Наезды на президента

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 23 ноя 2011.

  1. Знак Админ

    Реально не пойму, в кои то веки президент - должность, а не титул, нет блин, требуют от Медведева показать какую то "кузькину мать", "быть мужиком" и всё такое. Так и хочется сказать, народ, да опомнитесь ёма. С чего взяли то вообще, что хорошо будет, если как обычно в верхах какие то рогатые самцы сцепятся да будут за власть грызться!?

    Вот такая передача власти, которую Путин с Медведевым придумали и есть наиболее правильная в России. Для дела правильная, для страны, а не для удовлетворения чсв отдельно взятой человеческой особи с короной на голове. Путин пример показал уйдя на более низкую должность. Медведев честно по договору уходит, потому что народ собственно за него и проголосовал только из за того что его Путин рекомендовал.

    И не надо это соплежуйство разводить детское про власть. Всегда к власти лезли всякие говнюки, безмозглые борзые и гонористые. Случайно Путина вынесло к креслу и нашёл человека которому доверяет. Тоже чёрт возьми, честного! Пускай статью не вышел и красивыми повадками и голос не рыкающий аки у Ельцина там, но Медведев честный и мозги у него есть. И решения он умеет принимать рациональные без оглядки на эмоции.

    И не надо херню пороть про всякие яхты-шмахты, борзых щенков и миллиарды которые он де своровал. Я не знаю, каким придурком надо быть, чтобы думать что президент что то может вообще воровать. Зачем это? И так всё его - нужно обустраивать, а не держать жопой кресло пытающего выскочить из под него как бык в родео. Если президент\царь\султан\великий кормчий страну обустраивает то и всем будет житься лучше. И наоборот.
  2. Vilmind Реальный пластит

    Случайно? ) Такое бывает случайно? )

    Лично мне та ситуёвина с уходом Ельцина и появлением Путина очень напоминает финал какого-то Никитинского романа, то ли Скифы, то ли Имортист )
  3. Знак Админ

    Да не, запихали его как некую компромиссную фигуру. Компромиссную на тот момент времени, пока тут типа титаны с разбегу бодались, растаскивая страну. Вон Чубаис недавно на одной передаче заявил, что оказывается в 91 году не было власти в стране. И они бедняги - молодые реформаторы её отчаянно строили с нуля, как могли и как получалось.

    У меня возникли ассоциации, что в рубку самолёта летящего на автопилоте пустили толпу школьников, и сказали вот видите самолёт без управления летит, делайте хоть что то иначе...! Они само собой ужаснулись и начали дёргать за что попало и нажимать на что попало. А пилот отлучившийся в сортир, когда выглянул и увидел что они накрутили, предпочёл по тихому выпрыгнуть с парашютом. Автопилот долго сопротивлялся этим чёртовым школьникам, делавшим как лучше, пока пассажиры не начали помогать, кому то в голову пришло что нужно выпрыгнуть а для этого оторвать два мягких кресла. Другому взбрело что нужно открыть иллюминатор чтобы обеспечить доступ свежего воздуха. Кто то решил ограбить бар и выпить весь коньяк, а кто то напоследок натрахаться до упячки. И растянули этот сериал а-ля боинг 647 на десяток лет, пока из багажного отделения не вылез штурман. Который в принципе самолётом рулить не умеет, но всё таки с полётами связан и определённо толковее бросающихся в крайности пассажиров.
  4. Vilmind Реальный пластит

    Кто запихнул-то? )
  5. Знак Админ

    Березовский, Ельцин, Чубаис. Кто за рычаги дёргал и на кнопки нажимал, люди действия.
  6. Fауст Реальный пластит

    Вопрос заключается в том, интересам какого дела соответствует нахождение этих ребят у власти. Вот какое такое дело сделано именно их усилиями за последние лет семь?
  7. Atlas Генератор антиматерии

    Из цикла " В школьную библио-течку"
    Все или не все?


    Сержант ДПС, член «Единой России»,
    Отец, муж и брат Парамон Кулаков
    Всегда двухметровый, веселый и сильный,
    И русский конечно — ну просто нет слов!

    Живет он в Сибири и лишь на зарплату,
    Хотя и содержит большую семью.
    А в гости придет, так спокойно, без мата
    С порога заявит:«Я водку не пью.»

    Спортсмен, некурящий, читающий Кафку,
    Жене и во снах даже не изменял.
    Весной во дворе сам покрасил все лавки,
    Зимой же каток пацанам заливал.

    И вот о таком доложили премьеру.
    «А ну-ка везите сержанта ко мне !
    Такие нужны нам, что правдой и верой
    Живут, верно служат любимой стране.»

    И вот он на брифинге единороссов
    Сидит рядом с Путиным прямо в Москве,
    И сыплют на них журналюги вопросы,
    С ехидцей глядят, ожидая ответ.

    Премьер говорит пусть и тихо, но внятно
    И взглядом холодным буравит в упор,
    Да так, что становится сразу понятно:
    Такой будет прав, хоть с ним спорь, хоть не спорь.

    И вдруг соскочил кто-то жутко лохматый:
    «У вас каждый в партии жулик и вор!»
    Премьер Парамона щипнул аккуратно:
    «А ну, сибиряк, дай убогим отпор!»

    И тот в три секунды на личном примере
    Сумел доказать, что лохматый не прав.
    «Не все, не везде...» — это голос премьера
    Послышался после, молчанье прервав.

    «Не все, не везде!» разнеслось по державе.
    «Не все, не везде!» превратилось в девиз.
    И Путина снова страна поддержала,
    И дальше катиться продолжила вниз...

    А что Кулаков? Не забыт и обласкан.
    Живет на Рублевке, уже генерал.
    Развелся, женился… На свадьбе сам Басков
    Спел песню, а Путин ему подыграл.

    Да только все больше по дому скучает,
    Сибирь вспоминая, пьет часто и в хлам
    Сидит за столом, головою мотает
    Орет на кого-то:«Пошли все к хуям...»

