Копирайтер на сдельную работу с перспективой на постоянку

Тема в разделе 'Проекты и предложения', создана пользователем Куявлянин, 16 сен 2011.

  1. Куявлянин Искра

    Здравствуйте!

    Мы ищем талантливого копирайтера в развивающуюся студию по созданию сайтов. Нам нужен грамотный, одаренный человек, умеющий ясно излагать мысли и вникать в разные темы быстро.

    Большинство работы по написанию текстов оплачивается поштучно. Если мы найдем того, кто нам нужен, то возможна работа на удаленке с постоянной оплатой. В дальнейшем - карьерный рост, напрямую зависящий от вас.

    Приветствуется:

    - опыт работы копирайтером (seo, продающие тексты, креатив)
    - понимания работы поисковых систем и ранжирования текстов
    - желание развиваться и амбиции
    - умение рассчитывать силы
    - держать сроки

    Было бы тоже не плохо:

    - умение разделять художественный текст и официальный
    - положительное отношение к трансгуманизму;)

    Что мы предлагаем:
    - динамически изменяемую оплату, в зависимости от вашего роста
    - возможность в дальнейшем перейти на руководящие должности
    - участие в проектах и стартапах
    - ваше положение в большей степени зависит от вашего энтузиазма и умению быть или становиться профессионалом...

    Пишите в этой теме, если вас заинтересовало.
  2. Знак Админ

    Прямо песня пЕсней Соломона
    А моно сделать всё солО
    Сказать, что стоит вдохновенье
    От восьми баксов за кило ))
    Ингрид нравится это.
  3. Саша Рид Динамитная шашка

    Хорошее предложение для трудолюбивых людей. Очень хорошее. Я бы даже сказала отличное и могла бы попытаться поработать с вами. Но, увы, ненавижу рамки и ограничения и совершенно не амбициозна.
  4. Знак Админ

    Думаю, вряд ли там будут какие-то особые рамки и ограничения. Едва ли сложнее чем писать рассказы на заданную тему. К тому же это дисциплинирует. А вознаграждение, базовое у копирайтеров, насколько знаю, от 3 долларов за тысячу знаков без пробелов.
  5. Ингрид Гремучая ртуть

    Куявлянин, я хотела бы попробовать. У меня нет опыта работы копирайтером именно "продающих" текстов, но есть 1 год опыта написания статей и студенческих работ на заказ. Сроки, если уж принимаю работу, соблюдаю всегда, пишу быстро. Качество моих текстов Вы могли оценить на форуме :cool:. Есть большой интерес к этой работе и желание ее освоить, да и руководящая должность - очень заманчиво ;) Хотелось бы узнать больше о тематике текстов и оплате (можно в личку).
  6. Куявлянин Искра

    Ингид, проверьте личные сообщения.

    Саша Рид, а как можно работать на Адвего и не любить рамки или ограничения? Ведь в чем заключается работа копирайтера, как в написании текста на заданную тему в заданной стилистике - умение писать так, как того требует определенная обстановка - сайт по продаже бизнеса к примеру, или сайт о продаже цветов - совершенно разные тексты. Умение написать каждый в своем стиле - искусство, а не рамки или ограничения...

    Знак, стоимость в 8$ 3$ за 1000 знаков - это желание урвать больше. Я могу 10$ заплатить через пол года - год совместной работы, а ты напишешь на эти 10$ текст - вопрос как раз именно в этом!

    Вообще, нужен специалист, который сможет вклиниться в команду, не просто в будущем писать тексты, а участвовать в разработке сайта, это практически как рождение ребенка - и сложно и легко одновременно. От копирайтера профессионала требуется понимание того, что нужно и где писать, а что писать не нужно вообще. Если писатель свободен в выборе, то копирайтер действует в рамках, но это те же рамки и у множества остальных людей зарабатывающих на жизнь сегодня. Выбор всегда за вами...
  7. Саша Рид Динамитная шашка

    :))))) все гораздо проще. Если я хочу - я прихожу в адвего и работаю. Если не хочу - не прихожу. Дело не в том, что надо написать что-то в каких-то рамках, а в том, что это я выбираю в каких рамках мне работать. Не придет незнакомый дядечка и не скажет мне: "Напиши-ка мне, деточка, статью на 3000 символов о водонапорных станциях за 24 часа". И его не волнует что я в душе ниипу что за водонапорные станции, как они устроены и что у меня совершенно нет времени вдаваться в подробности и терминалогию, а отказать ему я не имею права, т.к. на постоянке. Тут уж никакая цена не оправдает того, что я просто потеряю свое время, потрачу нервы, а дядечке еще может и не понравится. Другое дело, когда морально я готова к чему-то подобному и у меня есть желание помучиться))))Потому Адвего.
  8. Знак Админ

    :) Ох и помучался я с этой адвегой. Отчаянно выдаёт стопитсот ошибок, я аж от досады изошёл на... Не просто забросил, а ещё и пнул, как ракету в космос, этот сервис. А ларчик просто открывался - оказывается там, как ошибку срисовывают букву "ё" Дискриминация по букве.
  9. Atlas Генератор антиматерии

    У Пелевина есть замечательная сентенция персонажа Татарского о непростом труде криэйтора. Там сравниваются условия работы вокзальной проститутки и копирайтера, который обязан доставить удовлетворение клиенту без гарантий оплаты труда.
    fiatik нравится это.
  10. tigra Генератор антиматерии

    Если у кого-то есть желание потренироваться в копирайтинге, могу предложить 2-3 ресурса с разной тематикой. С оплатой, увы, тоже напряженка.;)
  11. Знак Админ

    Райтер это полная и нормальная предоплата, а демперы идут лесом - школота копеечная, на время каникул.

    )) типа "начинающий копирайтер 10 рублей за 1000 знаков" ? ))))
    fiatik нравится это.
  12. tigra Генератор антиматерии

    Это не заработок, а работа на портфолио и набирание практики. Работы все равно будут проверяться. Просто на тех ресурсах уникальные статьи желательны, но не обязательны и без них можно обойтись, поэтому на профессиональных копирайтеров тратиться не будут.
  13. Знак Админ

    Это можно назвать, как угодно красиво, но сути это не меняет.
  14. tigra Генератор антиматерии

    Дело не в названиях. Это обязательная часть самораскрутки. Если человеку нечего представить в качестве образца своей работы, шанс получить заказ очень небольшой.
  15. Знак Админ

    :) Это сказки для очередной волны подрастающих школьников, научившихся нажимать на кнопки. Реальность говорит о том, что ставить в портфолио десятирублёвые поделки, не стоит совершенно.
    fiatik нравится это.
  16. tigra Генератор антиматерии

    А зачем ставить 10 рублевые работы в портфолио? Когда я проходил этот этап, хотя и в несколько другой области, я не скрывал, что работаю на портфолио. Как правило работа вообще была бесплатной, а в портфолио выставлял только то, что понравилось заказчику или мне самому.
  17. Знак Админ

    Тогда мухи отдельно от котлет. Портфолио это портфолио, а дешёвые статейки это дешёвые статейки. Раз они не идут в портфолио, значит и упоминать их в контексте "работы на портфолио" не стоит.

Поделиться этой страницей