Конкурсы - ссылки

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Анна Сергевна, 4 авг 2011.

  1. Джинн Генератор антиматерии

    К вашим услугам.
    *книксен*
  2. Atlas Генератор антиматерии

    извращенная злодейка
  3. Джинн Генератор антиматерии

    Как интересно в вашем исполнении звучит дефиниция "Широчайшей души человек с необычным взглядом на мир"
  4. Atlas Генератор антиматерии

    наш саксофон звучит хрипло
  5. Джинн Генератор антиматерии

    МиниПроза-26 пройдёт в следующих числах (предварительно!):
    1 мая - объявление тем и начало приёма рассказов
    31 мая - окончание приёма рассказов
    1-7 июня - первый тур
    8-14 июня - второй тур
  6. Atlas Генератор антиматерии

    какие мутные заходы с этими конкурсами: мало написать в тему, надо еще лично прибыть на фестиваль, получить аккредитацию; дом отдыха "Звездрочка" сдерет за сутки как Шератон, но твой текст удостоится внимания, по нему проголосует какая-нибудь похмельная сволочь, а до этого он будет вывешен на каком-то файлообменнике...
    думаете шучу, вот один из пуунктов правил ККК(конь короткого рассказу):
    10) Победитель Конкурса выбирается ТОЛЬКО из числа авторов, физически присутствующих на фестивале «Аэлита-2013» и прошедших регистрацию. Если автор представил произведение на Конкурс, но лично не прибыл (не прошёл аккредитацию) на фестиваль «Аэлита», его произведение снимается с голосования.
  7. Джинн Генератор антиматерии

    Ты же не про Мини-Прозу говоришь?
  8. Atlas Генератор антиматерии

  9. tigra Генератор антиматерии

    А конкурса мини юбок нигде не проходит? Я бы поучаствовал в жюри. Я б их всех... за превышение лимита!
    Ceniza нравится это.
  10. Ceniza Генератор антиматерии

    мини-купальников))
  11. Atlas Генератор антиматерии

    сам устрой, "Стринги - как залог величия государства российского: больно, но надо!" или наоборот: "Нам такого не надо! Нам надо нетакое!"
  12. Iron_Raven Факел

    [IMG]

    Журнал Пересадочная станция (waystation.ru/) при поддержке издательства ЭКСМО (eksmo.ru/) и сайта Архивы Кубикуса (www.kubikus.ru/) представляет литературный конкурс ЧЕТЫРЕ СЛОВА ПРО ЛЮБОВЬ (waystation.ru/konkursy/67-konkurs-qchety...ova-pro-lyubovq.html).
    На конкурс принимаются работы в жанре ФиФ (Фантастика, фентези, сказка, притча и т.д.), раскрывающие тему конкурса в любом аспекте с вплетением в сюжет двух выбранных изображений. Обязательна любовная составляющая сюжета.
    К участию допускаются работы объемом строго от 15000 до 30000 знаков с пробелами по счетчику Word.
    На конкурс строго принимаются нигде ранее не опубликованные работы.
    От одного Автора принимается не более ОДНОЙ работы.

    В рамках конкурса "Четыре слова про любовь" проводится поэтический миниконкурс "Таверна "У Пьяного Барда", где принимаются стихотворения объемом строго от 12 до 60 строк.
    В стихотворении в обязательном порядке должен наличествовать элемент ФиФ, а так же тематическая составляющая конкурса (любовь).
    Прием работ: с 27.05.2013 по 27.06.2013.
    - работы на поэтический конкурс выкладываются самостоятельно конкурсантами
    - работы на ОСНОВНОЙ конкурс выкладываются по мере поступления к координатору
    27.06.2013 (в 23.59 по Мск.) - окончание приема ВСЕХ конкурсных работ
    13.07.2013 (в 23.59 по Мск.) - окончание голосования от конкурсантов и читателей, участвующих в общефорумном голосовании
    03.08.2013 - подведение итогов приглашенными судьями
    до 31 августа награждение победивших авторов призами от спонсора конкурса издательства ЭКСМО.