    Однажды к нему президент вдруг заехал,
    Увидел соратника в полной красе:
    «Ты что, Парамон, обалдел от успехов?!»
    А тот ему пьяно:" Теперь уже все...

    Ребята, учитесь и много читайте,
    И честными будьте, живите в любви!
    Но только прошу вас, в ряды не вступайте
    И дальше держитесь от этой Москвы...
  8. Знак Админ

    Вопрос заключается в том, интересам какого дела соответствует нахождение этих ребят у власти.

    Инфа на сайтах, если не ломы смотреть и систематизировать рассмотри.

    А так, за последние семь лет интернет появился даже в самых глухих сёлах, в банках не нужно теперь стоять очереди, с мобильника можно позвонить из глухой тайги, оформление всяких бумаг значительно упростилось, а чиновники перестали цедить слова через губу а начали старательно помогать. Россию не бомбят как Ливию, не бушуют всякие дурацкие революции и уровень жизни в сущности неплохой. Делают бесплатные прививки и в больницах лечат бесплатно. (может быть пока, но может быть и нет) Платят зарплаты и пенсии, платят бюджетникам и военным. Подновляют насколько могут армию, не дают в обиду всяких абхазов и южных осетин, худо-бедно, а вежливо прибирают к рукам Беларусь, которую по запарке могут сильно обидеть психанувшие европейцы. Незаметно замяли изменение закона об образовании, о платном здравоохранении, о биомедицинских клеточных технологиях. Социальные сети стали реально влиять на принятие решений... И много ещё чего вообще-то за семь лет то.

    В общем, может быть это произошло бы и само собой и при других правителях, но может быть и нет.

    Но только прошу вас, в ряды не вступайте
    И дальше держитесь от этой Москвы...

    ))) да-да, вот так тупо на пустом месте ни за что ни про что. Под этот стих любая концовка подходит, потому что поведение сержанта совершенно иррационально и не следует из смысла стиха.
  9. Знак Админ

    ПР: Да и ещё, в противовес могу спросить у возмущающихся. Что плохого то вы видели за эти последние семь лет? А вот за те семь лет что были до этого я могу без труда накопать плохого гораздо больше, а ещё больше за ещё более ранние 7 лет. Из чего, могу сделать только один вывод "а жизнь то налаживается" ))
  10. Fауст Реальный пластит

    Армию обновляют? Гм. Вообще, срывают гособоронзаказ из года в года, новые вооружения вводятся в строй очень туго, перспективные разработки типа ПАК-ФА или "Булавы" продвигаются в час по чайной ложке. Экспорт вооружений причём сокращается, зарубежные покупатели всё чаще предпочитают конкурентов из-за недостаточного сервисного обслуживания и падения качества продукции. На этом фоне уже и власти поднимают вопрос о закупках вооружений за рубежом, в силу якобы невозможности выполнения нашими компаниями современных заказов - хотя, казалось бы, кто разваливал-то эти компании в 90-е - начало 00-х?

    Месяца за четыре две крупных неудачи в космической программе, всё резче проявляется износ техники, служащей ещё с советских времён - самолёты падают, корабли тонут. Новых нет, а старые обслуживаются новыми, эффективными собственниками из рук вон плохо, лишь бы деньгу зашибить.

    В ВУЗах весомый процент студентов отчисляется уже после первого курса - ибо отбор абитуриентов производится по ЕГЭ, а не по актуальным для того или иного ВУЗа нормам внутренних экзаменов. Это, понятно, скажется на количестве и качестве произведённых специалистов.

    Финансирование академической науки падает, в то же время миллиарды вбухиваются в чисто или полу- прикладные проекты типа Сколково или Роснано, которые, однако не дают никакой отдачи.

    Тут можно сказать, что работа по восстановлению страны только начата... Но после чего восстанавливаемся так долго? Вон после ВОВ лет за пять-семь догнали и перегнали прежний уровень, тут мучаются 20 лет в целом, и 11 из них - эта вот властная команда. Результаты довольно скромные, причём по ряду областей только ухудшение.
  11. Знак Админ

    Вообще, срывают гособоронзаказ из года в года

    Вообще-то я не стал бы не делал ставку на эти слова. Что значит "срывают госзаказ"? Ты знаешь цифры заказа? А читал сметы? Очень много распускают информационного тумана. Не стоит забывать, что президент-премьер фсбшник, а потому отлично знает цену информации. Не слушай что говорят - смотри что делают. ))

    Ты уверен что Булава это единственная разработка? )) Вообще-то если посмотреть на метаморфозы этой "булавы", легко насчитать собственно несколько моделей совершенно разных ракет.

    Самолёты падают и корабли тонут во всём мире, техника ломается, человеческий фактор действует везде. Ты слышал хоть об одной авиакатастрофе в Бразилии или Мексике? Индии или Китае? Подсознательно делаешь вывод что у них самолёты не терпят крушения вообще, тогда как везде просто показывают "свои" аварии. ))

    В ВУЗах весомый процент студентов отчисляется уже после первого курса - ибо отбор абитуриентов производится по ЕГЭ

    Согласен, выглядит с первого взгляда не очень. Однако, давай отследим возможную логику, а она в этой системе всё таки прослеживается. Начнём с того, что стране не нужна такая масса специалистов, которую обеспечивают вузы страны. Как правило, отучившись на специальность, человек по этой специальности работать не идёт, а идёт работать туда где платят больше денег. Так пусть сразу идёт работать туда где платят больше денег, а не пинает шесть лет пивные бутылки продлённой школы, чем в большинстве случаев и являются все высшие учебные заведения. А те что всё таки усидели и не отчислились гарантировано значит будут работать по специальности и не зря их кормило государство эти годы.

    Финансирование академической науки падает, в то же время миллиарды вбухиваются в чисто или полу- прикладные проекты типа Сколково или Роснано, которые, однако не дают никакой отдачи.

    Согласен, но всё таки вероятность того что прикладные проекты дадут больше отдачи чем академическая наука, выше, как это не прискорбно. Быстрых разумом Невтонов, российская земля может и может рожать, но, если уж начистоту, это всё таки не от финансирования зависит. Намедни мы с Хрусталёвым чудовищный холивар развели, он заявил что каждого учёного нужно обеспечить суммой 200 тысяч долларов в год, чтобы он нормально исследовал. Я не то чтобы ужаснулся а удивился и начал пытать его на предмет конкретики, причём в его родной биохимии. Впрочем, расходную часть научную в год на учёного получилась где то 40 тысяч, это с тем расчётом, что каждому учёному лаборатории выделят по отдельному электронному микроскопу. Плюс к этим расходным частям около 20 тысяч долларов на 4-5 поездок на научные конференции в год в среднем. То есть остальные 140 тысяч долларов, нужны похоже на зарплату годовую и тут уж увы и ах, могу только развести руками в стиле "а губа то не треснет, по десять штук баксов то каждый месяц без гарантированой отдачи получать?" И далее поспрашивал кого конкретно то вообще можно считать учёным который достоин таких вот раскладов? Студента окончившего институт?

    Нет, представь, вот я к примеру президент и должен правильно разделить денежный пирог. И мучительно гадаю что выгоднее, причём знаю что да лучше всего вырастить свои кадры, чтобы не зависеть от иностранцев, что умело доят использующих их технологии покупателей. Но я прикидываю что я вообще могу, ведь по щучьему велению эти вот кадры быстрые разумом то не вырастут хоть тресни! На примере наших футболистов могу сказать - кричали в девяностых, что плохо играют потому что им денег мало платят. Хорошо. Стали платить на уровне европейских клубов и что, они тут же начали тренироваться день и ночь? Неистово бегать за мячиками и занимать первые места на всяких кубках?))
    __________

    Вон после ВОВ лет за пять-семь догнали и перегнали прежний уровень, тут мучаются 20 лет в целом, и 11 из них - эта вот властная команда.

    Я не знаю что было после ВОВ и сколько от этого пропаганды. И очень сильно сомневаюсь что это было так. А вот шесть лет войны и всё равно потом шесть лет восстановления до довоенного уровня дают нам 12 лет, которые вообще то всякие статистики всегда и показывают за отставание СССР от США. Ты только представь сколько только домов было разрушено. Сталинград был разнесён почище Хиросимы! Да и не стоит забывать, что оружие и технику нам поставляли американские друзья вовсе не бесплатно. Вообще, ВОВ очень мощно укрепила экономику США и вытащило её из великой депрессии.
  12. Fауст Реальный пластит

    Кинул как-то Знаку в скайпе такую ссылку.
  13. Знак Админ

    Знак, как то решил скопировать в сюда тему, а то ссылки дело ненадёжное сегодня ведут вкудато завтра глядишь вникуда. Сделаю вид что это некто "Эль-мюрид" запостил нам на этот форум:

    27-Ноя-2011 08:21 pm

    Я ни разу не агитатор за или против кого-либо. Я скорее комментатор происходящего. И поэтому я не агитирую за или против ЕР, Путина или кого еще. Это уж каждый решает сам - и отвечает сам перед собой, своей совестью и детьми.

    Я бы предложил ради интереса сравнить некоторые цифры. Ну так - просто из принципа. Есть любопытная книга. "Российские реформы в цифрах и фактах" Автор - И.Г.Калабеков. Ценность книги - в фактическом материале. Полторы тысячи графиков, таблиц, диаграмм. 90 годы там представлены во всём великолепии - но и период до 2008 года тоже дан весьма нескупо.

    Чтобы о чем-то говорить, нужно что-то с чем-то сравнивать. Наши правители очень любят сравнивать с 90 годом. Ну давайте сравним. Только давайте сравним перекрестно. Ради интереса.

    Есть такая страна - Китай. Давайте просто навскидку сравним кое-какие показатели 90 и 2008 года у нас - и уж для наглядности и у Китая.

    Полностью таблицу можно посмотреть здесь на стр.10. Таблица 8.3. Кому лениво - я сделаю выборку. Итак:

    90 год Россия начала с ВВП в 1102, Китай - в 390 млрд. долларов. 2008 год закончился в России с ВВП в 1677, в Китае - 4327 тех же миллиардов. В Китае разница - более чем в 10 раз. В России - в полтора. (вспомним, кстати, уровень цен на нефть в 90 и 2008)

    90 год.Мощность электростанций. Россия - 213, Китай - 127 млн кВт. 2008 - Россия - 224, Китай- 716.

    85 год. Производство цемента, млн. тонн. Россия -79, Китай - 146. 2008 год. Россия - 54, Китай - 1390 ("А ручку верните!")

    85 год. Производство металлорежущих станков, тыс. шт. Россия - 98, Китай - 167. 2008 год. Россия - 5, Китай - 617

    90 год. Продолжительность жизни, лет. Россия - 69,3 , Китай - 68,8. 2008 год. Россия - 67,5, Китай - 72,9

    Это не просто цифры. Это - реперные, базовые показатели. Энергия - основа всего. Если ставится задача удвоения ВВП - то без кратного увеличения мощности электростанций выполнение такой задачи бессмысленно по сути. Если падает производство цемента - то вы можете рапортовать о любых успехах строительства чего-либо, но вранье раскрывается простым сравнением цифр его производства. Можно сколь угодно разговаривать о диверсификации и уходу от сырьевой направленности - но производство металлорежущих станков, упавшее в 20 раз, говорит о категорически обратной тенденции. Просто потому, что металлорежущие станки - базовый показатель всего станкостроения.

