Кладбище это не только место покоя

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 14 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архив Administrator

    Альфред » 24 фев 2010, 18:00
    Раслабленный Курт, который только что подошел, пихнул некромансера под ребра.
    - Расхохотался тут, - сказал он, - понимаешь. Ну ниче, скоро будет не до смеха. Собирайся, поехали!
    Некромансер посмотрел на него, как на тупого, а Курт рассмеялся:
    - Ха-ха-ха, давай вставай.
    Сержант развязал студенту ноги, но веревка осталась связывать руки и шею. Оставшийся конец он привязал к луке седла, уже оседланного и стоящего рядом коня. Затем уже сам взобрался и, махнув рукой соратникам, пустил коня шагом в сторону города. Некромансер угрюмо потопал рядом.
  2. Архив Administrator

    Смит » 27 фев 2010, 15:25
    Смит досадливо сплюнул. Ну не очень-то и хотелось знать. Что, не уж то для него не найдётся дела? Ну выспаться например... Смит огляделся:
    - Интересно и куда это кот делся?.. - пробормотал он и кое-что вспомнив прогулялся к озерцу.
    В отличии от Курта бывший разбойник снял сапоги не для того чтобы освежить ноги, а чтобы смыть... впрочем лучше и не думать о том что это могло быть. Относительно избавившись от раздражавшего запаха воин вернулся в лагерь и, условившись со Светом о часах стражи, лёг спать. Светившее ярко солнце видимо так и не смогло изгнать из души Смита мрак. Ему снились полные крови и тьмы сны.
  3. Архив Administrator

    Альфред » 02 мар 2010, 17:27
    А через несколько минут Курт уже подъезжал к городским воротам. К ним также тянулась бесчисленная вереница людей: торговцев, крестьян, купцов с дальних земель и всякого сброда, который всегда жаждет поживиться с чужого кармана.Стражники у ворот о чем-то живо переговаривались, небрежно принимая пошлину со входящих. Но это так казалось на первый взгляд, потому что какой-то хмырь решил воспользоваться заинтересованностью стражников друг другом и прошмыгнуть незаметно без уплаты. Его мигом решили остановить эти стражники. Ну, как сказать... решили... остановили... попинали... Ну, как без этого?
    Когда Курт подъехал, а точнее подошел, держа в поводу коня и некромансера, один из стражников тут же, не глядя на него, протянул руку, как за подаянием, только рука не была чашечкой сложена. Сержант щелчком пальцев привлек внимание бдительного стража и, кивнув на угрюмого студента, сказал:
    - Вишь кого веду?
    Стражник, недовольный тем, что его отвлекли недоуменно прозвучал:
    - Э-э-э...
    Курт не стал мусолить его мозги догадками и таинственным голосом сказал:
    - Я с кладбища... охраняю, да. А это пленный.
    Стражник выпучил глаза на Курта, соображая кто это может такой быть с кладбища, потом перевел взгляд на некромансера и, поняв, подпрыглул от ударившей о внутреннюю сторону черепа мысли.
    - Аэтотадамыщассовсемнетакчтовыда, - затараторил он. Курт подмигнул и прошел в город. Затылком он чувствовал на себе взгляды стражников и нескольких людей, которые слышали этот разговор.
    Город представлял собой вполне обычное средневековое большое полукаменное поселение. По улицам тянулись в обе стороны цепочки одноэтажных, иногда двухэтажных домов с плоскими крышами. Это был район среднеобеспеченных людей. В левой части города располагался бедняцкий район, а в правой, как противоположность ему - богатый. На весь город было несколько церквей, самая большая из которых находилась в центре города. Там Георг должен по идее быть, подумал Курт и направился туда.
  4. Архив Administrator

