Неправильное право(минька, шутка)

Тема в разделе 'Фентези', создана пользователем Табакерка, 16 ноя 2013.

  1. Табакерка Генератор антиматерии

    - … , … … и …!
    Дрив гордо огляделся. Поэма, целиком состоящая из злословия и междометий. Многие ли до этого додумывались?
    Хирники онемели и присели на всякий случай. Опыт не подвел: серо-буро-малиновые полотнища взорвались судорожной бурей. Кто не успел пригнуться – что ж, тот не заточен матушкой природой под ювелирное, тонко сработанное словосложение.
    — Да-а-а, — протянул Актиникос, проводив взглядом перепонки. – Это было … Необычно… и по-новому, да, новая струя… Только не надо так больше. Пожалуйста. – Последнее Актиникос добавил, поскольку ему уже часто на пеняли на неуважение к новичкам, и шепнул особо приближенным активам. – Вот этого больше к воротам ни-ни! Прям Ни! И Ни! Ясно?
    Активы на то и активы, им по два раза(по два раза) повторять не нужно(не нужно). Понятливые, хоть и без собственного разумения, но это – мелочи.
    Дрива потеснили в толпу. Момент славы остался позади. Настолько позади, что дорога к воротам Разносторонне-дарующего эрудита(кратко РДЭ, как принято среди торопящих буквы хирников) стала для Дрива недоступной. Нет, добежать он мог, благо ноги, как и язык, были шустры до невероятной невозможности, но вот активы… И их стихительные топоры. И еще метафоричные дубинки. Да и просто правила оформления прямой речи (много ли нужно для нетренированного в склоках юнца). Ага!
    РДЭ был велик, РДЭ был примером, РДЭ был… он просто был. Где-то там, за воротами. Этот любимый Бог хирников как-то вышел пообедать, заглянул в пещеру и не вернулся. И что? И все! Племя сиротливо стенало у подножия. Дней с три тысячи, или более – буквознавцы в срамных цифрах демонстративно не разбирались.
    Молодость настойчива, все знают. Она как зеленая поросль пробьется сквозь валуны, она рифмованно-журчащим ручейком скользнет сквозь мхи устоев.
    Так думал настойчивый Дрив, проползая между постами активов с новой и исключительно гениальной поэмой, свернутой в памяти. Это была тридцать вторая попытка (хотя цифры – они от лукавого, да и… кто считает?)
    — …, …, и сердце…., и трагедь и печаль!
    Дрив шептал возле ворот. Постепенно каменная пробка покрывалась сколами.
    — … любови!.. – трещина.
    — … ихними слезами… — гранитная крошка сыпалась струей.
    Дрив увлекся и последние строки уже выкрикивал во весь голос, вздымая ладонь к всевидящему небу:
    — Пронзилась в сердце любовь! Закаплила кровавая КРОВЬ!!!
    Наконец камень взорвался и наружу вырвался рев проснувшегося Бога. РДЭ. Великого Бога Розенталя:
    — Не-е-е-е-ет!!!
    А потом все племя до конца дней чествовало гениального Дрива.
    Хотя раскрыть рот – хоть раз — ему так и не разрешили.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    А вот это, извини, эклектика...

Поделиться этой страницей