Кладбище это не только место покоя

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 14 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архив Administrator

    Azga » 08 фев 2010, 21:24
    "Курт, будь гуманистом, переломай все пальцы в том числе и на задних ногах свяжи руки и ноги и засунь кляп в рот" повалив на землю мертвяка, Азга прыгал на спине зомби, который пытался схватить надоедливого кота "низзя аживать, низзя аживать, низзя ажи... МЯУУУУ" Один из скелетов подло подкравшись сзади к пушистику схватил нежного зверька за нежный хвостик и не долго раскручивая запустил в ближайшие кусты. Снаряд сложив лапы по швам открыв пасть и сделав глазки в стиле "запор замучал" влетел в близ лежащие заросли с воплем : ВЕРНУСЬ, ПОЙМАЮ, УБЬЮ!!!! Несколько мгновений спустя, выскочив из нежданного укрытия Азга обнаружил обидчика уже с отстреленной Светом головой.
    Пушистик рванул к Курту чтоб проконтролировать процесс связывания-затыкания-кляпа. Посозерцав работу профессионала кот подошёл к Курту и преданно глядя в глазки покривившись от зелёного марева оставленного исчезнувшими поинтересовался: "Боец ответь честно, это ты тихонько пукнул иль враг предательски взбзданул? Если твоих рук... эээээ ну или чем ты тут это сделал, то тебя можно неплохо в будущем как химическое оружие использовать... А что это ты так на меня уставился с отвисшей челюстью, а глаз чего дёргается, Курт я в общем побегу ещё скелетов погоняю, а то ты смотришь как-то недоброжелательно-перекошено, потом поговорим"
    Пушистик исчез с поля зрения двуногого и пять секунд спустя в двадцати метрах запылал очередной мертвяк.
  2. Архив Administrator

    Смит » 08 фев 2010, 23:42
    Смит стоял на готове с секирой однако мертвяки не получавшие никаких приказов и, похоже, магической подпитки двигались всё медленней и хаотичней. Невдалеке вспыхнул зомби. Воин сказал Свету:
    - У нашего кота сил похоже поболее будет чем у этих костей - взгляд Смита брошенный на связываемого тощего ученика показывал что тот тоже в числе "костей" - Кстати а я и не знал что если питаться солёными огурцами то можно дышать пламенем...
    Владисвета похоже вывела из равновесия последняя фраза так как он слегка дёрнулся то ли от неожиданной мысли, то ли от смеха и очередная стрела выпущенная механизмом пролетела мимо черепа флегматично бредущего к ним скелета.
  3. Архив Administrator

    Azga » 09 фев 2010, 00:17
    "Для того чтоб дышать огнём, нужно быть либо драконом либо Азгой" - Пушистик хитро прищурив глаза смотрел на воина подозрительно шаркая передней правой лапкой по сапогу бойца. "А солёные огурцы любить - это призвание. Кстати хорошая фактурка у твоих сопожек, шершавая такая, на ощупь приятная. Мррр просто!!!" Котяра кинулся к прознатцу: "Владисвет, фатит по трупам пулять, у них ужо манна кончилась, видишь вялые какие? Ксати потом надо вернуться и останки по христианским обычаям захоронить." Кот оглядел поле битвы и редкие догорающие костерки - экс трупики: "Во всяком случае тех что после вас остались. Свет ну пошли уже, я там руку с каким-то символом принёс, надо чтоб ты расшифровал, а то я такого ещё не видел. А ещё лучше побежали, а то я там в чью-то какашку вступил, в общем история длинная по дороге как-нибудь расскажу, побежали пока Смит обижаться не начал." С этимим словами Азга внимательно посмотрел на начинающего подозревать неладное Смита внимательно принюхивающегося и пристально изучающего свой сапог. Не дожидаясь реакции полосатый стремительно умчался в сторону лагеря.
  4. Архив Administrator