    Позём » 02 мар 2010, 23:47
    Порубленный и помятый панцирь небрежно лежал рядом с алтарём, а сам Георг, шипя и морщась, длинной иглой зашивал глубокий порез на правом плече, уходящий едва ли не на спину. Чтобы видеть где шьёт ему приходилось мощно выворачивать шею и скашивать глаза, краснея и напрягая жилы. Рана же от усилий кровоточила ещё сильнее.
    Курт небрежно впихнул некромансера в храм, сразу шлёпнувшегося на четвереньки и скривившегося словно хлебнул уксуса.
    - Вот, привёл одного трупокопателя. Отбились сегодня.
    Георг бросил иголку, она повисла на толстой нитке за спину. Свирепо усмехнулся.
    - Отлично, воин! Давненько нам не попадались эти твари! Эта погань ничего там не болтала заморочного? А то любят людям мозги пудрить, ха-ха-ха!
    Перевёл взгляд на Курта, глаза потеплели.
    - Будь добр, друг, отправь его инквизиции, в подвал при часовне через площадь. Я сейчас видишь, чуточку занят - серебристая баньша порезала. Коса премерзко острая. Что-то новенькое изобрели эти мерзавцы.
    Некромант угрюмо молчал, лишь время от времени пошмыгивая длинным носом. На нём цветными пятнами лежали просвечивающие через витражи пятна света от заходящего солнца.
  5. Архив Administrator

    Альфред » 04 мар 2010, 17:29
    Георг своим образом вызывал невольное уважение к себе и ко всей церкви тоже. Поэтому Курт стал по стойке смирно и, отдав честь рявкнул:
    - Рад стараться!
    На это паладин отреагировал весьма спокойно: покивал, мол, да, я тоже рад таким старательным и, сосредоточившись, продолжил зашивать рану.
    Курт вышел и огляделся. Большая площадь была заполнена людом. В самом центре возвышался древний, по меркам жителей города, дуб, служащий, по видимому, чем-то вроде символа силы у горожан. Силой из дуба прямо ощутимо веяло; по его могучим размерам, можно было предположить, что дубу лет от семидесяти до ста; можно сказать, что дуб был в самом расцвете сил.
    А напротив церкви, из которой вышел Курт с некромансером, на противоположном конце площади, стояла невысокая часовенка с острым шпилем, покрытым черепицей. На шпиле торчал непропорционально для часовни большой каменный крест.
    Подойдя, Курт заметил вход в подвал, о котором рассказывал паладин. Выглядел он даже при дневном свете довольно зловеще. Сержант неловко постучал в дверь. При этом стуке некромансер заметно сжался. "Как бы не обделался со страху", - подумал Курт.
    Сержант постучал еще раз, уже громче. Почему никто не открывает? Курт уже терял терпение. Он стукнул еще несколько раз, но никто не открывал. Некромансер немного расслабился, подумал, что никого нету.
    - Ага, надейся, - бросил ему Курт и толкнул дверь.
    Вниз уходила лестица. Сержант решительно потащил некромансера туда. Когда лестница кончилась, открылся широкий коридор, по стенам которого висело очень много факелов. В конце коридора был поворот, но на углу находилась широкая дубовая дверь.
    Внезапно кто-то закричал.
    - Аааааааааааааа!
    Это был женский голос. И доносился он с той стороны двери. Затем было что-то нечленораздельное, дверь мешала слушать. Быстро подойдя Курт различил речь, по видимому, молодой девушки:
    - ....вам говорю - я не ведьма!
    Послышался тихий, но полный суровости голос:
    - А как ты объяснишь свои рыжие волосы? Свидетели видели, как ты в полнолуние вылетала на метле из своего дымохода! И наконец, кто родил двоих младенцев в одночасье?
    - Аааааааааааа!
    Девушке, наверное, раскленной кочергой выжигали кожу, только тогда можно так кричать.
    Курт не хотел это дальше слушать. Он решительно забухал в двери. Тотчас крик оборвался, а к двери, слышно было, подошли. Затем загремел засов и дверь широко раскрылась. И хотя она тут же захлопнулась, но Курт успел увидеть прикованную цепями к стене полуобнаженную девушку с рыжими волосами, возле которой стоял большой мужик в одежде с капюшоном. В руке у него был раскаленный докрасна прут. Некромансер это тоже заметил и громко сглотнул слюну.
    ...Дверь захлопнулась и перед Куртом встал среднего роста мужчина в балахоне. Хищное лицо мужчины не было закрыто тенью от капюшона, и Курт видел коротко стриженные волосы инквизитора.
  6. Архив Administrator

    Позём » 04 мар 2010, 20:57
    - Что тебе, сын мой? - спросил он необычайно кротко для такого неприятного внешнего вида. - Не стоит не закалённым душам забредать в подвалы инквизиции ибо наполняется она человеческим сочувствием к столь похожим внешне на людей существам.