    Именно поэтому на сегодняшних партийных съездах власть старательно отказывается от конкретики. Нечего конкретизировать. Можно рапортовать о том, что запустили очередной детский садик и приехать туда всем правительством. Можно проехать по закатанной в асфальт трассе - и три дня все телеканалы будет греметь о небывалом достижении наших дорожных строителей. При этом старательно обходя вопрос, сколько атомных подводных лодок можно было построить по цене километра нынешних дорог. Можно рассказывать о вводимых в строй перинатальных центрах... И всё это будет правдой. И дороги, и центры, и детские садики... Но правдой неполной. Полную правду можно узнать только из вот таких - скучных базовых показателей. Непонятных цифирек.

    А они таковы, что любой вменяемый человек может сделать только один вывод. Неутешительный. 20 лет ушли в песок. Когда другие увеличивали свои базовые показатели в разы, а то и на порядок - мы в лучшем случае стояли на месте. И будем продолжать стоять - несмотря на слюноотделение верноподданных лизоблюдов на партийных съездах.

    Всё это по мнению нашего руководства - есть пример стабильности, которую нельзя позволить никому нарушить. Стабильность - это, конечно, хорошо. Есть пример полной стабильности - кладбище. Вот уж там точно все стабильно.
  14. Знак Админ

    Внимание, смотрим за руками:

    "я ни разу не агитатор" (в немлите и запомните это, верьте мне)
    "это решает каждый сам", (а я лишь дам вам цифры чтобы вы решили правильно)
    "Ценность книги - в фактическом материале. Полторы тысячи графиков, таблиц, диаграмм." (ощутили жгучее желание искать материалы? )) Ах зеваете? Отлично, на то и рассчёт. Да я всё таки залез в корявый этот сайт, но так чото и не открылось у меня ничего, по предоставленным ссылкам. Ну да ладно смотрю в тему.)
    " Наши правители очень любят сравнивать с 90 годом." (первый раз слышу, подобный бред. С чего бы это правителям любить сравнивать современную экономику с 90 годом? Это глупо, потому что в 90 году экономика СССР жила относительно распрекрасно. Пусть она и не знала, что доживает последний год перед катастрофическим провалом. Девяностый год можно считать пиком, с которого катились долгие десять лет если не больше)

    Но что дальше? Дальше эль-Мюрид говорит что да относительно 90 года в 2008 году всё таки практически всего побольше, как говорят те графики. Но это ему совершенно не нравится, поэтому, он берёт в сравнение экономику Китая!

    Что такое Китай? Это государство, в котором население больше российского в десять раз. То есть в десять раз больше рабочих рук, но речь даже не о них. Что мы наблюдаем в 90 году?

    Электроэнергия Россия 213 Китай 127; Через 20 лет Россия 224 Китай 716 О да, выглядит ужасно. Но давайте введём более реальный параметр: единиц электроэнергии на одного человека! Ведь электричество то тратят люди, это ведь не абстракция! И что видим на этот раз, при более чем десятикратно то большем населении Поднебесной? А то что в России и сейчас на человека втрое-вчетверо больше электроэнергии приходится чем на китайца!
    Нужно брать абсолютные цифры, а не относительные! Иначе можно взять какую-нибудь Гану что в 90 году имело движок бензиновый одну штуку, которым освещался сарай в котором жил падишах. И Гану 2010, где за десять лет продажи бананов таки купили пару списанных французских электростанций и теперь производство электроэнергии (падите в ниц ничтожные!) возросло у них в тысячу раз!

    И то же самое по всем остальным страшшшным цифрам. О чём говорит рост этих самых показателей, как мюрид говорит "реперных"
    Каких таких реперных? Цемент: Россия -79, Китай - 146. 2008 год. Россия - 54, Китай - 1390 Это говорит о том, что в Китае стали строить города и перегонять в них население что было большей частью сельским что жило в домиках из рисовой соломы, соответсвенно потребовались многоэтажки, а на них цемент. В России же, население давным давно уже живёт в городах и дома собственно все построены, соответственно потребность рынка в цементе несравнимо ниже чем в Китае.

    Производство металлорежущих станков, тыс. шт. Россия - 98, Китай - 167. 2008 год. Россия - 5, Китай - 617


    вот пожалуйста другие цифры. Анализ рынка металлорежущих станков в России. Продажи металлорежущих станков в России в 2006-2008 гг выросли в 1,8 раз: с 288 тыс шт до 528 тыс шт. Это упадок экономики? Нет всего навсего стало выгодно покупать такие станки а не производить их.

    Продолжительность жизни, лет. Россия - 69,3 , Китай - 68,8. 2008 год. Россия - 67,5, Китай - 72,9

    А эти абсолютные цифры о чём говорят? Да ни о чём особенном, разве что в Китае сухой закон и за наркоту головы рубят.

    Когда другие увеличивали свои базовые показатели в разы, а то и на порядок - мы в лучшем случае стояли на месте. И будем продолжать стоять - несмотря на слюноотделение верноподданных лизоблюдов на партийных съездах.

    Всё это по мнению нашего руководства - есть пример стабильности, которую нельзя позволить никому нарушить. Стабильность - это, конечно, хорошо. Есть пример полной стабильности - кладбище. Вот уж там точно все стабильно.

    (ай красава, ну конечно читатель уже забыл то что сказано в самом начале. Ни разу не агитатор и ни разу сам слюной не брызну, да-да)) Любые отсталые экономики, подтягиваясь за НТР взлетают на уровень быстро, но потом, взлёт переходит в парение, хотят они этого или нет. Все эти восточные тигры, взлетели на вдруг предоставленных западом технологиях и теперь подравняли полёт под рынок.


    __________________________

    Так что, не надо про вменяемость. Есть люди что не едят жёванку которую отрыгивают всякие деятели. Я только ошибочно думал что таких гораздо больше. Но оказывается и умнейшие ребята иной раз не могут связать концы с концами. Поневоле себя каким то футурологом начинаешь ощущать, право слово. ))


  15. Fауст Реальный пластит

    Да я всё таки залез в корявый этот сайт, но так чото и не открылось у меня ничего, по предоставленным ссылкам.

    Всё там прекрасно открывается. pdf-файлы по ссылкам.