    Позём » 09 фев 2010, 12:53
    Из врат, которые охраняли два мрачных скелета, презрительно игнорировавших суету вокруг, выскочил куратор-некромант. Всплеснул руками. Впрочем в этом жесте было больше досады, чем заклинания. Впрочем, остатки зомби и скелетов, встрепенулись - потянулись к нему.
    - Какой разгром и безобразие! А вы, что разлеглись? Подъем! Ишь, проникаются ощущением смерти!
    Адепты некромантии смущённо зашевелились, начали вставать. Один с натугой вырвал из глазницы самострельный болт, вместе с чпокнувшим, но почему то сохранившим форму глазом. Глаз печально смотрел на него, а он на глаз и подозрительно шмыгал носом. Двое попытались прочитать какое то заклинание, но главный лишь презрительно захохотал:
    - Даже и не пытайся, червячок! Теперь вам полгода отлёживаться... А вы думали! Смерть она просто так не проходит! Но мы ещё поговорим... И всё мне расскажете, какого чёрта вы тут в панике начали поднимать бесполезных скелетонов, и расскажете почему так бестолково выдернули двух намеченных, как простых зомби... всё скажете! Кстати, очень хорошо, что здесь отпевают похоже по-старинке, иначе бы вы так легко бы не подняли отпетых церковниками... Ну что ж, ладно. Найдётся и на это яблочко червячок!
    Он говорил, а сам всё делал пасы, и брезгливо отмахивался длинными ногтями от поднявшихся покалеченных. К нему приползла даже отдельная мужественная рука зомби, что показывал Азге кукиш. Её некромант положил в сумку. Затем остатки воинства ушли в врата, и те захлопнувшись, исчезли.
    Впрочем ученика некроманта, на котором уселся Смит, удалось удержать, как тот ни мычал и не дёргался, об вязаный теми самыми блестящими верёвками, снятыми с костей скелетов. Поскольку главный нематодник удалял воинство с кладбища - воины ему не мешали. Азга же и вовсе, припал к земле, слившись с травой, авось не заметит. Он чуял, что с этим так просто не сладить.
  5. Архив Administrator

    Azga » 12 фев 2010, 20:49
    "Меня терзают смутные сомненья, что враг повержен в пух и прах" Азга вернулся к воинам, те сидели и переглядывались слегка ошалело от такой "победы". Пушистик оглядел всех с видом "и что бы Вы без меня делали" и подошёв к пленному плюхнулся на свой толстый зад. Секунду смотрел в глаза "языку", потом упёрся ему в нос своей правой лапкой и невинно так спросил "Слышь болезный, у тебя средства от паразитов нет с собой?" Убрав переднюю с носа и примостив её для опоры всего тела кот начал усердно чесать подбородок: "а то загрызли гады, меня, животинку милую". Нематод ошалело уставился на ЭТО ЗАГРЫЗАННОЕ БЛОХАМИ и энергично замотал головой, дескать: "простите, дома забыл".
    Полосатый закончив гонять инсектов по подбородку вздохнул, минуту созерцал звёзды и переговаривающихся бойцов и вновь обратил внимание на добычу. "Слушай, средства от блох у тебя нету, зачем ты такой нужен тогда? Ну чего уставился? Вот что откушу ка я тебе нос.... Э, э, э! Куда пополз в стиле "гусеница в бегах"? Я ж не больно откушу... Курт, а у тебя молоко убежало, тьху, пленник уполз. Ай, что ж ты его грубо так, да по рёбрам. Что милок, больно да? А вот я бы не больно откусил. Ну что "М-м-м-м-мм" давай нос сюда. Снова уполз.... и снова по рёбрам... Смит, ты его так убьёшь... и так тоже. Нет, меня пинать не надо: во-первых я не связан, а во-вторых я и ногу откусить в отместку могу. И снова здрассте... ну гад говори есть у тебя средство от насекомых или нос откусывать? Ну ладно, не плачь, пошутил я, ты б тоже посмеялся." Азга отошёл от пленника и обратился к двуногим: "Господа, без пяти минут рыцари, может в лагерь пойдём? Там огурцы без присмотра и трофей надо чтоб Свет разгадал. Пошли а?"

    То что рука уползла ещё никто не знает, так что поправлять не надо.... ))))
  6. Архив Administrator

    Позём » 12 фев 2010, 21:08
    Пинаемый нематод, взвыл наконец:
    - Да, что вам от меня надо, проклятые?! Какого дьявола схватили, да ещё пинают студента третьего курса? Ядерная медь, костяная лоханка?! Уберите от меня этого кошачьего мутанта, глистоз его возьми!
    И студент-нематод вновь спутанной гусеничкой поскакал в сторону могилок, впрочем Смит его снова пинком отправил в кучку. В воздухе повис вопрос, а и вправду, чего с этим пленным сделать? Все почему то с ожиданием скрестили взгляды на Свете, даже Азга.
    Он покрутил арбалет, заставляя нематода испуганно замолчать. Пожал плечами и почесал в затылке.
  7. Архив Administrator

    Azga » 13 фев 2010, 00:21
    "Можно тебя сожрать, но я б лучше на кол посадил за магию нечестивую, а потом поджёг. Как тебе такая перспективка? Говори падлюка, что вы тут сообща устроили. Студент.... незачот тебе студиоз..." Азга плюнул огнём над головой пленника. "ААААААААААА!!! Давно я мяса человеческого не едывал!!! Пойдёшь на первое-второе-десерт!!! Бугага! Жрать тебя жрать, жрать, ЖРАТЬ!!! Что тут делали? Апчхи!" Кот плюхнулся на землю спиной и задёргал лапками по воздуху: "Держите меня семеро..." Тело кота застыло, он повернул голову и поймав перепуганный взгляд ученика спролсил абсолютно спокойным голосом: "Ты говорить будешь, или мне пену изо рта пустить? Молчит... Ну что, давайте садить на кол тогда. Потом сожжём по быстренькому и айда руку разгадывать." Пушистик перевернулся и демонстративно начал умываться левой лапкой.
  8. Архив Administrator

    Fауст » 13 фев 2010, 00:46
    Владисвет созерцал сценку с каким-то странным удивлением, наконец пожал плечами и махнул рукой.
    - Не, ну я, конечно, и в медицине кой-чего знаю... Но, думаю, в выпытывании разнообразных сведений тут и попервее специалисты найдутся.
    Прознатец намекающе покосился на Курта со Смитом.
    - Ну а стоит ли из него что-то выжимать, да и знает ли этот штудент хоть что-то, решать вам.
    С этими словами Свет отправился изучать поле боя, попутно собирая уцелевшие болты. Серебряные наконечники многих стрел оплавились и пришли в негодность от контакта с колдовской мертвечиной, их с досадой отбрасывал. Но большинство сохранились вполне сносно, те бережно очищал от праха и складывал про запас.
  9. Архив Administrator

    Позём » 13 фев 2010, 13:33


    Fауст писал(а): Серебряные наконечники многих стрел оплавились и пришли в негодность от контакта с колдовской мертвечиной, их с досадой отбрасывал. Но большинство сохранились вполне сносно, те бережно очищал от праха и складывал про запас.
    Смит бросил пинать нематода, вогнанного представлением Азги в лёгкий ступор, прошёлся и бормоча "а мы с дочками ростовщиков не спим... а мы люди жадные" собрал повреждённые стрелы и поотрывал расплющенные серебряные наконечники.

    Нематод снова зашевелился, задёргался. Оказалось у него был не ступор, а дыхание перехватило от возмущения и он завопил:
    - Да, проказу на ваши кости! Какие, в червивый анус тифозного трупа, секреты?! На всех перекрёстках кричат про неделю костяного быка, созывая идиотов, чтобы охраняли кладбища от Нематод! Или ваши мозги выпили коты, через третий глаз?

    Поясняю... на ногтях не могу, могу только словами, терпите может поймёте и запомните, меднолобые. Я некромант из ордена Нематод. Пришёл откапывать материал для экспериментов, по древнему договору с церковью, зарытый в специальном месте, по специальному обряду, сдобренным правильным мощным эмоциональным негативом. При язычниках были погосты - погостил на земле, сложили кРаду и сожгли, отправили к Ра - к солнцу тоесть, а пРах - остатки либо Развеивали в солнечный день по ветру, либо клали в Раку, по восточной традиции называемой урной, которую оставляли на погосте. Смерть была Радостным событием перехода, что совсем для некро-обрядов не гоже. Смерть отмечали питьём хмельной бРаги и Радостными криками "все там будем!" Впрочем, как мы с церковью не пытались запретить хмельное на похоронах, не удалось, поэтому не всегда настрой вокруг трупов нужный обряду. После договора церкви с некромантами погосты стали называть "кладпища", знаете почему? А впрочем... что я говорю с меднолобыми тупицами...
  10. Архив Administrator

    Смит » 13 фев 2010, 14:42
    Смит нахмурился:
    - Слушай, студень или как там, тебе по рёбрам массажа не хватило? - воин поднял берцовую кость и ухмыльнулся - На кол мы тебя посадить не можем а вот эту кость запихать в... Гхм, ну ты понял куда, можем вполне.
    Бывший разбойник осмотрелся в поисках чего-нибудь ценного или могущего пригодиться.
    - Командир а может просто сжечь его? - обратился Смит к Курту - Нам ведь надо просто охранять...
  11. Архив Administrator

    Альфред » 15 фев 2010, 15:45
    - Нее, жечь пока не надо. Мы у него спросим не то, что из нас любой знает, а так сказать...
    Сержант дал по морде нематоду потом ухватил руку за пальцы и...
    Хрясь!
    - ЯВКИ, ПАРОЛИ !!!- крикнул Курт в морду студенту.
    - Ааааааа.... Бхе-бхе-хе!!! нематод заорал, но забухыкал, потому что Курт ему вмазал в пузо.
    - Осталось девять!
    Нематод похоже не понял, потому что начал стонать.
    Хрясь!
    - Ааааа... Бхе-хе-бхе бееееее...
    Курт еле успел отвернуть лицо студента, потому что его от мордования в живот вырвало.
    - Восемь!... Вишь как надо, котэ. А то пугать решил, а надо просто и ясно...
    Нематод похоже уже что-то начал понимать, потому что быстро залепетал:....
  12. Архив Administrator

    Azga » 15 фев 2010, 16:07
    "Курт, это ты его так не любишь? Или это у бурундуков брачный период начался, сначало ты его оглушил и связал, теперь он тебе должен сделать явки и пароли, это кстати что за позы? А то я только по кошачи умею и по собачи видел.... Хватит ломать ему пальцы склоняя к сожительству, хотя это так по человечески, мучать партнёра по брачным играм." - Кот демонстративно отвернулся и вздёрнув хвост начал удалятся куда-то в неопределённом направлении.
  13. Архив Administrator

    Альфред » 16 фев 2010, 17:28
    ...Хотя даже не залепетал, а заругался:
    - Какие, к трупному яду, явки, пароли! Я студент, подавитесь вы костным мозгом! Мне дали задание: собрать хорошие экземпляры, а вы, черви на вашу голову, меня о явках спрашиваете!
    Курт немного успокоился. Обычно, после ломки пальцев допрашиваемый тут же раскалывался, а этот то ли крепкий орешек, то ли действительно ничего не знает.
    А вообще, чего это он о явках спрашивал? Надо ему что ли? Им охранять надо кладбище, а не на нематодов всяких охотиться. Лучше его отвести к Георгу, пусть он с ним разбирается, ему с ними и воевать.
    - Ладно, пошли к лагерю, - сказал Курт и поднял на ноги студента, сказав: - А ты пойдешь с нами. Завтра перед инквизицией отвечать будешь.
  14. Архив Administrator

    Azga » 17 фев 2010, 03:47
    "АААААААаааааграбили" Азга выбежал на встречу бойцам. Шерсть дыбом, глаза как блюдца, хвост повис. "Кто-то спёр боевой трофей с очень важным магическим шифром. Я тут руки отрываю а их кто-то ворует. И по какому праву я вас спрашиваю. Студиоз это твоих рук дело? Молчишь, значит виноват!!!" Не долго думая и усердно не фантазируя кот вцепился лапами в зад пленника и раскрив пошире пасть укусил за левую полупопину. Видимо такого поворота событий никто не ожидал, особенно студент, который от такого стимула на пятой точке запрыгал, аки кенгуру, в сторону лагеря неистово вопя и матеря злачное подлое животное приклеевшееся сзади как банный лист.
    Свет почесал затылок глядя на эту картину и проговорил: "Спасибо коту хоть тащить не пришлось, транспортировку считаю удавшейся. Может побежали, пока гусеница с полосатой присоской на жопе лагерь от усердия не проскокала?"
  15. Архив Administrator

    Альфред » 19 фев 2010, 19:35

    Соратники немного поступорились от замысловатой речи Света. Пока до них дошло о чем это он: "гусеница с полосатой присоской на жопе", прошло несколько секунд. Потом все таки сумели сдвинуть ноги с места и быстрым шагом направились к лагерю. А там дожидался безпамятный нематод. В смысле вырубился. От очень большой боли в левой полупопии, наверное. А рядом сидел Азга, вылизывал как ни в чем не бывало свою любимую левую ногу.
    Курт наклонился к студенту и пощупал пульс.
    - Вроде живой, - сказал он. - Хотя так верещал, что я думал со страху откинет копыта или что там у него.
    Сержант достал из шатра веревку и связал студенту руки и ноги с захлестом на шее, чтоб развязаться не смог. Очень действенная фишка, кстати. При таком узле высвободиться из пут довольно проблематично. Ну да.
    В это время Смит уже разжег костер и готовил мясо к жарке. У него тоже, наверное, аппетит разыгрался от беганья по кладбищам и спорам с полоумными некромансерами.
    Курт кивнул Смиту.
    - Отлично, погуляли, теперь и перекусить можно.
  16. Архив Administrator

    Смит » 21 фев 2010, 00:37
    Смит кивнул на лежащего студента:
    - Кто-то должен отконвоировать его в город, при следующем нападении его могут освободить. К тому же - глаза воина блеснули - мы покажем что действительно отрабатываем свои... В смысле истово служим Церкви.
    Смит перевел глаза на костёр, а точнее на жарящееся мясо, и вздохнул. Желудок громко проурчал, видимо интересуясь - а не готово ещё? Вроде бы уже вполне и даже вполне сносно...
  17. Архив Administrator

