Конкурент

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Ромка, 4 июн 2011.

  1. Ингрид Гремучая ртуть

    ГГ отвратен. Чем он занимается по ходу рассказа? 1) Убивает одно из своих тел ради забавы. 2) Вскрывает другие тела ради забавы. 3) Устраивает групповуху из своих тел ради забавы... Итэдэ итэпэ. Могущество, вечная жизнь - и уровень развития 15-летнего тинейджера, одни забавы на уме. Никаких стремлений к высокому, что-то создать, исследовать, да и просто самому развиться - только чтобы появился рядышком еще такой же орел, с которым будут время от времени трепать друг другу перышки, а потом мириться за бутылкой вод... или за чашей амброзии, как греческие "боги"-олимпийцы, на которых и похожи этим вот могуществом вкупе с повадками дядь Вась...

    При этом по стилю рассказ довольно неплох, разве что очень короткие, рубленые фразы в первом абзаце. Некоторые можно бы и слить да время в последнем предложении подправить, выбивается из общго ряда - как-то так:

    Когда стоишь на склоне горы, чувствуешь себя птицей. «Эй, кто-нибудь! Дайте крылья!» Снег ослепляет, внизу адская пропасть. Сейчас позабавимся. Я поправило очки, ноги шевельнулись, лучше чувствуя борд. «Ну! Поехали!» Сначала медленно, но набираю скорость, а вот и край. «Иииийю-хоооу!» Лечу, расставив руки, воздух бешено влетает в легкие. Земля, такая мелкая сначала, стремительно приближается.

    Но стилевая правка - не главное, главное идеи. А хорошую идею Вам пока удалось найти и раскрыть только один раз - в рассказе "Папа". Но потенциал есть, работайте.
  2. Ромка Коктейль Молотова

    Идея в "Папе" нашлась и раскрылась помимо воли. За критику и пример спасибо.

Поделиться этой страницей