    Он взял Курта за рукав и настойчиво увлёк в коридор. Инквизитор словно не замечал некромансера, пояснял воину.
    - Первичный допрос это сочетание лёгкой боли с дурацкими вопросами. Это замечательно освежает память и фокусирует внимание этих... существ, - инквизитор перевёл взгляд на некромансера. Тот словно съёжился, опустил взгляд.
    - Теперь вернёмся к началу. Кого ты привёл к нам, сын мой?
  7. Архив Administrator

    Fауст » 08 мар 2010, 21:24
    День тянулся монотонно, как вереница обозов величайшей из армий, катился неспешно, словно воды равнинной реки. Солнце жарко палило с небес, от земли вздымались столбы испарений - светило выжигает появившуюся за ночь внезапно какую-то гадкую, могильную сырость. Свет поминутно зевал, сон готов уже сморить.
    Вдруг услышал какой-то неясный шорох. Сперва свалил на фокусы сонного рассудка, но когда шорох повторился громче, настороженно огляделся. Взгляд упал на тёмную дыру в земле, куда провалились вчера, во мраке старинного склепа что-то шебуршилось, размытым белым пятном виднелась крышка древнего саркофага. Прознатец усердно протёр глаза, пристально вгляделся: нет, морок никуда не делся - крышка дёргается и мелко дрожит. Владисвет кинулся к шатру, внутри отыскал Смита и отчаянно затряс воина за плечо. Пока тот возмущённо мычал, сопротивляясь побудке, осмотрелся и в шатре - Азги нигде нет.
    - Что за чёрт, - прошептал прознатец, и лицо его помрачнело. - Вставай же, соня несчастная! - прикрикнул над смитовым ухом. - Вставай, коли в могилку к зомбякам ещё не охота!
  8. Архив Administrator

    Смит » 09 мар 2010, 02:03


    Fауст писал(а):- Вставай же, соня несчастная! - прикрикнул над смитовым ухом. - Вставай, коли в могилку к зомбякам ещё не охота!
    Смит продрал глаза и начал автоматически шарить рукой в поисках меча. Последние слова Света ещё плавали в его мутном сознании.
    - Нападение? - воин наконец нашарил меч и приподнялся - Солнце же ещё светит...
    Бывший разбойник не теряя времени на расспросы выскочил из шатра. Время перевалило уже за полдень, но солнце освещало место их стоянки достаточно. Лагерь был пуст, ни мертвецов ни некромантов не было видно. "Ну и шуточки у Владисвета" подумал уже с раздражением воин, но услышал какие-то шорохи и... звук мелкого постукивания что ли? Смиту особенно не понравилось что звуки похоже шли из из той "могилы" в которую вчера провалился Курт. "Надо было её сразу зарыть" мелькнула мысль. Действительно. Звук шёл из ямы, подбежавшему воину было хорошо видно как подрагивает крышка.
    - Да ты не кипятись так - растерянно буркнул Смит, обращаясь по-видимому к обитателю саркофага - мы же не со зла...
  9. Архив Administrator

    Альфред » 09 мар 2010, 19:09
    А ничего об этом не подозревающий Курт как раз беседовал с инквизитором.


    Позём писал(а): - Теперь вернёмся к началу. Кого ты привёл к нам, сын мой?

    -Да как вам сказать, - неловко проговорил сержант, все дальше уводимый кротким инквизитором в дебри подвала. - Я там стучал, мне никто не ответил, ну вот я и... зашел, так сказать. А кого привел? Так я сейчас нахожусь в охране кладбищ против некроф...мансеров клана Нематода и вот... вчера вот дрались... не друг с другом, а с ними, теми самыми, ну... некромансерами, и вот... пленный. Да.
    Инквизитор нахмурился.
    -Ты хочешь сказать, сын мой, что это и есть член того самого клана чернокнижников?
    - Ага.
    Инквизитор остановился и еще более нахмурился. Затем обратил свой взгляд на некромансера. Столько ненависти было в том взгляде, брр... Даже Курту не по себе стало. И почему это инквизитор на него так смотрит? Вроде ничего некрофилы ему не сделали. Или может сделали? Кто знает...
    Инквизитор толкнул, казалось, первую попавшуюся дверь, которых было несколько в коридоре. За ней оказалась еще одна лестица, ведущая еще глубже, хотя куда уже глубже.
    - Подожди здесь, сын мой, - кивнул инквизитор Курту и потащил некромансера с собой вниз по лестнице. Оттуда донесся стук дверей и приглушенные голоса. Подойдя ближе Курт услышал:
    - ...что с ним делать?
    - В особый отдел его.
    - Там наверху кто-то есть?
    - Да, там охранник.
    - Выведи его на улицу, брат мой.
    - Хорошо.
    Послышались шаги и Курт принял беззаботный вид, мол, ничего не слышал ничего не видел.
  10. Архив Administrator

