Кто прячется за аватарами?

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Бунингит, 17 мар 2013.

  1. Бунингит Генератор антиматерии

    Народ тут просвещенный, наверняка уже читали обо всем этом. Тем не менее, в свете местных реалий, может кому-то показаться любопытным. Кроме того, неплохая темка для разговора, пока ждем.

    Это не мое мнение, это все психологи, типун им на язык:

    Аватар, также как и ник может многое рассказать о своем владельце.

    Собственными фотографиями в Сети пользуются люди открытые и откровенные, в любой момент готовые перейти от виртуального общения к реальному. Порой бывают слишком прямолинейны и уверенны в собственной правоте, что иногда приводит к конфликтам.

    Животные – самые популярные обитатели аватарок. Это может быть фотография домашнего любимца, просто забавная картинка или своеобразное отображение мнения пользователя о своем характере, личностных качествах.

    Звезды политического олимпа, спорта или кинематографа на аватаре являются демонстрацией собственных вкусов, эрудиции и осведомленности в области кино, спорта, музыки, даже декларацией политических взглядов. В других случаях, напротив, свидетельствовать о полной аполитичности и чувстве юмора.

    Героев мультсериалов обычно выбирают подростки. Такие аватарки не несут особого смысла и говорят разве что о возрасте и телевизионных предпочтениях владельцев.

    Изображения известных злодеев или откровенно агрессивные аватары предпочитают люди одинокие, легкоранимые, замкнутые. С ними не стоит вступать в споры и вести резкие дискуссии.

    Силовых героев устанавливают на аватары подростки или сильно закомплексованные люди, нередко чувствующие себя одинокими и беспомощными в реальной жизни.

    Оригинальными эксклюзивными аватарками, изготовленными самостоятельно, похвастают люди самоуверенные и самодостаточные, с творческой жилкой и развитым воображением. Они бывают несколько высокомерны, любят поспорить, при этом в споре чаще побеждают, так как умны. Легко обижаются, но так же быстро забывают про свои обиды.

    Красивые виды природы, пейзажи или натюрморты на аватаре говорят о нестандартном мышлении, бесконфликтности, склонности к романтизму, философском складе ума.

    Изображения соблазнительных полуобнаженных дам на аватарках предпочитают женщины, в первую очередь, ищущие в Сети новых знакомств, и даже готовые перенести их в реальную жизнь. Они приятны в общении, обожают комплименты и флирт, но иногда бывают излишне привязчивы.

    Ужасы. Страшные картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как "запасная" и "надевается" в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

    Крутой герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом.

    Феи, ангелочки и всякие ангельские существа намекают на детскую непосредственность и наивность.

    Аватары с изображением техники, (автомобилей, самолетов и пр.), обычно выбирают себе люди, идейно увлеченные и самобытные, по сути большие скептики. Нельзя сказать, что это замкнутые люди, но круг их общения зачастую ограничен в силу тех или иных причин. Они относят себя к особой касте и поглядывают на окружающих немного "сверху". Легко идут на конфликты с людьми не разделяющими их мнение.





    Чтобы не нарушить авторских прав, прикрепляю линки, где, кстати, можно прочесть побольше, если интересно:
    http://myblog.by/2012/06/19/o-chem-govoryat-niki-i-avatary/
    http://shkola.tsu.ru/blog/index.php?page=post&blog=ryltseva-blog&post_id=1402

    fiatik и Yulia нравится это.
  2. Yulia Генератор антиматерии

    Короче природу надо ставить, точно не лоханешься)
  3. Джинн Генератор антиматерии

    Не обязательно так прямолинейно. Ссылку не дам, но слышала мнение, что выраженная сексуальность аватары - в первую очередь, показатель агрессивности. Человек знает, что к физически привлекательным людям публика относится благосклоннее, и пытается привлекательностью аватары добавить вес своим словам. Может быть, визуальным рядом немного принуждать собеседника к согласию.
  4. Бунингит Генератор антиматерии

