Мужские и женские произведения

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Yulia, 7 фев 2013.

  1. Джинн Генератор антиматерии

    Хорошо хоть до греха дело не дошло.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    это вы так думаете
  3. Satisfaction Граната

    Не, ну я так не играю :(
    Даже как-то... шпага опустилась.
  4. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    чего? держи ачивку и не жалуйся. Будут ещё цели - артиллерия заряжена и готова к залпу.
    Chukcha нравится это.
  5. Знак Админ

    (следим за развитием событий!):cool:
  6. Yulia Генератор антиматерии

    раз бросили вызов.

    жестокость - приобретённая черта, и от пола она не зависит. другой вопрос - у женщин всегда есть некоторый умысел, женщина ничего не будет делать "просто так". Большинство описанных садо-мазо мужчинами и в кошмарах не снились Агате. а что на писателей ссылать - смотрите на реальную жизнь: берёте убийц среди мужчин и среди женщин, а потом сравниваете, кто больше склонен к отрезанию конечностей и откровенных измывательств, а кто идёт к цели напрямую, не отвлекаясь на чрезмерную жестокость. не вспомните сами убийц - я напомню, и Чикатилло на их фоне ангелом покажется. Мужчины больше подвержены мнению общества, поэтому многие их жестокие поступки совершаются без цели жестокости, а с целью показать себя сильным. Женщины от этой участи успешно избавлены, "выпендриваться" смысла нет. Приводить в пример Агату Кристи - маразм полнейший. Или некто Эйрел довольно слабо представляет себе жестокость, или же решил ухватиться "хоть за что-то", но этот момент явно ни о чём.

    про математику комментировать скучно - глупые кэповские восхваления и удивления (как? женщина? математику?). С какой планеты прилетел некто Эйрел я не знаю, но на нашей планете даже дети знают причину, по которой точные науки женщинам даются тяжелее. А когда им математику-то считать, когда в семье по 20 детей? Ах они, такие глупые, нет бы учиться, а они детей рожают. только пробелы в демографии, нанесённые нелёгкой историей, никто восстанавливать за них не собирался, не стоит забывать, что если бы ваша, Эйрел, мама, выбрала бы путь науки, вы бы, возможно, здесь сейчас не тупили (см. умничали). Однако, глядите-ка как быстро женщины вас догоняют. Демография восстановлена, сексизм уже выглядит нелепо.

    а вот вопрос - давно ли Эйрел читал нечто, написанное женщиной? Или мы остаёмся всё там же, на послевоенных этапах, когда женщин-авторов было так мало, что судить-то не по кому? останемся на уровне рабыни Изауры (помнится, очень давно это было). или Елинек, Ахерн - сопливая х-ня? Чувств нет? Стоит выделить, что женских произведений у нас всё-таки меньше, чем мужских (причины ищем выше). Чего выделять силачей? Вы берите общий фон и сравнивайте. А то получается как с вождением - вроде бы и женщины-то за рулём как обезьяны с гранатой, но мало кому известно, что в процентном соотношении женщины в аварии попадают значительно реже мужчин. Проценты, Эйрел. Вы же у нас так любите математику!

    опять же это кэповское "практически никогда", которое мы суём во всё то же процентное соотношение.

    за пид-в ручаться не буду. понятие относительное. давайте возьмём самого популярного п-ра современности - вампир Эдвард. Любой писатель (мужчина, женщина - не принципиально) способен улавливать атмосферу. по сути автор ничего не сочиняет, он - проводник между событиями, незаметными никому, и всем остальным человечеством (решитесь спорить - вот вам козыри: незадолго до гибели Титаника было написано сразу несколько романов на эту тему. Накаркали? Нет, предчувствовали). В чём же причина современных п-ров? ищите на поверхности: отчаялись наши барышни дождаться настоящих мужчин, которых с каждым днём становится всё меньше. вот и появился образ - нереальный, зато нежный и заботливый. не быдло, но сильный. видный, но верный. и сейчас таких образов много, и это не камень не в огород женщин, это мужчинам повод задуматься над собой, и не стебаться, а думать.