    Позём » 09 мар 2010, 21:40

    Смит писал(а):Действительно. Звук шёл из ямы, подбежавшему воину было хорошо видно как подрагивает крышка.
    - Да ты не кипятись так - растерянно буркнул Смит, обращаясь по-видимому к обитателю саркофага - мы же не со зла...
    - Отдайте нам... НАШЕ!!! - вдруг страшно взревело из-под земли. Крышка саркофага от мощного звукового удара подпрыгнула, встала наискось. Через образовавшуюся щель взвился рыжевато-серый прах от давно истлевшего обитателя саркофага. Налетел ветер, но не смог разбросать конденсирующуюся тень, что переливалась пылью разной плотности и вытягивалась в полный рост, превращаясь в десятиметровую полупрозрачную фигуру с громадной косой.
    - НАМ, НАШЕ!!!! - взвыло ещё громче из саркофага, а тень сделала требовательный жест когтистой ручищей.
  11. Архив Administrator

    Позём » 09 мар 2010, 21:45


    Альфред писал(а): - Выведи его на улицу, брат мой.
    - Хорошо.
    Послышались шаги и Курт принял беззаботный вид, мол, ничего не слышал ничего не видел.
    - Надеюсь он не успел отравить твой разум, сын мой. Бойся языка двойного - лживого, что есть суть змеиная некромантии... Но ты я смотрю воин простой и честный, сердце которого невозможно прельстить мерзостью. За поимку такого злодея будешь отмечен особо.
    Инквизитор улыбнулся и проводил до выхода. Вдогонку сказал:
    - Смеркается, можешь переночевать в таверне "Мёртвый карчмарь" инквизиция платит. [IMG]
  12. Архив Administrator

    Смит » 10 мар 2010, 08:01


    Позём писал(а):- НАМ, НАШЕ!!!! - взвыло ещё громче из саркофага, а тень сделала требовательный жест когтистой ручищей.
    Смит невольно отпрыгнул когда крышка саркофага треснула. Воина несколько смутил и даже немного испугал такой поворот дел. Бывший разбойник изумлённо пялился на нежить восставшую из праха при свете дня. Что-то начало нагреваться у груди.
    - ВАМ? ВАШЕ? - Смит был ошарашен - У меня ничего нет ВАШЕГО...
    Чёрт возьми! Где же Свет? Наверное сейчас ищет в палатке что-нибудь подходящее случаю, святую воду к примеру. Что-то начинало уже жечь кожу на груди. Похоже это крестик.
  13. Архив Administrator

    Позём » 10 мар 2010, 13:21
    Тень восставшая из саркофага, качнулась, делая досадливо-подзывающий жесть и из-за кустов, подволакивая ноги, выбрела троица зомби, вполне себе целого вида, в каких-то серебристых ошейниках, на которых болтались странные воздушные шарики. Первый махнул сучковатой палкой с белой тряпицей, передал соседу и начал аккуратно сдавливать пузырь на шее. Из синих губ, с пришлёпыванием и перешептыванием вылетела вполне членораздельная фраза:
    - Мы заберём сегодня ночью положенное по древнему договору не мешайте нам...
    Воздух в пузыре закончился и зомби забрал флаг у соседа. Тот продолжил фразу:
    -... аккуратно изымать нужный материал мы можем приходить волнами днём и ночью, уничтожить вас...
    Третий зомби шагнул вперёд:
    - ... нам нужно правильное время, наилучшее время суток, хотя если не договоримся сгодится любое.

    Зомби замолчали. Смятые пузыри медленно расправлялись, всасывая новую порцию воздуха.
    - ОТДАЙТЕ НАМ, НАШЕ!!!! - вновь взревела тень из саркофага, подытоживая мероприятие.
  14. Архив Administrator

    Альфред » 10 мар 2010, 19:35


    Позём писал(а):Инквизитор улыбнулся и проводил до выхода. Вдогонку сказал:
    - Смеркается, можешь переночевать в таверне "Мёртвый карчмарь" инквизиция платит. :cool:

    Курт кивнул на прощанье и в благодарность.
    - Да-да, спасибо за заботу, до свидания. - А сам мысленно добавил, что у инквизитора от чрезмерного пребывания в подвалах теряется ориентация во времени. Обед на дворе, однако.
    Насвистывая, Курт прошел через площадь и подошел к церкви, в которой был Георг. Спросил у первого попавшегося человека:
    - Извиняюсь, где я могу найти Изю Мойшевича?
    Первый попавшийся оказался молодым монахом (и чем ему в монашестве приятным запахло?), он живо объяснил, что Изя у себя в конторе, недалеко отсюда: завернуть за церковь и пройти метров с пятьдесят, там будет видно. Курт поблагодарил и пошел в указанном направлении. Там оказалось небольшое приземистое здание, очевидно что-то вроде канцелярии, созданной по случаю охоты на некромансеров.
    Сержант постучал в дверь, оттуда донеслось приглушенное:
    - Войдите.
    Курт вошел. Взгляду открылась небольшая комнатка с массивным столом, кипами бумаг на шкафу возле стола и массивным сундуком с плоской крышкой в углу.
    - А-а-а-а... это вы.
    Курт вздрогнул. Со своей сероватой невзрачной внешностью Изя полностью сливался со стеной и, если бы он не встал, то мог бы хорошо замаскироватся.
    - Э-э-э, - пробормотал Курт, - да, я тут... по делу.
    - Присаживайтесь, - Изя кивнул на стул возле стола и сам сел.
    - Нет, -ответил сержант, - спасибо, я постою... Ну так вот, мы тут некромансера поймали...
    - Да, меня уже информировали.
    - ...Э-э-э...Да? Ну тогда это уже совсем хорошо. Так я вот по какому делу... а зарплату за него можно получить?
    - Да-да, я уже все приготовил... Вам наличными или чек выписать?
    Судя по тому, как Курт вытаращил глаза, о чеках он никогда не слышал, да и о наличных тоже, он привык просто: сделал - получил. Изя засмеялся.
    - Успокойтесь, это новшество еще не всем известно, точнее оно известно только мне, я недавно выдумал такую интересную систему... Впрочем, вы её не поймете... Вот держите.
    Изя вынял из стола небольшой мешочек с деньгами, судя по звону. Курт взял и сказал:
    -Да, спасибо... Ну... если от меня больше ничего не надо, то я пошел?
    - До свидания.
    - Пока.
    Сержант вышел из здания. Солнце ударило по глазам и заставило прищурится. Довольный тем, что без проблем получил зарплату, Курт пошел к рынку покупать "что там надо".
  15. Архив Administrator

    Fауст » 10 мар 2010, 19:46


    Позём писал(а): Зомби замолчали. Смятые пузыри медленно расправлялись, всасывая новую порцию воздуха.
    - ОТДАЙТЕ НАМ, НАШЕ!!!! - вновь взревела тень из саркофага, подытоживая мероприятие.

    Владисвет круглыми глазами воззрился на разлагающееся посольство и задумчиво почесал в затылке. Прознатец только выбрался из шатра, и уловил лишь последнюю фразу.
    - Чего-чего? - переспросил он у ближайшего зомбака. - Что-то ничего не понял. А ну повтори!
  16. Архив Administrator

    Позём » 10 мар 2010, 22:03


    Fауст писал(а):- Чего-чего? - переспросил он у ближайшего зомбака. - Что-то ничего не понял. А ну повтори!
    Зломби красноречиво встряхнул сдувшийся воздушный мешок, потом ткнул пальцем в сторону Смита и булькнул что-то нечленораздельное.
  17. Архив Administrator

    Fауст » 10 мар 2010, 22:23
    - Ааа... - глубокомысленно протянул Владисвет, рука же его медленно, как можно незаметней, потянулась за спину, к самострелу.
    Прознатец бросил короткий взгляд на Смита, тот выглядел немного растерянным, но да что делать. Куда ещё этот кошак запропастился?
    Пальцы сомкнулись на рукояти оружия.
  18. Архив Administrator

    Azga » 13 мар 2010, 04:27
    К палатке шла задница с белым и пушистым хвостом. Кошачьи яички весело и задорно блестели на солнце, сразу видно - недавно вылизывали. Азга пятился, пыхтел и тащил, ему было плевать, что кто скажет, он просто хотел есть. Солёные огурчики закончились. А желудок немилосердно урчал требуя заморить червячка. Обед всё время пытался вырваться, что доставляло массу неудобств, но свежина есть свежина. "Вот дотяну до лагеря, все обрадуются, хвалить начнут, а я скажу "лучше бы вы за огурцами сгоняли чем меня, умничку, нахваливать" и им стыдно станет. Смит кабанчиком метнётся в город за лакомством, а Свет по-доброму так по голове погладит. Вот. А потом приедет Курт и все ему будут рассказывать какой я замечательный добытчик, ему станет стыдно, что он так мало огурчиков привёз и он поедет ещё за одним бочонком, нет лучше сразу за бочкой... Да, пусть будет так. Вот. А когда он бочку прикатит, то попросит прощенья, что так мало привёз в первый раз. Жаль священник уехал, вот кто бы ахнул от удивления. А ещё..." Наконец Пушисти дотащил добычу до палатки, но вместо удивлённых воплей его встретила тишина и вонь гниющей плоти.
    Появление кота привлекло взгляды как бойцов так и нечисти. Белый хвост, блестящие яйки, полосатая шкура, пятящаяся походка и трехметровый сом пытающийся вырвать хвост из цепких клыков Азги. Дотащив рыбину до места как раз чётко по середине от противоборствующих сторон, полосатик внимательно, исподлобья, не выпуская хвоста из пасти посмотрел на Света и Смита. В глазах читался один единственный вопрос: "Хто из вас пригласил этих, а главное нафига?" Потом перевёл взгляд на зомби но уже с другим вопросом в кошачьих очах "Чё припёрлись гости дорогие?" Потом всё таки отпустив хвост и сев на задницу громко и чётко начал читать молитву, но не успел и трёх слов сказать как получил хвостом от сома да по морде. После чего отойдя на безопасное расстояние от обеда Азга продолжил читать молитву. На слове "Амено" трупы приняли свой первоначальный мёртвый вид, а тень зашипев исчезла.
    В полной тишине кот оттащил зомбей в яму с саркофагом и сбросив нечисть вниз плюнул туда огнём. Потом так же молча, подошёл к соратникам и плюхнувшись на зад спросил только одно: "Ну и...?"
    В связи с затянувшейся паузой, Азга решил задать вопрос более раскрыто "Есть мы сегодня будем или как?"
  19. Архив Administrator

    Альфред » 15 мар 2010, 16:10
    "Наконец-то уберусь из этого города, - подумал Курт, садясь на коня и привязывая бочонок с огурцами к седлу, - Заждались меня уже, наверное. Думают, что на совсем остался..."
    Привязав к седлу бочонок, Курт шагом направил коня из ворот постоялого двора "Мертвый карчмарь", где он на время оставил копытного, пока сходит за огурцами.
    Когда Курт выехал из города, то пустил коня в галоп, поскорее к кладбищу, виднеющемуся неподалеку.
  20. Архив Administrator

    Смит » 15 мар 2010, 19:52
    Смит закашлился от дыма из ямы и прочистив горло прохрипел с долей сарказма:
    - Ну да! Конечно же, и как я не подумал что у тебя аппетит разыгрался от вони горящих трупов?
    Впрочем воин принялся за работу и через некоторое время часть сома готовилась в котелке над новым костром, разведённым подальше от неприятного запаха. Солнце уже начинало клониться к закату, до начала которого впрочем оставалсось как минимум часа два.
    - Неужели Курт останется в городе? - вслух выразил свою мысль Смит.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей