.
  7. Chukcha Генератор антиматерии

    Еще не февраль.
    В последние дни их столько привалит, однако...
  8. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Посмотрим
  9. Заноза Костёр

    Не всё возможно
    Рассказ очень неровный. Все происходит быстро, внезапно – в кино про такое говорят «рваный монтаж». Только что на экране пруд, девушки, квасная палатка – и вот уже герой выясняет отношения с так удачно подвернувшимся под руку следователем. Потом столь же внезапно высотка, пожар, герой-спаситель. Не успела мать отрыдаться, снова следователь и исповедь героя. Хозяин барин, конечно, но читать такой сумбур лично мне было некомфортно.
    Добавила бы к этому и незнание автором матчасти. Как общаются девушки, судя по всему, ему (ей) знакомо, а как работает следователь – только по сериалам. При этом, если наивность второго еще можно проглотить, то первое преподносится с таким усердием, что уже начинает казаться ненатуральным. Сплошные истерики – это клиника. А к финалу девушки не говорят, а только кричат.
    Поступкам героев я не поверила. Оксана – сначала стесняющаяся девочка-ромашка, в финале – внезапно, без всяких предпосылок – акула, жаждущая богатого мужика. Ирина в этом смысле более правдоподобна. Напористая, энергичная, знающая, чего она хочет от жизни. Но и ей в последнем эпизоде поверить сложно. Такая расчетливая и предприимчивая, уж наверное, прежде узнала бы всю подноготную о Николае, а не довольствовалась бы сомнительными хождениями по воздуху, чтобы так настойчиво себя предлагать: слишком темная лошадка.
    Ну, и главгер. Его загадочность могла бы стать и достоинством, если бы не пафос в монологах. Говорит он много, но за этим многословием сплошная пустота. Кто, что, почему – неизвестно. А вот сцена с его первым появлением производит впечатление.
    Финал предсказуем. И тоже вне логики. Наказывать Николая этой смертью еще рано, Оксану – не за что. Смерть ради смерти и красивости, увы…
    Кукуев и Chukcha нравится это.
  10. Заноза Костёр

    Везунчик.
    Во многом соглашусь с Chukcha (хоть бери и цитируй). Безусловные плюсы – легкость чтения и визуализация, построенная на деталях, а не на лекции автора, когда всему приходится верить на слово. Вкусно было и про Кастро, и про монорельсы, и про сочинскую воронку. Неутомимый Церетели опять-таки.) Хороши и герои: Павлик – именно Павлик, как бы он ни старался выглядеть взрослее. Лена – конформистка, показалась пришельцем из прошлого: уж больно современные у нее взгляды. Да и остальные герои тоже зримы.
    Завязка многое обещала, и я уже расположилась поудобнее, предвкушая интересную историю. Но действо внезапно закончилось, а начался диалог (полилог), где я почувствовала себя, как Павлик: сижу пень пнем и ничего не понимаю. Не то чтобы всё и совсем. Про адское ядро было интересно. И про эффект прокола. А про везенье уже нет.
    Поняла я только, что это «Обыкновенная история» будущего, где сталкиваются даже не два поколения, а два взгляда на жизнь. И Лена в этом обществе не единственная. Просто другие Павлика не волнуют: тут любимая оказывается чудовищем. И он берется за ее перевоспитание. В стиле комсомольско-пионерской литературы.( Перевоспитает, не сомневаюсь. Удача же на их стороне.
    Зы. Полезла-таки в словарь за «агрегацией».)
    Кукуев и Chukcha нравится это.
  11. Заноза Костёр

    Дед Мороз
    Размах на рубль… и рассказ с завязкой в самом конце.
    Мне было сложно уложить в сознании тот образ Снегурочки, к которому я привычна, с тем, что представлен в рассказе. Вот эти «пялилась», «рванула», «приволок» «ржут», «плохело», «вынюхивает»… Возникло ощущение студенческого капустника, где традиционные персы не котируются, а Снегурка забивает на сцене косяк.
    Тем не менее героев видно.
    Снегурочка. Далеко не скромница. Мягко говоря. Еще бы чуть-чуть, и я бы решила, что это очередная Мери Сью. Довольно легкомысленная. Тем неожиданнее для меня были ее размышления о борьбе семьи Мороза с темными силами.
    Дикая Снежная Царица. Не восхитила, но испугала. Как представила я эти распущенные волосы до пят, да после полета… Эмм, патриотка?
    Санта – этакий толстый мальчик для битья, шут гороховый. Нашему Морозу, понятно, в подметки не годится. Но хитер и коварен.
    Собственно, героев и не сложно было увидеть – экспозиции посвящено очень много места. Но, когда ждешь, что теперь-то уже сказка и начнется, обманываешься дважды. 1. То, что сказка будет завязана на религии, лично у меня отбило желание читать. Понятно, что это кагбе мысли языческой Снегурочки, но… неприятно, как будто еще один «проповедник» конец света пророчит. Да и прозрачный, предметный, язык сменился общими философствованиями, от сказки уж очень далекими. 2. А где сказка-то? Полное впечатление, что это первая глава повести и самое интересное нас ждет в продолжении.
    Что еще… Интерьеры хороши. И вот это: девушка вместе с одеждой рассыпалась роем снежинок, вихрь скользнул через просторную залу малого снежного дворца
    Зы. Ряженый Мороз из Устюга ездит на оленях?
    Кукуев нравится это.
  12. Наталья Пороховая Бомба

    А как вы его по текстам фигурантов вычисляете? :)
    Atlas нравится это.
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    А вы чё старый? А старость - это сколько? Што лет? Или двешти?:rolleyes:
    А туда же - все по прайдам, да по прайдам, еще и без шмокинга.:rolleyes::oops:
  14. Знак Админ

    Выражение "эх молодёжь", обычно говорит о том, что человека воспитывали в основном дедушка с бабушкой. Особенно его любят юзать подростки (что, впрочем не подразумевает))
  15. Виктория Атомная бомба

    Битву экстрасенсов насмотрелась)))) Научилась
    Chukcha нравится это.
  16. Ceniza Генератор антиматерии

    А можно я угадаю, сколько вам?
    Atlas нравится это.
  17. Виктория Атомная бомба

    Так-то я писала уже. Ну попробуйте))
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    У вас есть партбилет (вы где-то писали, кажется, могу путать), значит вам за 50. Возможно, у вас даже есть кусочек золота партии. Вы пишете мистику о молодых людях - значит вам 25-28. Постите рисунки женчин в еротических позах - значит вы мальчик.
    Суммируем: вы - молодой человек в возрасте от 25 до 70 лет.
    Ну как? Угадала?
  19. Виктория Атомная бомба

    Ой! Не могу смешно)))))))))))) Уха-ха-хаха! Особенно про партбилет.
    Ceniza нравится это.
  20. Ceniza Генератор антиматерии

    Не отвечаете на прямой вопрос! Значит, все верно.
    Да, кстати, зачем вы хвалите мои тексты? Это какой-то хитрый план?

Поделиться этой страницей