Мой взгляд на первую группу

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Игорь Градов, 4 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fiatik Генератор антиматерии

    да такую я тебе и сам изготовлю!:) не отличишь, если рядом не будет оригинала:)
  2. iron_man Атомная бомба

    Не факт, оригинал может и проиграть. Только если художник не применял особые краски, какой-нибудь редкий эксклюзивный акрил.;)
    Вот отправлю рассказ на любовный конкурс, займусь рисованием. Может, себе мини-версию этих квадратиков сделаю. И уж рамочка имеется.
    И денег немерено сэкономлю!
    fiatik нравится это.
  3. fiatik Генератор антиматерии

    Энди Уорхал, чтож ты вьёшься...:)
    Птица Сирин, Автор и goddo нравится это.
  4. iron_man Атомная бомба

    Не одному ж поляку можно монров штамповать. Я так тоже могу. Можно сейчас потренироваться на путинках.
  5. lutov Генератор антиматерии

    О, я бы победил.
    Но все требуют новых рассказов :(
  6. iron_man Атомная бомба

    Мэрисьюизм - красивое словечко. Но как стебаться , если его смысл не понятен? Вроде про девочку фантастика. Она там вроде с каким-то чело из песка гуляет по миру. Над ней глумиться?
    Очень хочется поглумиться, понять б - над кем?
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    Мне советов не надо. Себе оставь, автобаня.
    Стиль и Фантазию я в рассказах проявляю. Тратить их на ср*ч - считаю расточительством.

    Опять лозунги. Кульный вы парень, Игорь Градов. То цитаты, то лозунги.
    Вот и с киберами наверное так - стандартный набор фраз. Не, скучно в сингулярности будет...
  8. tamrish Генератор антиматерии

    Мэри сью может быть как Ж так и М. Самый умный, самый красивый (представители противуположного полу влюбляются пачками и насмерть), владеет всеми видами единоборств, стреляет с обеих рук, ног, ушей, удачлив до неприличия ибо автор расставляет вокруг немеренное количество роялей в кустах и т.д. )) Глумиться нужно над штампами. ))
  9. lutov Генератор антиматерии

    Опять автобиографию писать? :confused:
  10. tamrish Генератор антиматерии

    А у меня как бэ идея сформировалась, что и почем, но в букавки не хочет воплощаться. Но я ее диким усилием воли загоню в ограду слов. ))
  11. iron_man Атомная бомба

    Вроде наезд на Бонда? Джеймс Бонда?
    И Настю Каменскую с Анжеликой - маркизой ангелов?
  12. tamrish Генератор антиматерии

    Дык а чо?! Почему бы и нет. Чо нить типа " Как я спас мир от анунахов с Нибиру"
  13. lutov Генератор антиматерии

    Нет ничего проще, чем писать. Нет ничего сложнее, чем придумывать.
    Я так считаю.
  14. tamrish Генератор антиматерии

    Изящная девушка на каблучках легким движением ноги рассеивает братву. )) Типа того, но насколко я поняла фантазию не ограничивают:

    Там еще много номинаций. )))
  15. tamrish Генератор антиматерии

    Вот и посмотрим, что у меня из этого получится. ))
  16. lutov Генератор антиматерии

    Дануна...
    Хотя...
  17. iron_man Атомная бомба

    Понял, отлично. Мне даже напрягаться не надо. Как мне заявили, я пишу исключительно штампами. Таки надо этим воспользоваться.
  18. iron_man Атомная бомба

    Нашел памятку для особо одаренных пародистов:
    Мэри Сью (Mary Sue) – оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотела бы быть. Мэри Сью обычно легко вычислить, поскольку они все как одна сногсшибательно прекрасны и неописуемо умны. Как правило, у них весьма необычный цвет глаз и волос, сложное мелодично звучащее имя, бурное прошлое и сверхъестественные способности. Обычно они появляются, затмевают всех и вся, ложатся в постель с теми героями канона, которых автор больше всего хотела бы видеть голыми в ванной, а затем спасают мир. Вслед за спасением мира они либо выходят за облюбованного канонического героя замуж, либо погибают героической смертью под дружные рыдания остальных персонажей. Мэри Сью не любят ни в одном фандоме, в основном потому, что читать фики людей побуждает интерес к каноническим, а не оригинальным персонажам, как бы красивы и потрясающе умны последние ни были. Развитию сюжета они тоже не особенно помогают, учитывая, что они – само совершенство, и по всем признакам понятно, что мир таки будет спасен. Мэри Сью существуют не только в женской, но и в мужской ипостаси, и их роль не всегда ограничивается фанфиками. Не все Мэри Сью плохи, попадаются и те, которым удается скромно держаться в тени и со временем превратиться в полноправных зрелых персонажей. Но таких считанные единицы.
    Bast! aka Sebastian
    Перевод с английского Dirty Nue (hisstory@mail.ru)
    Опубликовано на сайте http://fanfiction.boom.ru
    tamrish нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей