Мистик-сомбреро

Тема в разделе 'Проза', создана пользователем iron_man, 23 янв 2012.

  1. iron_man Атомная бомба

    Хорошо сидеть зимним вечерком у камина, потягивая джин с ушлым тоником. Вспоминается, один прекрасный солнечный день на чудном греческом островке Лесбос. Зря вы усмехаетесь, всё было вполне пристойно, по-европейски. Но, правда, один день меня всё-таки потряс. Просто чертовщина какая-то! А нарушила моё (и не только моё!) спокойствие всего лишь одна загадочная особа.
    Но начну по порядку. Так бывает в кино. Или в мистическом сне. Сейчас не ручаюсь, что всё произошло наяву. Возможно, переборщил с дайкири.
    Итак, остров Лесбос, модный пляж. И – появляется ДЕВУШКА. Она выходит из своего пляжного домика. Не появление, а шок. Представьте себе. Отворяется дверь, на пороге, как на старинной фотобумаге, проявляется девушка. Красивая, чёрт! Сказка, мистика, колдовство… Поначалу было не очень понятно, что больше привлекает – её сомбреро или роскошное тело, прикрытое целомудренно (ха!) мини-шортиками. Головной убор, конечно, произвёл впечатление, но мой взгляд невольно переключился на торс нежданной красотки. Её грудки задорно торчали, словно они ракеты, которые собрались в далёкий космос, куда-то в направлении созвездия Большого Пса. На спине искусительницы, ближе к копчику, мой пытливый взгляд обнаружил затейливую татуировку в виде необычного креста со змеёй. Ещё, кажется, там читались буквы JHWH. Но могу ошибаться, по глазам било солнце, по мозгам – коктейли. Поэтому было не до разгадок кабалистской тарабарщины. Пока я разглядывал пляжную колдунью, у меня кое-что тоже собралось в бездны Вселенной, аккурат к туманности Андромеды. Пришлось от конфуза перевернуться на живот. Но глаза вели девушку, как визуальный пеленгатор. Что там ваши радары, эх…
    Стоит ли говорить, её явление решительно нарушило хаос пляжа? Скажу, раз спросил. Дева поломала всю реальность. У волейболистов сразу же упал мячик. Один жгучий брюнет, явно претендующий на лавры Казановы, аж снял свои модные солнцезащитные очки. От такого сияния они всё равно не спасут, а без них как-то виднее. И я его понимаю и не осуждаю. Что тут скажешь, если все мужчины всех возрастов разом развернулись строго по курсу - на чаровницу в сомбреро. Подруги их одёргивали: мол, не отвлекайся, мажь кремом животик, а не пятки.
    Надо сказать, что девушка в душЕ, вероятно, была большой скромницей. Поняв, что её появление вызвало нешуточный переполох, она инстинктивно прикрыла свои вызывающие грудки тонкими руками. Не картина маслом, а живопись моего любимого Боттичелли. Афродита, одним словом! И никакой пены, заметьте.
    Сильный пол разочарованно выдохнул. Но всего на четыре секунды. Всего лишь. Однако, как мне, распалённому неземной красотой, показалось, они длились, тянулись целую вечность. Тут, о Провидение, вмешался ветер-проказник. Его лёгкий порыв колыхнул сомбреро искусительницы. Она машинально оставила свой умопомрачительный бюст без прикрытия, взмахнув легкими руками, попыталась схватить непослушный головной убор. Но это ей не удалось, к счастью, пляжных эротоманов. Дьявольски сумасбродное сомбреро полетело прочь от чаровницы, оно кувыркалось по шикарному белоснежному песку, словно перекати-поле. Доброхоты мужского пола с разных сторон бросились на помощь. Повезло «Казанове». Что говорить, ушлый чертяка! Он со второй попытки схватил это мистическое сомбреро, которое весело катилось колесом по пляжу, завораживая давно, казалось бы, пресыщенную публику. Преподнёс как яичко к Рождеству Христову.
    Красавица, как мне показалось, слегка смутилась, когда её грудь рассматривали под микроскопом. А кто не застесняется? Я бы своё позорище прикрыл, хотя оно вполне соответствует евростандартам. Мы же не китайцы (слава тебе, Господи!), ёлы-палы!
    А она застенчива, наверное, впервые на вольном пляже. Смуглянчик не расстроился. И так полный фурор во все плавки.
    Но безумный финиш был позже.
    Когда девушка вышла из домика, чтобы идти домой. Она появилась в своей рабочей одежде. На пороге стояла монашка. Я даже свой очередной дайкири выронил на девственный песок, пытаясь отогнать наваждение. Но оно не исчезло, исчезла явь, направившись к выходу с пляжа…
    … Как неожиданно закончилась выпивка.
    - Мария, плесни мне ещё джина. Без тоника!
    бёcт рeГАДc, fiatik, tamrish и 2 другим нравится это.
  2. Автор Граната

    неплохая зарисовочка!
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    Понравилось
  4. tamrish Генератор антиматерии

    Очень даже. :)
  5. Автор Граната

    Ломаю голову, к чему там тетраграмматон и прочие знаки...
  6. iron_man Атомная бомба

    Чтобы отвлечь от голимого эротизма. ;)
  7. Автор Граната

    А с наркотиками это не связано?
    Производные JWH нынче весьма популярны...
  8. fiatik Генератор антиматерии

    гляжу, твой вариант жиллетки на авке опаснее моего в темке)))
  9. Автор Граната

    Да я этот расширитель разглядывал с ужасом...
  10. fiatik Генератор антиматерии

    :(
    :)
    фиатик добрый
  11. iron_man Атомная бомба

    Все возможно, все-таки богема, острова. Где Лесбос, там и Ибица-!
  12. Автор Граната

    Трансгуманизм с вами! Кто же на Ибице станет китайской бодягой раскумариваться.
    Там рукой подать до Алжирского пластилина и Марокканского гашика...
  13. iron_man Атомная бомба

    Там, образно говоря, "носители" кытайского языка и отираются нынче. А они мудрецы - всё свое носят с собой. Цивилизация!
  14. Автор Граната

    Ага! И еще там все пьют "Балтику" и нюхают клей "Момент".
    Потому что цивилизация.
    Кому нужен этот сраный кокаин...
  15. iron_man Атомная бомба

    Поднебесная не желает кормить Америку.
    У них там и своей дури хватает: надо ж так плодиться?! Они, видать, слишком к одному месту приняли божий завет...
  16. Автор Граната

    Вы как себя чувствуете?
    Что-то я засомневался...
  17. iron_man Атомная бомба

    Мы нормально, только чай. Но верно, что надо сворачивать словоблудие, нужно опус на конкурс дописывать. Вроде энергию раскачал - пора за реальное дело браться.
    Кстати, вопрос, я из этой зарисовки думаю сделать нечто детектива. Либо просто криминальный финал присобачить. Продлить вроде как линию "тайны"... Или уж новое написать, это не ломать? Оно же хрупкое, как бабочка или стрекоза.

Поделиться этой страницей