    Призы предоставлены издательством ЭКСМО:
    waystation.ru/68-novinki-izdatelstva-eks...ashego-konkursa.html
    Книга «Подкидыш» Филиппы Грегори выходит в серии «Магия времени», в которой издаются лучшие зарубежные любовно-мистические романы для юных читательниц, очарованных атмосферой загадочного Средневековья.
    В новом романе «Объекты в зеркале заднего вида» Олега Дивова действие происходит в недалеком будущем. Перед читателями разворачивается история четырех друзей, бывших одноклассников, выросших вместе и стоящих друг за друга горой.
    На радость всем поклонникам популярной фантастической саги «Делириум» в издательстве «Эксмо», одновременно с мировой премьерой, выходит ее заключительная часть – роман «Реквием».
    В издательстве «Эксмо» выходит самый долгожданный роман Ника Перумова «Тысяча лет Хрофта». Эта история будет издана в двух томах.
    Роман Вадима Панова «Кардонийская петля» - продолжение популярного книжного цикла «Герметикон».

    Конкурс проводится при поддержке сайта Архивы Кубикуса. Победителей ждут публикации в журнале Пересадочная станция.

    Более подробную информацию о месте проведения конкурса, судейском составе вы можете прочитать в теме конкурса waystation.ru/konkursy/67-konkurs-qchety...ova-pro-lyubovq.html

    Информационная поддержка конкурса:
    Фантасты.ру (www.fantasts.ru)
    Писатели и улитки (www.youlitka.ru)
    Atlas нравится это.
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    Про любовь - это я люблю. Вплести кого надо? Того чувака с мечом и соответственно девушку?
  14. Iron_Raven Факел

    Чувака и герлу из предлагаемых баз картинок. Берем по одной голове, перекрестно опыляем, то есть скрещиваем, то есть... Тьфу! Короче соединяем и описываем че получилось.;) Все подробно в правилах прописано.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    Ага, базу знакомств изучила.
    А что вроде такого ничего нет?
    [IMG]
  16. Iron_Raven Факел

    Не, два в одном не держим!;)
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Ах! Так весь секрет в неестественном скрещивании. Зеленую русаль с гномом? :)
    Понятно.
  18. Iron_Raven Факел

    Да хоть робота с Ельфийкой!:)
  19. Птица Сирин Генератор антиматерии

    http://www.gazetastroi.ru/forum/iii...ila-konkursa-obsuzdenie-voprosy-mneniya-2192/
    Прием конкурсных работ будет проходить по 26 июня 2013 года (до полуночи, или 23.59.59 московское время) включительно. Победитель авторского голосования получит приз 100 у.е. (1 у.е = 1 $), а понравившиеся рассказы будут опубликованы на гонорарном принципе (10 знаков = 1 рубль).

    Регламент и условия:

    Жанр - от сказки и хоррора через «твердую» фантастику, классическое фэнтези, мистику до сюра и кибер-панка.

    1. Темы конкурса:
    1 группа: Строительная реклама, пропаганда в строительстве, прошлое, настоящее, будущее, каким образмо можно продвигать строительные товары и технологии, девелоперские проекты (от пещер неадертальцев до частных планет в туманости Андромеда), и так далее, тому подобное.По большому счету, ведь и само появление и развитие Вселенной можно рассматривать как архитектурно-строительный проект, который каким то образом был проллобирован и потому реализован!

    2 группа: Строительный юбилей: компании, ветераны... Возможно, в этом году мы отмечаем ровно 15 миллиардов лет с даты ввода Вселенной. А у Кащея бессмертного, известного зодчего мрачных крепостей и замков, этих юбилеев было вообще не счесть. Да и юбилей простой фирмы или заслуженного ветерана можно отметить по разному. Поэтому сюда — истории про юбилеи и варианты их празднований. Разные — но обязательно за гранью реальности

    3 группа. Это тема, предложенная Кхмером — победителем конкурса зрительских симпатий. Литературные герои в роли строителей. Как (и зачем) строили дом Ш. Холмс, О.С.Б.М. Бендер-бей, Х. Насреддин, Г. Монте-Кристо, В. Дракула, Буратино, Б. Яга и т.д. Широчайшее поле для стилизаций.


    2. На конкурс принимаются ранее не обнародованные в печати и интернете тексты объемом от 4 до 5 тысяч знаков с пробелами. Каждый участник может прислать по одному рассказу в каждую группу. Все рассказы одного участника высылаются с одного и того же адреса.

    3. Работы отправлять по адресу: sibbuild@gmail.com, в формате .txt. с пометкой «На литконкурс»». В письме обязательно должно быть указано:

    - имя (или псевдоним) автора
    - название рассказа и группа, в которую рассказ представляется
    - количество знаков

    В тексте рассказа недопустимо указание авторства либо намеки на него. Необходимо получить подтверждение о принятии рассказа на конкурс. Тексты принятых рассказов будут периодически обнародоваться. При высылке второй и третьей миниатюр нужно сообщить названия предыдущих

    4. Все поступившие конкурсные работы (при обязательном сохранении тайны авторства) публикуются на сайте http://www.gazetastroi.ru в течение трех суток с момента поступления.

    5. Администрация оставляет за собой право не размещать присланный текст по классическим для всех конкурсов мотивам (пропаганда насилия, разжигание межнациональной и межконфессиональной розни и т.д.), либо при несоотвествии условиям конкурса. Тексты сотрудников редакции и их родственников могут участвовать в конкурсе на общих основаниях, но без права на выгоды в виде призов, публикаций и гонораров.

    6. Голосование в группах проходит до 10 июля, 23.59.59 по Московскому времени. В финал из каждой группы выходит одинаковое количество рассказов. Голосование в финале - до 21 июля.

    7. Принцип голосования топовый. Каждый участник конкурса должен выделить 6 рассказов-победителей в своей группе (за свой рассказ голосовать нельзя). Рассказы-победители должны быть проранжированы по местам во время голосования. Все шесть мест должны быть заполнены. За первое место рассказу начисляется 10 очков, за второе - 6, за третье - 4, четвертое - 3, пятое - 2, шестое - 1 балл. Победитель определяется путем сложения полученных баллов. Если два рассказа набрали одинаковое количество баллов, победителем считается рассказ, упомянутый в большем количестве топов, при абсолютно идентичном голосовании - несколько рассказов делят места. При этом участники, голосуют в каждой группе, где они представлены.

    8. Широкое обсуждение текстов будет проходить на форуме www.gazetastroi.ru/forum в теме литературный конкурс, но без перехода на личности и недопустимые для респектабельного издания выражения.

    9. Публикация (до трех дипломантов по выбору редакции) в праздничном номере, посвященном дню строителя. Если количество понравившихся текстов будет большим, то и в последующих номерах, поскольку именно для этого конкурс и проводится. Помимо гонораров, всем авторам будет выслано по 5 экземпляров газеты с их публикациями.

    10. Обсуждение условий конкурса и вопросы на форуме по адресу www.gazetastroi.ru/forum/

    11. Координатор и модератор конкурса — Вячеслав Ледовский (ledovskyva@mail.ru).
  20. Джинн Генератор антиматерии

    «Мастерская Писателей» и портал «Логово Забытых» приглашают всех желающих к участию в Конкурсе Мистического рассказа «Логово Забытых»!
    Тема — свободная, но с условиями: формат работ — рассказ, объём от 10000 до 25000 знаков с пробелами по счетчику MS Word ( +— 5% ).
    Предусматриваются различные призы, судейские отзывы от издаваемых авторов и маститых критиков, просто весёлое времяпровождение и многе другое.
    Рассказы проходят преноминацию. Конкурс анонимен. Присоединяйтесь!
    Подробности тут
    [IMG]
    Знак нравится это.

Поделиться этой страницей