    единиц электроэнергии на одного человека!

    Замечательно. Но сравни Россию по этому показателю, скажем, с США. Обнаружится, что, мягко говоря, есть куда расти. Соответственно, Россия так же заинтересована в росте этого показателя, как и, например, Китай. Так что сравнение правомерно.

    Вообще, сравнение с Китаем взято не с потолка, а как пример аналогичного реформирования экономической системы социалистического государства в сторону рынка.

    Цемент

    Вообще-то, цемент нужен ещё в транспортном. инфраструктурном строительстве, а тут у нас работы непочатый край. Кроме того, и износ жилых фондов у нас далеко не малый, так что и жилищное строительство нужно. Так что снижение потребности в цементе тоже выглядит подозрительно.

    Это упадок экономики?

    Скорее да, чем нет. Смотри: новых станков у нас почти не производят, но, как сказано по твоей ссылке, потребность в основном удовлетворяется на внутреннем рынке. Это значит, что перепродаются либо старые советские станки (настолько старые, что скорее устаревшие!), либо ранее завезённые из-за рубежа. Притом экспорта станков у нас почти нет, что значит, и наши нынешние станки никому нафиг не нужны. А могли бы продавать тому же Китаю, раз у него такая потребность.

    Да ни о чём особенном, разве что в Китае сухой закон и за наркоту головы рубят.

    )))
    То есть в Европах, Япониях и т.п. просто хорошо и долго живут, а в Китае - головы рубят? Но даже если и рубят, а ПЖ всё равно растёт - это говорит всё-таки о другом.
    Наконец, ты только что пытался демонстрировать, что Китай - менее развитая страна, чем Россия. Но так какого фига у нас за 20 лет ПЖ упала, а в Китае только растёт - причём превзошла ПЖ в ах какой прогрессивной развитой России?
  16. Знак Админ

    Замечательно. Но сравни Россию по этому показателю, скажем, с США.

    Зачем сравнивать с США? Чтобы был повод посыпать голову пеплом и возрыдать хором "ах-ах", как же у нас всё плохо и ужасно. Правительство на мыло, они за двадцать лет США не догнали! И что там в принципе догонять? Как вообще промышленность США измеряется, если у них сборочные цеха и вредные производства чуть ли не все за границей находятся? Делают станки в том же Китае, по американским технологиям и лицензиям. Чьим это производством считается, Китая?
    Китай реформировался, а Россия рушилась. Почувствуйте разницу.

    Так что снижение потребности в цементе тоже выглядит подозрительно.

    Снижение производства, а не потребности. Поставили во главу угла рынок, вот он и рулит. Выгоднее потому что покупать дешёвый качественный цемент за границей, чем производить его на месте. Торговцам плевать чем торговать. И совершенно по барабану что достаточно два-три года снижения закупок, чтобы производство зачахло. А потом можно ставить любой ценник, если местного производства нет, борьба за местный спрос будет между соседями. А в России не два-три года ломали экономику либерасты, а лет десять. Экономические войны - попробовали воевать по чужим правилам и оружием которым никогда не пользовались. Результат предсказуем.

    Это упадок экономики? Притом экспорта станков у нас почти нет, что значит, и наши нынешние станки никому нафиг не нужны. А могли бы продавать тому же Китаю, раз у него такая потребность.

    Нет, это как раз и есть то самое восстановление и стабилизация экономики о которой и говорится. Спрос на станки происходит из-за восстановления необходимости металлообработки, до уровня спроса на изделия из металла. Тогда как в девяностых годах, станки новые сдавали на металлолом. Отправляли на металлолом целые цеха! Превращали территории огромных заводов в кучку торговых фирмочек за одним забором. До 91 года станки, электроприборы советские были тяжёлыми, неуклюжими, без дизайнерских наворотов, но очень прочными и долговечными. Покупаешь если дрель, то знаешь, что будет работать пока в воду не уронишь включённую. Покупаешь пассатижи, знаешь что они ещё и внуку послужат.

    То есть в Европах, Япониях и т.п. просто хорошо и долго живут, а в Китае - головы рубят? Но даже если и рубят, а ПЖ всё равно растёт - это говорит всё-таки о другом.
    Наконец, ты только что пытался демонстрировать, что Китай - менее развитая страна, чем Россия. Но так какого фига у нас за 20 лет ПЖ упала, а в Китае только растёт - причём превзошла ПЖ в ах какой прогрессивной развитой России?

    Фауст, извини, ты какую то чушь порешь просто, неужели тебе нужно уточнять, что одна отрубленная голова стоит десятка сломанных в пьяных автокатастрофах шей? Я не пытаюсь доказать что Россия неимоверно развита, что прямо дальше не куда. Я всего лишь показал факты. В девяностом десять китайцев делали мотыгами впятеро меньше одного русского на тракторе. Появился у одного из десятерых китайцев трактор и пожалуйста китайцы могут уже вдвое больше сделать. Поэтому потенциал у Китая вдесятеро больше чем у России и втрое больший чем у США. А у России примерно такой же как у Японии. Впрочем, экономические войны штука серьёзная иной раз чтобы победить не нужно стремиться в лидеры.
    И не надо мешать лидерам страны лавировать на политической арене. Никто не выносит в телевизор или ЖЖшку, то что обсуждают за закрытыми дверями. Об этом можно догадываться, но разум это такое оригинальное оружие, что подтвердит всё что угодно. Если подсознание даёт импульсы "все воры", "всё дерьмо", "русские алкаши", "эта страна" то разум найдёт этим импульсам подтверждение хоть в чём. Вот очень характерный анекдот:

    В московской компании образованная дама рассказывает:
    — Ну и вернулся он из армии, а его девушка вышла за другого. Он, чтобы изменнице отомстить, закрутил роман с деревенской, та от него забеременела. Бывшая невеста тут же проявила интерес — и стала изменять мужу с ним. Брошенная девица пришла к его матери жаловаться, а та ни то, ни сё — ну она обманутому мужу всё выложила. Тот взбесился, в общем, была драка-поножовщина и дурака-то и зарезали. Лучше б в армии остался.
    Слегка опоздавшая к началу разговора другая дама со вздохом:
    — Как типично для этой страны. Гопники, шлюхи, родителям всё по фигу, моральное разложение, разврат! Ничего хорошего тут уже не будет!
    Пауза. Образованная дама:
    — Я сюжет оперы Масканьи «Сельская честь» пересказывала.


  17. Fауст Реальный пластит

    Зачем сравнивать с США?

    Затем, чтобы осознать: нам надо сейчас развиваться. Быстро. Желательно, китайскими темпами.
    А существующая власть таких темпов не обеспечивает.

    Китай реформировался, а Россия рушилась.

    А по чьей вине рушилась-то? Уж не тех ли ребят, что по большей части сейчас у власти и находятся?
    "Единая Россия" и команда президента наследниками той власти 90-х и являются.

    Снижение производства, а не потребности.

    Ну, если б была потребность, то, наверно, и производство бы не останавливали. Цемент не такое уж высокотехнологичное производство, чтобы доверять заграничным производителям пуще, чем себе.
    А так и потребность явно сократили, резко урезав строительные проекты.

    До 91 года станки, электроприборы советские были тяжёлыми, неуклюжими, без дизайнерских наворотов, но очень прочными и долговечными.

    Но они же энергию жрут, на них сложно работать, они менее эффективны. Ясен пень, что в конкурентных условиях тебе с такими станками светит шиш. Ничего восстановить и оздоровить такими темпами невозможно.

    Фауст, извини, ты какую то чушь порешь просто, неужели тебе нужно уточнять, что одна отрубленная голова стоит десятка сломанных в пьяных автокатастрофах шей?

    Замечательно. Но какое отношение это имеет к моим словам?
    Я тебе показываю, что, блин, есть много способов продлить жизнь гражданам. Можно рубить головы (как в Китае), можно не рубить (как в Европе). И то я не уверен, что в Китае так уж сильно рубят. А 71 год - это не тот срок жизнь, до которого можно дотянуть одним "сухим законом". Здесь уже нужна пропаганда здорового образа жизни, мощное здравоохранение... И вот, получается, здравоохранение в отсталом вроде как Китае лучше, чем в России! Это ж позорище.

    И не надо мешать лидерам страны лавировать на политической арене. Никто не выносит в телевизор или ЖЖшку, то что обсуждают за закрытыми дверями.

    Нужно, чтобы эти "лидеры" несли отчёт перед населением. Специально показывали эти свои секретные достижения. А то невооружённым глазом их чота не видать.
  18. Fауст Реальный пластит

    Что значит "срывают госзаказ"? Ты знаешь цифры заказа? А читал сметы?

    Дело не в этом. Схема проста и изячна.
    Гособоронзаказ формируется каждый год министерством обороны. Потом заключаются контракты на его выполнение с фирмами, конструкторскими бюро и т.д. Нужно понимать, что от сроков заключения контракта зависит масса бумажной волокиты, договорённости между участниками выполнения этого заказа, а значит, сроки его выполнения.

    В советские времена существовали чётко налаженные связи между заказчиками, всеми звеньями производственной цепочки и т.п. Заказ формировался и заключался в начале года, и к его концу большая часть работ была уже выполнена.

    Теперь частенько контракты заключаются только к концу-лета осени, потом, ближе к концу года, как в этом году, поднимается шумиха. Мол, контракт не выполнен, сорван, под угрозой обороноспособность. Чиновники министерства валят всё на исполнителей, мол, отечественные предприятия не способны вовремя выполнить наш заказ.
    В итоге подобные случаи служат аргументом в т.ч. для закупки вооружений за границей, на чём, видимо, кто-то греет руки.

    Такие дела.

    Ты уверен что Булава это единственная разработка? ))

    Да хоть сто! Главное, чтоб теххарактеристикам соответствовала. А тут не без проблем.

    Ты слышал хоть об одной авиакатастрофе в Бразилии или Мексике? Индии или Китае?

    И опять - дело не в этом. Дело в том, что частота катастроф нашей техники резко возросла. Самолётов, кораблей, как с той же "Булгарией". Техника устарела, выходит из строя, а новой не производят. Предприятия разрушены в 90-е, и возрождением не пахнет.

    Согласен, выглядит с первого взгляда не очень. Однако, давай отследим возможную логику, а она в этой системе всё таки прослеживается.

    Знак, но это порочная логика. Образованный человек способен выполнять как сложную, так и простую работу. Кроме того, он способен без особых хлопот переучиться в будущем на иную специальность, в отличие от малообразованного. То есть по этой логике снижается общий уровень образования населения. Кроме того, такая политика занижает планку специалистов, которых смогут подготовить в ВУЗах - то есть наиболее сложных и важных спецов.

    Но даже если следовать такой логике, то выводы надо делать другие. Почему идут в ВУЗы? Ну, кроме собственно желания получить знания. Потому что: а) это даёт отсрочку от армии; б) люди надеются, что так проще найти высокооплачиваемую работу.

    Как с этим бороться? Ну явно же не снижением общего уровня образования! Не нанесения ущерба ВУЗам!

    Надо, во-первых, урегулировать отношения гражданина с вооружёнными силами, то ли чтобы в армию идти не боялись, то ли чтобы армия была контрактной.
    А во-вторых, создать нормальные рабочие места для среднеквалифицированных рабочих и защитить их труд.

    Вместо этого людей превращают в тупых болванчиков, разрушая систему образования.

    Так пусть сразу идёт работать туда где платят больше денег, а не пинает шесть лет пивные бутылки продлённой школы, чем в большинстве случаев и являются все высшие учебные заведения. А те что всё таки усидели и не отчислились гарантировано значит будут работать по специальности и не зря их кормило государство эти годы.

    Тоже уязвимый пункт.
    Ведь финансирование ВУЗов зависит и от числа студентов. После какого-то порога у преподов появляется соблазн занизить планку, чтобы отчислять не такие катастрофические количества народу.
    Нужно, чтобы люди сознательно шли сразу туда, куда им надо, если уж надо очистить ВУЗы от "балласта", который по специальности работать всё равно не будет.

    Согласен, но всё таки вероятность того что прикладные проекты дадут больше отдачи чем академическая наука, выше, как это не прискорбно.

    Это сейчас. Но каждый раз для прикладных проектов тебе нужна база в виде достижений фундаментальной науки. И если вкладываться только в прикладную сферу, то настанет момент, когда у тебя кончатся все наработки, а фундаментальная наука сдохнет. И придётся закупать технологии за рубежом.

    Впрочем, расходную часть научную в год на учёного получилась где то 40 тысяч, это с тем расчётом, что каждому учёному лаборатории выделят по отдельному электронному микроскопу.

    Учитывая запустение в большинстве современных лабораторий, тут надо миллионами рублей давать - на модернизацию. А то исследования-то вести затруднительно.
    Но и так ли важно, сколько там реально надо, по мнению Хрусталёва, если дают всё равно сущие крохи. А если перепадает какая-то сумма от государства, то её ещё хрен эффективно потратишь, в связи с 94-й поправкой к закону о госзакупках.

    Стали платить на уровне европейских клубов и что, они тут же начали тренироваться день и ночь? Неистово бегать за мячиками и занимать первые места на всяких кубках?))

    Ну вообще-то да. Уровень футбола, кстати о птичках, в России подрос существенно в последние годы. Жаль, только футбола.

    12 лет

    Но ты посмотри, какое отставание по тем же параметрам сейчас.
  19. Знак Админ

    Затем, чтобы осознать: нам надо сейчас развиваться. Быстро. Желательно, китайскими темпами.
    А существующая власть таких темпов не обеспечивает.

    Блин, да я открытым текстом говорю, что это не возможно. Я что для французских русалок распинаюсь показывая для примера Гану что испытала неимоверный рост в тысячу процентов... с одного дизеля до задрипаной единственной электростанции? Желательно много чего, вот только желать мало, нужно ещё понимать как и что делать. Разве что по щучьему хотению по Навального велению, который то уж точно типа такие темпы обеспечит. ))

    А по чьей вине рушилась-то? Уж не тех ли ребят, что по большей части сейчас у власти и находятся?
    "Единая Россия" и команда президента наследниками той власти 90-х и являются.

    Наследниками той кучки перепуганных детишек, которые отчаянно нажимали на какие попало кнопки в самолёте прекрасно летящем на автопилоте? Потому что им умные дяди это сказали? Да-да. Не важно кто там чей наследник, важно что полностью разбитая в прах страна сейчас всё таки превысила по основным показателям несмотря ни на что точку с которой начала падение. При медвепутии, рост, несмотря ни на какие кризисы, следовательно от медвепутии польза, а крики "не достаточно быстро растём", лучше не издавать, ибо глупо.

    Ну, если б была потребность, то, наверно, и производство бы не останавливали. Цемент не такое уж высокотехнологичное производство, чтобы доверять заграничным производителям пуще, чем себе.
    А так и потребность явно сократили, резко урезав строительные проекты.

    Стратегия монополий, поддерживаемая ведущими государствами - уничтожить экономических конкурентов. Уничтожение ведётся при открытом рынке, что либерасты открыли с какого то перепуга в девяностые годы, под кличем "конкуренция приведёт к улучшению". Она смогла бы привести к улучшению но только если бы осуществлялась внутри государства. Между своими предприятиями. Вообще-то все страны всегда называли лучшие иностранные товары - контрабандой и запрещали их ввозить, потому что прекрасно отдавали себе отчёт в том что тем самым похерят производство. А у нас открыли. Для всего. И в этом виновато не вот это медвепутское правительство, а то что было до него. Эти пытаются закрутить гайки, причём и болт и гайку держит Медведев, пыжась изо всех сил чтоб они хоть примыкали, а Путин пыжится тянет ключ, и прекрасно видит что удалось только за время правления на одну ржавую нитку прихватить крепёж, разорванный. Но интеллигенты вообще в принципе против всего и тупо вопят про засилье насилья.

    Но они же энергию жрут, на них сложно работать, они менее эффективны. Ясен пень, что в конкурентных условиях тебе с такими станками светит шиш. Ничего восстановить и оздоровить такими темпами невозможно.

    Про какую ты конкурентоспособность? Не надо по чужим правилам играть просто. Вон Китай не стал играть по ним и завалил весь мир просто фантастическим дешевым дерьмом, по форме похожим на бренды. Лопаты из сырого железа, сгоны из пыли цветмета, резина шин, что пачкает руки и пузырится в жаркий день, ядовитые краски и вонючие куколки... Заработали сливая эту дрянь соседям, а теперь имеют деньги на развитие. Это что вообще?

    Здесь уже нужна пропаганда здорового образа жизни, мощное здравоохранение... И вот, получается, здравоохранение в отсталом вроде как Китае лучше, чем в России! Это ж позорище.

    Так и что ты предлагаешь? Как людям головы перековать то? Путин пьёт, курит? Медведев ссыт по пьяни на колесо самолёта? Компании антиалкогольные, никотинные и прочие ведутся. Мощное здравоохранение... что это такое вообще? В Китае кстати оно платное и вообще-то кто не может заплатить мирно дохнет у обочины. Да и откуда такая неистовая вера этому мюриду? У меня таки открылся один график (какие то траблы с форматом, только из оперы открылся и только один раз) да, график этот показывал темпы роста экономик с 60 года до 90. Так вот из него следовало, что самый мощный рост был у Германии, за это время, Графики развития Японии и СССР шли параллельно вверх наравне, хотя да у Японии в начале самом ступенька в шестидесятых, что подняла её выше СССР. Франция, италия, испания практически горизонтальная линия без развития. И у США кривой ломаный график, внизу, тоже практически без роста. Стоит порассматривать эти графики пристальнее.

    Я тебе показываю, что, блин, есть много способов продлить жизнь гражданам.

    Я не знаю откуда дровишки статистики. Буквально намедни Хрусталёв мне говорил о том что продолжительность жизни мужчин в России вообще с 60 года только падала пока не упала до современных аж 59. Я этих цифр столько съел уже разных, отличающихся чуть ли не на десяток лет, что попросту не верю.И не знаю как вычисляют вообще эту смертность. (как бы ещё аборты не включили, как где то бредлагалось)

    Нужно, чтобы эти "лидеры" несли отчёт перед населением. Специально показывали эти свои секретные достижения. А то невооружённым глазом их чота не видать.

    Я что мало перечислил что видать невооружённым глазом? И отчитываются постоянно - читай только не ленись. Имеющий глаза да увидит. А если сведения из блога Навального черпать, то там понятно чего начерпать можно. ))

    В итоге подобные случаи служат аргументом в т.ч. для закупки вооружений за границей, на чём, видимо, кто-то греет руки.

    Пусть говорят. Разговоры они хлеба не просят. Не закупают ведь? Не принимают ведь идиотские законы? И все эти шумихи со срывами контрактов паникой и воплями, вообще то мне видятся дымовой завесой ))

    Предприятия разрушены в 90-е, и возрождением не пахнет.
    Лучше всего для России, если возрождение не пахнет, а просто тихонько возрождается.

    Образованный человек способен выполнять как сложную, так и простую работу. Кроме того, он способен без особых хлопот переучиться в будущем на иную специальность, в отличие от малообразованного.

    )) если честно, Фауст. Высшее образование здесь роли не играет. Любой человек может выполнять любую работу, достаточно школьного образования. Специалист же, всегда с гонором "я де шесть лет учился, а меня тут за баранку сажают?" Как раз специалист переучивается очень неохотно.

    Ведь финансирование ВУЗов зависит и от числа студентов.

    Ну так учить меньше да лучше. Какой смысл государству финансировать людей что не будут работать по этой специальности?
    ______________

    Все эти интернет - напевы, заклинают одно "надо убрать медвепута, о ужас ужас как долго они правят..." Нет, никто не знает как сделать лучше, но все в один голос твердят что надо убрать... Знаешь, была поговорка: даже 1000 раз повторенная чушь чушью и остаётся. Проблем в том, что чушь повторенная миллион раз, всё таки становится истиной для множества людей.
  20. Fауст Реальный пластит

    Блин, да я открытым текстом говорю, что это не возможно.

    Опять отсылаю к послевоенным темпам развития СССР.

    Наследниками той кучки перепуганных детишек, которые отчаянно нажимали на какие попало кнопки в самолёте прекрасно летящем на автопилоте?

    Это что ж за детишки такие были? Властолюбивый алкоголик у штурвала? Ушлые реформаторы, что за неделю сварганили схемку, по которой потом хапали для себя и разоряли страну? Или, может, новоявленные олигархи?
    Да нет, они все прекрасно понимали, что делают.

    а крики "не достаточно быстро растём", лучше не издавать, ибо глупо

    Это на тупую черепаху прикрикивать бесполезно - быстрее не поползёт. Вот только над панцирем, что вроде бы защищает, уже занесён здоровенный булыжник, расколет защиту в два счёта.
    Тут надо не черепахой быть, а современным технологичным терминатором и улепётывать во всю нечерепашью силу. А лучше вылезти из панциря, отобрать у наглеца булыжник и надавать по башке.

    по щучьему хотению по Навального велению

    Навальный, конечно, ничего не знает. Такое же ворьё.

    Эти пытаются закрутить гайки

    Угу. И именно потому вступают в ВТО, что ещё большая кабала "свободной экономической конкуренции", готовят вторую волну приватизации, активно денационализируют немногое оставшееся у государства. Отличная стратегия закручивания гаек. Аплодирую руками и ногами.

    Вон Китай не стал играть по ним

    Китай как раз по ним и обставил всех конкурентов. Он эффективен в производстве ширпотреба.

    Мощное здравоохранение... что это такое вообще?

    Бесплатное, квалифицированное, технически оснащённое.

    Да и откуда такая неистовая вера этому мюриду?

    При чём тут вообще мюрид? Где я на него ссылаюсь?

    Так вот из него следовало, что самый мощный рост был у Германии, за это время

    Естественно. Её после Второй Мировой довольно мощно подкачивали инвестициями, на это германское экономическое чудо и возросло пуще японского.

    Я что мало перечислил что видать невооружённым глазом?

    Конечно, мало. Практически ничто. Если сравнивать не с позиции "ну хоть что-то дали", а с позиции того, что реально жизненно необходимо стране.
    И что ты, блин, носишься с этим Навальным, будто это единственный золотой телец, которому можно молиться, кроме власти.

    Не закупают ведь? Не принимают ведь идиотские законы?

    Закупают. Принимают.
    Про "Мистрали" ты, наверно, слышал. Могу дополнить израильскими беспилотными разведчиками. Это только начало. Ну а законы перечислять как-то долго, посмотри хоть на всю реформу образования (ту часть, что успели провернуть).

    Лучше всего для России, если возрождение не пахнет, а просто тихонько возрождается.

    Да что у тебя возрождается? Картошка во дворе из корнеплодов прорастает?
    То, что вижу я, пока как-то на медленное гниение больше смахивает.

    Высшее образование здесь роли не играет.

    Ну собери на коленке мессбауэровский спектрометр. Проверим.

    Какой смысл государству финансировать людей что не будут работать по этой специальности?

    Такой, что деньги идут не только на студентов, но и на оборудование для них, на зарплату преподов и т.д.

    Нет, никто не знает как сделать лучше, но все в один голос твердят что надо убрать...

    Так таки уж никто?

Поделиться этой страницей