Марафон пари

Тема в разделе 'Лаборатория', создана пользователем Лорд Табаско, 6 авг 2011.

  1. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Уф.
    Наконец-то закончил.
    40 бит (час десять минут), 983 (139510) слов.
    Четырнадцатый день, а значит, треть дистанции преодолена.
  2. Саша Рид Динамитная шашка

    Вас уже напрягает это дело... А ведь еще даже не половина...
  3. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Почему напрягает? Когда началось?
    Я же все записываю.
  4. Саша Рид Динамитная шашка

  5. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Потому что затянул. Получилось ни то ни се, уже не рассказ и еще не повесть.
    Есть повод облегченно вздохнуть.
  6. Саша Рид Динамитная шашка

    А почему затянули? Только честно...
  7. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Потому что неверно оценил объем изначально.

    Пятнадцатый день.
    Написал очередную порцию. 726 (103810) слов, шестьдесят бит (час сорок). Раньше управиться не мог, идеи как-то неожиданно закончились, и очередная задумка выуживалась из мозга на ходу. Придется импровизировать. Обычно я очень долго обдумываю что-то, прежде чем все-таки решусь родить.
    Надеюсь, полученный опыт окажется ценным.
  8. Лорд Табаско Динамитная шашка

    703 слова, 40 бит (час), но в два приема, первая половина вчера ночью и столько же сейчас.
    Конечно, после рассказа, состоящего из сплошных диалогов, это вызывает некоторое напряжение. Уж лучше бы было и не пробовать, а продолжать кропать рассказики, в которых главный герой только делает и думает, и жутко расстраиваться тому, что во всех рассказиках главный герой только думает и делает.
    Нет, не переходите этот Рубикон, нет в диалогах ничего хорошего.
  9. Саша Рид Динамитная шашка

    не согласна. Все что-то да дает. Просто надо уметь воспользоваться возможностью в свое время в своем месте.
  10. Лорд Табаско Динамитная шашка

    6◄6 слов, что равняется 1002 десятичным, за 45 бит. В два приема: 1/2 и 3/4 часа.
    Возможно, как раз сейчас и начинается истощение.
    Тем не менее, несмотря ни на что, это была семнадцатая тысяча. А я вдруг с удивлением вспомнил, что объем одного романа составляет 100 000 слов, никак не 200 000, таким образом текущая скорость позволяет выдавать по две-три книги в год.
    Это хорошо.
  11. Vilmind Реальный пластит

    Время на правку учли?

    Да и сомневаюсь, что год продержитесь так? Сорок два дня, вероятно и продержитесь, только из за пари, чтобы в грязь лицом не ударить, а потом с облегчением вздохнёте и полгода как минимум браться за это дело не будете )
  12. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Конечно, не буду, писательство ведь не единственный доступный вид творчества.
  13. Vilmind Реальный пластит

    Ну, тогда, тем самым, даже победив в данном пари, Вы проиграете в своём изначальном постулате - писать каждый день по 1000 слов это фигня, даже вы с этим справитесь не говоря уже о Стивене Кинге ) Ведь вы же утверждаете, что это в самом деле просто - выдавать по тысяче слов каждый день, что может быть проще, писательство это не труд, это отдых, и всё такое ))
  14. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Ну да, я так и утверждаю. Писать каждый день по 1000 слов - это фигня, даже вы с этим справитесь. А Кинг, чтобы писать по шесть книжек, очевидно выдает по три-четыре тысячи. Трой вот говорил, что пишет по шесть тысяч.
    Просто есть более, как бы странно не звучало, интересные вещи, чем писать.
  15. Лорд Табаско Динамитная шашка

  16. Atlas Генератор антиматерии

    А вот этот текст мне более интересен!
  17. Лорд Табаско Динамитная шашка

    749 слов (то бишь 106510), написаны за тридцать бит (около пятидесяти минут).
    Если я правильно считаю, это девятнадцатый день, а считаю я нужным заявить:
    Постигая законы природы, наблюдая ее проявления, я пришел к странным выводам и мне снизошло откровение. Писатели напоминают ловцов жемчуга, которые бредут по усеянному ракушками берегу, надеясь, что к ним самим вынесет ту самую раковину, да не просто с перламутровой горошиной, а с ограненным двенадцатикаратным бриллиантом внутри.
    Ах, если бы они собирали эти жемчужины, мимо тысяч которых равнодушно проходят в поисках своих бриллиантов.
  18. Лорд Табаско Динамитная шашка

    780 слов (110410), кои созданы из ничего в сорок бит (час двадцать) являются плодом двадцатого дня. А я хочу записать то наблюдение, что трачу гораздо больше сил на то, чтобы уговорить себя сесть за работу, чем собственно на работу.
  19. Знак Админ

    что трачу гораздо больше сил на то, чтобы уговорить себя сесть за работу, чем собственно на работу

    Обычное дело )) Кто то из классиков рассказывал, что самое сложное это схватить себя за шиворот и посадить за стол.
  20. Саша Рид Динамитная шашка

    Потому я сходу много пишу, а потом не могу себя заставить сесть за комп. Знаю что получится, но не хочу идти

Поделиться этой страницей