    Софистику про психологию я пропущу, это уже автора повело в другую степь, тем более смешно слышать про психологию от человека, который смутно представляет что это и где. похихикала и ладно.

    ооо, а этот бред надо отметить:

    может тут бы и не хихикала, может и внимания не обратила бы, у самой первое образование - инженер, вот только второе образование мешает. Эйрел. Герой не стал ближе к реальному человек. Он остался вполне себе тем же. Дело в том, что раньше полубоги были такой же реальностью. Люди действительно считали, что это правда. все эти Афины, Афродиты - это не вымысел. Это описание реальной на тот момент жизни. ну как сейчас вот вы верите во всю ту чушь, которую пишете, так раньше люди верили в полубогов. для вас - реальность, для них - тоже.

    давайте пример. тут не разберёшься. это, видимо, очередная примитивная истина автора и его глубинные познания в психологии. ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА - она какая? поделитесь формулой, может меня ещё можно спасти?

    а знаете почему не вспоминаете? Потому что фанатизм мешает взять книжку автора женщины и прочитать. "дорогу осилит идущий" - ищите.

    Как я и сказала - пост Эйрела ни о чём. Набор кэповских доводов, частичка софистики по причине недостатка информации и нудные абзацы, которые, видимо, автору казались вершиной сарказма, раз он всё-таки кончил и закурил. Мне, видимо, придётся обойтись исключительно сигаретами.

    Отдельно от темы скажу: мужчин люблю и даже очень. не сексистка, не расистка и вообще никакая не "стка". Несколько лет назад я писала рассказы и публиковала их исключительно под мужским псевдонимом. верили - и мужчины, и женщины. женщины даже познакомиться хотели, мужчины же "пожимали руку". Возможно, среди них не было таких УМНЫХ как Эйрел, уж он-то наверняка всех насквозь видит.
    А что бы ни случилось - я всегда на стороне женщин. Уж извините.
    Chukcha и Джинн нравится это.
  7. Yulia Генератор антиматерии

    а построение поста Эйрела, кстати, напрочь лишено логики. начинает повествование одного, заканчивает другим, видимо, мысль убежала, догнать не успел, бывает.
  8. Vilmind Реальный пластит

    Из курса криминологии помню, что преступников мужского пола больше чем женского, но жестокости больше проявляется среди преступников-женщин. Там где мужчина просто убъёт, женщина убъёт с особой жестокостью. Женщины преступницы более склонны к издевательствам - выкалывание глаз, отрезание носов, ушей и тому подобное... Научная статистика-с.
    Эйрел Пыльный и Atlas нравится это.
  9. Yulia Генератор антиматерии

    статистику в студию. и науку. ибо история говорит о другом.
  10. Vilmind Реальный пластит

    Историю в студию! )

    А вообще, я ж говорю - из курса криминологии. Препод на лекции рассказывал.
  11. VladV Динамитная шашка

    Не могу однозначно ответить в какой плоскости звучит спор.
    Немножко по дедушке Фрейду, но все же.
    Люблю умных женщин, начитанных. Да чего уж там – я вообще люблю женщин. Но умных особенно. Жена такая. Не знаю, что может быть лучше, интеллектуальной беседы, а она при этом тебе еще и глазки строит? Вопрос риторический.
    А местные барышни, ну ох как хороши, знал бы раньше, давно бы здесь поселился, (Юля, Джинн, Виктория и др – вам мой привет). А Рыжей я вообще благодарен за разнос моей поделки. Все что у меня плескалось на заднем плане, она четко и без обиняков изложила в нескольких предложениях. Смысл спора не вижу: есть дуры, да, но есть и дураки!
    Эйрел, ну не знаю, расширь круг общения. Ведь кроме правой руки есть немало способов удовлетворить желание. А неудовлетворенность в этой именно области порой создает конфликты, которые мы по простоте душевной пытаемся решить иными способами. Другими словами письками меряемся. Глупо!
    Ненавижу давать советы, но тебе дам. Женщину нужно сначала любить, а потом уже все остальное. Они ведь нутром чуют, с каким чувством ты им комплимент делаешь или конфетку предлагаешь! Пожалуй, нет другого существа на свете, которое бы так нуждалось в любви и нежности со стороны! Сейчас, наверное, не всем будет приятно, но мне кажется только мужчина (по крайней мере тот, что им является) способен генерировать любовь. Женщина же, как зеркало этот поток отражает и усиливает. Именно усиливает.
    Одним словом напрашивается только одно:
    - Отчего это у вас шрам на лбу, потрудитесь объяснить?
    - Я на колчаковских фронтах ранен!
    - Перестаньте!
    Satisfaction и Yulia нравится это.
  12. Vilmind Реальный пластит

    Ну так, на вскидку, нагуглил вот, хотя не совсем то о чём я говорил, но тот материал вряд ли найду в инете.

  13. Yulia Генератор антиматерии

    ну давайте пройдёмся по лидерам. потрошитель - вырезал органы своих жертв. чикатилло я уже упоминала, про него много говорить не надо, и так все знают. кто-нибудь видел не шибко популярные материалы войны - Афганистан, Чечня, какие там измывательства - от пальцев до половых органов.
    Что история говорит про женщин? опустим королей-королев, там ужаса ото всех хватало, опять же Влад Тепес переплюнул всех, тут спорить смысла нет.
    Кто из женщин издевался так, как не издевался мужчина? не было таких. сволочи были, жестокие были, но нет ни одной, которой нельзя противопоставить мужчину.
    на мой же личный, может и субъективный взгляд, самые жестокие убийцы за всё время - Йен Бренди и Майра Хиндли (он и она, работали в паре). организатором был он, она же - просто дура, которая пошла у него на поводу. они издевались над маленькими детьми и снимали на камеру. в суде даже взрослые мужчины падали в обморок от увиденного. тут уже 1:1.
  14. Vilmind Реальный пластит

  15. Vilmind Реальный пластит

    Да, помнится фильм про Чечню "Чистилище", уже не помню, но помоему там наёмницы, девушки-снайперы толи из востояной европы толи даже россиянки, наших парней тоже как-то с особым "изыском" валили )

    Кстати, по моим ссылкам "из истории" можно найти больше женщин с большим количеством убийств чем привели вы )
  16. Yulia Генератор антиматерии

    быть может мы всё же о разном. для начала - я не сказала, что все женщины ангелы, и что никто из них не убийца. НО. женщину, которая отрежет вам член просто так, чтобы развлекаться, нужно поискать. мужчины на войне этим занимались так обыденно, как позавтракать. возможно, женщин от этого дерьма избавили обстоятельства - на войну всё-таки толпами не ходим. но тем не менее. выковыривание глаз, каннибализм, что в жизни, что в литературе куда чаще встречается у мужчин. и уж точно это не Агата Кристи.
  17. Yulia Генератор антиматерии

  18. Yulia Генератор антиматерии

    http://spynet.ru/blog/Shocking/24565.html - а вот список самых жестоких убийц независимо от пола. много ли там женщин насчитаете?

    да и вернёмся к Чикатилло. В России женщин больше, чем мужчин, но ни одна баба его ещё не переплюнула. вот и все процентные соотношения, и вся статистика.
  19. Atlas Генератор антиматерии

    А мы не придем так к женщине - как вершине эволюции всего живого? Она самая - самая, а мужчины лишь грибы, которыми натирают промежность.
    Hel нравится это.
  20. Yulia Генератор антиматерии

    мы - нет. а вот Эйрела с вершинки сбросим.

Поделиться этой страницей