    Альфред » 21 фев 2010, 14:17
    - Да я сам и отвезу, - сказал Курт. - Заодно и куплю что там надо: стрелы, огурцы, ха-ха.
    Посмеявшись он взял горячее мясо и, подув и покидав в руках, отправил кусочек в рот. Пережевывая, думал что он как-то очень в последнее время к мясу пристрастился, вроде никогда с таким наслаждением не ел, а тут вдруг. Потом подумал, что это наверное тот амулет от волков придает еще и некоторых волчих наклонностей. Ведь он раньше и на луну вроде даже и не смотрел, а сегодня аж повыть немного хотелось.
    Представив эту картину, сержант хихикнул и отправил следующий кусочек в рот.
  18. Архив Administrator

    Альфред » 22 фев 2010, 19:39
    Солнце наконец показалось из-за горизонта. С первыми лучами все приобрело свои краски. Природа медленно просыпалась от ночного сна. Зашевелились кузнечики, запели птицы.
    А те, кому делать было нечего и шевелились всю ночь, дожевывали мясо. Курт облизывал пальцы, Свет деликатно обтирал свои о траву, Смит мирно жевал и поглаживал живот, а Азга сидел и, урча, умывался. Вроде даже и не было той схватки с мертвецами, которая произошла всего несколько часов назад. Единственное, что напоминало о драке, был неромансер, злобно зыркающий голодными глазами, хотя ел гад. Мало ему было краюхи хлеба? У-у, проглот!
    Курт закряхтел, поднимаясь. Размял шею и похрустел позвоночником. Потом намекающе посмотрел на Азгу и сказал:
    - Пойду тоже сполоснусь. Если что, кликнете.
    Сержант направил свои ноги к небольшому озерцу у холмов неподалеку. Подойдя, он удивился, что озерцо не имеет пологого берега и сразу уходит в глубь на 20-30 сантиметров и дальше углубляется. Выглядит так, словно его сдесь вырыли, а не сделалось само.
    Курт зачерпнул немного воды. Она была не очень теплая, но и не очень холодная, как раз то, что надо. Курт умылся несколько раз, затем снял сапоги, подкатал штаны и опустил ноги в воду. Как приятно!
    Тут же на ноги сплылись мелкие рыбешки и начали пробовать ноги сержанта на вкус.
    " Ох, не советовал бы, - подумал Курт с весельем. - Умрите во младенчестве! Ведь три дня сапоги не снимал."
  19. Архив Administrator

    Смит » 22 фев 2010, 23:47
    Редко так хорошо бывает воину, как у костра с соратниками после схватки с врагом. Смит, его мышцы и, естественно, желудок наслаждались каждый по со своему. Воин радовался передышке, мышцы - покою, а желудок, естественно, своей наполненности. "Вот так и не подумаешь что ночью тут ходят давно усопшие и некроманты" думал Смит отстранённо. День обещал быть на редкость хорошим, и это усыпляло в воине как бдительность так и некоторые его приобретённые черты. Поднимающееся солнце словно выжигало из него всё то тёмное что скопилось в его душе. Бывший разбойник положительно чувствовал себя хорошо.
    Смит поднялся прошёлся туда-сюда разминая мышцы и разгоняя кровь. Взгляд его упал на связанного студента. Иногда в воине просыпалось что-то от его старшего брата и это утро видимо было этим "иногда".
    - Интересно, как тебя угораздило начать учиться... - Смит замялся обращаясь к студенту - ...этому?
  20. Архив Administrator

    Позём » 23 фев 2010, 13:03


    Смит писал(а): Взгляд его упал на связанного студента. Иногда в воине просыпалось что-то от его старшего брата и это утро видимо было этим "иногда".
    - Интересно, как тебя угораздило начать учиться... - Смит замялся обращаясь к студенту - ...этому?

    - Чему "этому" - меднолобый? У меня нет желания тратить отпущенное мне перед костром время на просвящение любопытствующего солдафона, способного отвечать лишь унизительными пинками и гнусным хохотом на простейшие понятия. Мне нужно морально подготовиться к пыткам инквизиторов, надеящихся выдавить хоть толику сведений и приспособить к религии, как безмозглый туземец вырезает из обложки книги красивые буквы и вдевает в нос, вызывая у знающих лишь снисходительный смех. Мощи святых, надо же..., - язвительно воскликнул студент (а с виду ему было явно лет 50, вовсе не школярский возраст, и мерзко расхохотался.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей