Ловец ветра

Тема в разделе 'Альтернативные истории', создана пользователем Бунингит, 29 май 2013.

  1. Бунингит Генератор антиматерии

    Он сам себя наказал. Я лишь наблюдала со стороны. Такова моя писательская позиция! (во, сказала!) И всё тут))
  2. Табакерка Генератор антиматерии

    Все, последний вопрос - и спать.
    Для тебя его надежда видится благом или проклятием? Только честно, без завитушек, как о себе))
  3. Бунингит Генератор антиматерии


    Всё, что происходит с нами имеет две стороны, с какой хочешь, с той и смотри. Не делится мир на черное и белое, это мы его пытаемся разделить. "Добро" и "зло" — не абсолютные понятия, а условные точки отсчета.
    Твоя жизнь, со всеми её взлетами и падениями, — это что, благо или проклятие? На этот вопрос у каждого свой ответ, причем зависит он не столько от жизненных реалий, сколько от способности человека смотреть на жизнь философски.
    Где-то уже говорила, что никогда не стремлюсь к хорошему или к плохому финалу. Я верю не в победу добра или зла, а в закономерность, причинно-следственную связь. Ну, и в "единство и борьбу", само собой))
    Если примерять на себя судьбу ГГ, то есть, хотелось бы мне такого? Пока не знаю.
    У меня есть приятель. Известный фотограф, художник. Он существенно старше меня. Когда-то он был богат и любим многими женщинами, сейчас он — одинокий чудной старик, который едва сводит концы с концами. Совсем недавно он сказал мне, что вдруг понял, что, впервые за всю его жизнь, ему не на что жаловаться и он чувствует себя счастливым!
    Глядя со стороны, многие скажут: врёт, красуется, на самом деле он — несчастен, это же очевидно! Да, обстоятельства его жизни печальны, но — для нас, не для него! Он говорил правду, я ручаюсь.
    Мы все пытаемся влезть в шкуру другого и заставить его чувствовать и поступать так, как свойственно нам. Зачем? У каждого свой опыт, свое понимание мира и свои озарения.
    Пафосно? Зато честно, как просила ))
    Джинн нравится это.

Поделиться этой страницей