    Народ делится на две категории: знающих о психологическом анализе и не ведающих о нем. У первых — аватар хитроумнее, сразу и не "считаешь" тип личности. :)
  5. Yulia Генератор антиматерии

    Самые умные вообще аватарки не ставят, и сиди гадай че за крендель)
  6. Yulia Генератор антиматерии

    Хотя в принципе они могут быть слишком тупы, чтоб разбираться в настройках...
    Знак нравится это.
  7. Бунингит Генератор антиматерии

    Все те же психологи говорят, что те, кто не ставит аватарки, чаще всего, не слишком заинтересованы в общении.
  8. Gelu McAllister Реальный пластит

    Ну, вот, опять 25. Все эти 4 типа аватарок по сути указывают на один и тот же тип людей - о какой разнице или точности можно говорить, когда по факту "силовой" аватар равен "ужастику", а тот равен "злодею", а тот равен "крутому герою"?? Это напоминает те случаи, когда люди пытаются что-то проанализировать, и дабы не попасть пальцем в небо делают 2 наиболее распространенных финта ушами: либо указывают одни и те же признаки (а оправдать их употребление достаточно легко), либо же к каждому типу аватаров пишут как положительные особенности личности так и отрицательные (типа как в гороскопах, чтобы ко всем совпало и придраться нельзя было).
    Это не критика, а скорее размышление.

    Интересно лично для меня другое: в моем случае выходит, что, дескать, "собственные вкусы, эрудиция и осведомленность в области кино" одной левой нагибают мою замкнутость, комплекс вины, легкоранимость, комплекс неполноценности, одиночество, пессимистичность и беспомощность? хДД
  9. Бунингит Генератор антиматерии

    Видимо, Вы — удивительное исключение!

    Как это, "злодей" — равен "крутому герою"? Да и "силовой" — не обязательно "ужастик"! Что-то Вы тут напутали!
  10. Gelu McAllister Реальный пластит

    А так это. Смотрим внимательно и везде видим одни и те же слова: замкнутый, одинокий, беспомощный..
  11. Yulia Генератор антиматерии

    Да не переживайте вы так. Я вон по всем своим авам закомплексованная, беспомощная и наивная, и не парюсь))))
  12. Бунингит Генератор антиматерии

    Ага, понятно. Знаете, одиноких вообще много... Не принимайте близко к сердцу всю эту чепуху.:)
  13. Yulia Генератор антиматерии

    И все же это не гороскоп. Такие же выводы можно делать по одежде, по макияжу, по манере речи. Это образы и случайными они не бывают. Другое делать - нужно еще подумать какой статье верить, а какой не стоит)
    Gelu McAllister нравится это.
  14. Gelu McAllister Реальный пластит

    Да не могу же я!))) "Одинок, легкораним, беспомощен, замкнут...":D
    Yulia нравится это.
  15. Gelu McAllister Реальный пластит

    Отчего-то страстно захотелось увидеть в этой теме набижавших "профессиональных" астрологов:)
  16. Yulia Генератор антиматерии

    А вот астрология кстати неплохая наука. Но гороскопы в газетах к ней отношение имеют весьма посредственное
  17. Бунингит Генератор антиматерии

    И правильно! По мне, так каждый тип личности идет в комплекте условно "плохих" и "хороших" качеств. Наивность, например, часто сопровождается оптимизмом. А, с оптимистами, как известно, общаться наиболее приятно! :)
    Yulia нравится это.
  18. Gelu McAllister Реальный пластит

    Нет, довайте дерьмо отдельно а котлеты отдельно: наукой она не является.
  19. Yulia Генератор антиматерии

    Астрология - наука о движении планет. как же не является-то?)
  20. Gelu McAllister Реальный пластит

    Я не знаю откуда вы вытащили сие короткое и неполное определение. И таки да, наукой не является и научным сообществом не признана. Собственно, далеко не хочется бегать а потому вот:
    Подчеркнуты ключевые вещи. По моему разница очевидна.

Поделиться этой страницей