Кладбище это не только место покоя

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 14 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архив Administrator

    Альфред » 25 дек 2009, 9:29

    - Аминь, - пробормотал Курт. После слов Георга он взял три увесистых фляги - должно быть со святой водой - из рук одного из монахов. Смит уже переоблачался в новую аммуницию, по лицу видно, что ему стало намного легче, тяжело наверно таскать эту груду металла. Интересно, где он его взял?.. Ну ладно, где взял там и взял, не хочет говорить - не надо.
    Сержант отдал Свету и Смиту фляги и направился к выходу.
  2. Архив Administrator

    Позём » 25 дек 2009, 10:14

    К артному оружию Изи, приключенцы добавили и стандартное оружие, благо Георг, оказывается не просто так дни и ночи простаивал у алтаря, мозоля колени, а намаливал благословения на обычное оружие, каждая молитва, ложилась на клинок, как дополнительный слой. Так что три палицы, увесистых и шипастых, повисли у сёдел, а длинные пики, правда без упоров, и не такие тяжёлые, делали воинов похожими на рыцарей. И чуть ли не насильно всучили два лука Курту и Смиту.

    Виларий ехал впереди на муле, показывая дорогу. Он же, прихватил увесистый тюк шатра, только усмехаясь гордым заявкам воинов, что де они могут и у костра, и в снегу, да и седло под голову не обязательно. Единственно он бросил удивлённый взгляд, когда набрав припасов, Курт ещё купил бочонок солёных огурцов и по какому то наитию взял ещё увесистый кошель селёдки. Правда ехал теперь, имея вид несчастный, а запах сильно рыбно-солёный.
    Вскоре открылось широкое кладбище. Множество крестов, нагробных плит и склепов, очередной раз показывали, что мёртвых намного больше чем живых. Забора вокруг кладбища нет, на старой части внушительные дубы и липы, но много и свежих могил.

    Холмы, поросшие лесом, как кабаны щетиной, разлеглись неподалёку. У округлого склона одного, виднелись старые развалины. Пятна кроваво-красного плюща, чётко виднелись издали, словно холм неудачно прилёг на строения, оцарапался. Из под соседнего, выбивалась неопрятная речка. Прежде чем утечь дальше, она собиралась в небольшое озерце и смотрелась тоже... вот щас подмоченный холм встанет, захрюкает и перейдёт на новое место. Дорожка на кладбище кривая и грязная, вилась по болотистой луговине, с торчащими сырыми кочками. Но само кладбище всё таки на сухой возвышенности. Издревле не принято хоронить в воде.
  3. Архив Administrator

    Azga » 25 дек 2009, 18:40

    "Курт, ты зачем пространство рыбой завонял? И вообще сколько можно ехать давайте сядем перекусим!!!" - Азга нагло и пока никто не видел уселся на круп коня Курта и теперь вылизывал свою любимую заднюю левую лапку. Воин от неожиданности чуть с седла не слетел и всё также ошарашенно уставился на прегревшегося "зайца". "Кстати," - продолжал невозмутимым голосом пушистик: "Во-первых меня зовут Азга, а во-вторых тут некромансер завёлся, ну на погосте этом, так вот страшен не он, а его "Некрономикон" - это книга такая обладающая своей собственной душой. Её отнять нужно иначе некромансер не успокоится, да и погост тоже. А так как колдун здесь начнёт веселится только в полночь, то не вижу повода не перекусить". С этими словами кот недвусмысленно уставился на бочёнок в котором явно его ждали солёненькие огурчики.
  4. Архив Administrator

    Позём » 26 дек 2009, 12:09

    Шатёр развернулся, костёр загорелся, однако до ночи ещё было далеко. Смит всё не мог нарадоваться на оружие, однако лоб, время от времени бороздила опасливая морщинка "не слишком ли рискую... не продешевил ли?" Свет пристал было к удивительному коту, но тот скоро сбежал от распросов, схрупав несколько огурцов, закусив селёдкой.
    Курт морщил лоб, пытаясь осмыслить слова небесного кота, по которым следовало, что "завёлся какой то некромансер", самоучка какой-то возможно, без клана. Который без книжки ничего не может... Курт кое что слышал про этих спецов по мертвецам.
    К кладбищу приближалась высокая моложавая женщина, в плаще, с наброшенным капюшоном, с охапкой аккуратно перевязаных пучками цветов, совком и ведёрком. С ней шёл мелкорослый священник, перебирал чётки и бормотал под нос.
  5. Архив Administrator

    Azga » 26 дек 2009, 15:09

    Азга выскочил из кустов и метнул раздражённый взгляд в сторону Курта - селёдка не пошла, вернее пошла, но что-то больно быстро. "Извини Свет, не до бесед было" - Пушистый фыркнул: "Некромансеры - это идиоты которые хотят захватить мир, не, правильней сказать Мир, так вот: некроманты от некромансеров отличаются тем, что первые изучают и поднимают мёртвых дабы получить ответы, историю они изучают и в большинстве своём безвредны, вторые же крайне вредные натуры и используют магию, чтоб утолить свои чёрные амбиции. Если что непонятно переспрашивай. На чём я остановился? А ну да. В нашем случае некромансер завладел Гримуаром никронамиконом "Хроники Заката". Гримуар к твоему сведенью это не только обряд получения силы, некогда могущественные маги прошлых эпох создали книги обладающие собственной душой. Сами книги нейтральны они могут служить как добру так и злу, всё зависит от хозяина, а в нашем случае с этим самым хозяином нам таки не повезло.

    Некромансер никакой не самоучка а довольно таки сильный маг, вот только с книгой его силы возрастают в сотни а то и тысячи раз, поэтому я и не пойму, что он делает да на этом погосте ведь в его силах захватить королевство. Значит что-то надо. Аура тут сильная. Причем настолько, что я не пойму кто есть кто, то есть на высших уровнях не могу различить кто есть кто, ведь каждое живое существо обладает энергией данной Создателем, которую я вижу, а тут все одного цвета даже вы все. Так что если я заподозрю что-то неладное буду рвать не разбирая свой или чужой. Короче чтоб потом не обижались, зачем ты мне руку оторвал, зачем ты мне ногу оторвал, а меня вообще убил. Смит не надо зеленеть, я сам не рад таким обстоятельствам, есть одно решение, но не всем оно может понравится. Ладно я скажу, а вы решайте сами: нужно звать вампира, тут есть один неподелёку, я его почувствовал раньше чем энергия окрасилась в один цвет."

    Азга давая время на размышление принялся наводить марафет на теле. Но так и не добившись после пяти минут молчания никакого результата продолжил: "Странно, блохи, а на мне они водится не должны. В общем так, кого смущает слово вампир - объясняю, существуют вампиры и вампансы, и те и другие пьют кровь, но первые не убивают, а вторые крайне кровожадны, я сам не всех вампиров убиваю, только тех кто близок к кровожадности, кстати тут по близости, ну тот которого почувствовал, очень могущественный вампир явно из древних, кровососы всё таки ближе ко тьме и в их тонах лучше разбираются. В общем выбор за вами либо я приведу помощь, либо полагаемся только на меня, но тогда без обид за возможные увечтья. Могу сказать однозначно, сами вы не справитесь. Господь милосерден и всегда даёт выбор" Кот прошествовал среди застывших воинов и неистово записывающего Света к огурчикам и смачно захрумкал умилённо мурлыкая.
  6. Архив Administrator

    Альфред » 26 дек 2009, 19:28

    Курт был погружен в свои мысли о некромантах... или некромансерах, разницы-то почти нет, и что этот кот к словам цепляется, ну вот опять "вампиры, вампансы", как будто они оба цветочки дарят. Хм, кошара помощь предлагает, вампира приведет... нет, это не надо, к нему спиной потом не повернешься. Курт в деликатной форме так и сказал, что нахрен нужен этот кровопийца, и заметил высокую женщину со священником, приближающихся к кладбищу. После всех этих историй, они показались очень подозрительными личностями. Ну, это наверно только кажется после этих страшилок, может дамочка проведать кого собралась, или место под могилу кому-то родному ищет... или себе... хотя нет, скорее проведать, вон цветочки. После наступления темноты таких надо близко к кладбищу не подпускать. Во избежание. И к себе тоже не подпускать, вдруг в некромансеры дамочки прописались или нечистью окажется чешуйчастой, знаем, видели таких...

    С этими мыслями Курт поднялся и направился к женщине со священником. Услышав, а потом и увидев, высокого мужика устрашающего вида, вооруженным до зубов, дамочка очень испугалась, аж присела и затравленно зыркнула по сторонам, прикрываясь, как щитом, букетиком цветов. Священник же вообще проигнорировал сержанта, продолжая перебирать свои четки и бормотать под нос. Курт выставил ладони перед собой, показывая, что там ничего нет, после чего женщина немного успокоилась.
    - Добрый день, - поприветствовал Курт женщину. - Не пугайтесь, я лишь хотел предупредить, чтобы вы на этом кладбище не задерживались долго, время нынче неспокойное, некромансеры всякие и даже разные шастают. Поэтому сделайте свои дела и... топ-топ-топ... ну, вы поняли.
  7. Архив Administrator

    Позём » 27 дек 2009, 11:21

    - Конечно, доблестный сэр! - воскликнула дама, колыша внушительной грудью. Высокий острый капюшон, почти на закрывал румяных щёк. Она затараторила:
    - Я только возложу цветы на могилки моих пятидесяти пяти почивших родственников, приведу заросшие в порядок, а то в городе поговаривают, что из неухоженных могил некроманты лучше всего поднимают мертвецов. А вот отец Гемедрелл, прочитает молитвы, покурит ладаном... ну и что там положено.
    Священник кисло улыбнулся, кивнул Курту и продолжил перебирать четки.
  8. Архив Administrator

    Альфред » 27 дек 2009, 14:40

    - Ну насчет сэра это вы загнули... - смущенно проговорил Курт. - Подожите, я что-то не понял... СКОЛЬКО родственников ?! Это ж ни в какие ворота! Даже из мореного дуба! У вас что, половина кладбища под родственников? Ну ладно еще чьих-то, так то ваших!
    Курт обалдело смотрел на дамочку, которая, впрочем, нимало не засмущалась... точнее засмущалась, но не от такого сонма предков.
  9. Архив Administrator

    Позём » 27 дек 2009, 18:33

    - Да, ровно пятьдесят пять. - Вдруг она грустно опустила глаза. - Впрочем, скоро будет пятьдесят шесть.
    Сержант никак не мог привести в порядок свои мысли от такой новости, да еще эта грудь как будто в лицо тычется, так и хочется ухватить. Курт с трудом отвел глаза в сторону. Вернее, в сторону лица. Дамочка смотрела снизу вверх, и капюшон откинулся с лица так, что были видны ее то ли от слез, то ли от еще чего-нить, блестящие глаза.

    Рыжевато-каштановые волосы под соскользнувшим капюшоном оказались уложены в высокую сложную причёску, словно женщина собралась на бал. Она ойкнула, озабоченно схватилась за волосы, в которые уже было вцепился ветерок попробовать на зуб. Быстро натянула капюшон обратно, успела ухватить восхищённый взгляд Курта.
    - Пятьдесят пять это разве много, - игриво сказала она. - У меня сейчас уже пять дочерей, две из которых уже тоже скоро добавят родственников.
    Она отклонилась назад, выпячивая грудь, демонстрируя тонкую талию. Весело расхохоталась и пошла к могилам, приглашающе махнув священнику. Тот ворча под нос, пошёл следом.
  10. Архив Administrator

    Альфред » 27 дек 2009, 19:07

    Курт ошалело проводил взглядом удаляющийся зад дамы. Так она уже почти бабушка! Ничего себе бабуля получается. Пять дочерей, однако, а такая молодая. С виду по крайней мере. Хотя цвет ее волос навевал на мысль о том, что она, мягко говоря, подведьмовывает. А священник куда смотрит? Если это в самом деле священник, а не черт-те что. Что-то здесь нечисто... Ну да, Курт чуть не вступил сапогом в чьи-то экскременты...
    Он еще некоторое время простоял столбом, размышляя, пока не услышал чей-то оклик от их шатра. Сержант встряхнул головой и потопал к соратникам. "Надо проследить за той дамочкой", - стучало в голове.
  11. Архив Administrator

    Смит » 28 дек 2009, 00:28

    Смит скептически отнесся к идее кота - с нечистью союз заключить, и платить видимо кровью, а то и душой. Покосившись на Вилария воину стало понятно что не он один с Куртом против этой затеи. "Как бы на костёр не потащил кошару" подумал Смит.
    Воин послушал Азгу ещё немного, убедившишь что кошачьий мозг прёт в одном направлении, обратил внимание на парочку беседующую с Куртом. Смиту не понравились ни рыжие волосы незнакомки, ни направление взгляда сержанта, хотя дамочка ничего так... Но ему, Смиту, можно пялиться, а вот Курту - нет, у командира должны мозги в голове быть, а какие мозги когда смотришь на такую... у которой такие... "Гм! Впрочем надо сержанта-то позвать а то додумается сопроводить так сказать...". Воин окликнул Курта, краем уха слыша разгорающийся спор между котом и священником.
  12. Архив Administrator

    Альфред » 28 дек 2009, 11:30

    Курт подошел к шатру, размышляя, как бы не забыть перед наступлением темноты пойти проведать ту двоицу, как бы не случилось чего... со священником. А возле шатра он увидел странное зрелище: кошак и отец Виларий спорили на теологическую тему! Кто бы посмотрел со стороны, удивился бы. Это еще мягко сказано: "удивился". Как бы эти двое драться не начали, а то знаем мы котенка: ка-а-ак дмухнет огнем, так от священника горстка пепла останется. Ну, да ладно...
    - Смит, - обратился Курт к оному, - что ты думаешь насчет той парочки? Не нравится она мне, хоть дамочка и хороша, хороша...
  13. Архив Administrator

    Azga » 28 дек 2009, 14:02

    "Ведьма она и дураку видно, только идиот не разглядит" - отвлёкся на секунду Азга от спора и тут же вернулся к предыдущей теме разговора: "Отец Виларий, мне сам Габриил это рассказал, а вы мне Евангилие под нос тычите, Вы хоть Библию то в полном варианте читали?"
  14. Архив Administrator

    Альфред » 28 дек 2009, 17:25

    Отец Виларий от такого непомерного хамства речь потерял.
    - Да ты... да ты... как ты смеешь, чудовище! Мало того, что предъявлять мне обвинения, что Я, священнослужитель Церкви, адепт монастыря имени святого Климентия, не читал Священного Писания, так ты еще имеешь наглость связывать себя со святым архангелом Гавриилом!..
    Ну и в том же духе, Курт уже не хотел слушать перебранку двух... словом, двух, поэтому решительно встал и внимательно оглядел свой внешний вид. Так, кольчуга, подпоясанная поясом, на котором слева висит меч и кинжал ( со спины ), еще один, похожий меч висит опять же слева у плеча, такой расклад очень удобен при необходимости молниеносного отражения удара и одновременной контратаки - ПРАВОЙ рукой быстро выхватываешь меч У ПОЯСА и ОТБИВАЕШЬ удар копья или меча, а ЛЕВОЙ одновременно выхватываешь меч СО СПИНЫ и ударом сверху КОНТРАТАКУЕШЬ. В общем так.

    ... На руках наручи, а на ногах поножи на кожаных штанах. На ногах высокие сапоги. За спиной у правого плеча торчит лук со стрелами. Готов.
    После осмотра, Курт обратился к Смиту:
    - Я пойду осмотрю территорию. Скоро будет темнеть, поэтому мы пойдем вместе. Эти, - он кивнул на кота с монахом, - будут здесь. Они защитят друг друга. Эй, котик, я не помню твоего имени, но если услышишь звук рога, - он хлопнул по поясу, где, кстати, был рог, - беги к нам. Незамедлительно. Трубить буду только в самом крайнем случае. Понадобимся мы - рыкни как-нибудь или мяукни, не знаю. Мы пошли.
    Кивнув коту и Смиту он подождал, пока последний встанет и соберется, и пошел.
  15. Архив Administrator

    Fауст »28 дек 2009, 19:01

    Владисвет в умилении созерцал спор Вилария с котом: спорщики призывали чудеса логики и софистических изворотов. Трансцендентные сущности - это, конечно, не к прознатцу-экспериментатору, но какое наслаждение доставляет сам процесс!
    Краем глаза поймал вошедшего Курта, насторожило мигом помрачневшее лицо Смита. Когда воины поднялись, заговорили оживлённо и с напряжением в каждом слове, Свет тихонько потянулся к рюкзаку. Наработанным движением извлёк самострел, в соседнем отделении нащупал колчан серебряных стрел. У выхода перехватил Курта.
    - Посторожу, - бросил тому коротко.
    Воин кивнул и покинул плечом к плечу со Смитом шатёр. Прознатец бросил взгляд на увлечённых теософов, приподнял полог шатра, взгляд упёрся в ночную темень.
    - Подышать выйду, - пробормотал он на вопросительный взгляд отца Вилария и шагнул наружу.
    С первым же выдохом вырвались клубы пара, Владисвет поёжился от ночного холода. Над лесом за туманным оврагом льёт тусклые лучи полная луна, в тёмной вышине бегут беспокойно зловещие облака. Приближаются, вот уже наползают на светило... Тени сгустились, и мрак пал на кладбищенский холм. Пальцы сами по себе нащупали у пояса рукоять меча, ладонь легла на эфес. Уверенности-то, конечно, прибавляет, но...
    Свет нарочито громко откашлялся и выкинул из головы тревожные мысли.
  16. Архив Administrator

    Azga » 28 дек 2009, 22:31

    "Свет, ты чего такой напряжённый? Нежити чтоль боишься?" - Азга хрумтел огурчиком с огромаднейшим удовольствием: - "Н-да, занятного священнослужителя Вы с собой захватили, туповат, но Верует, что как нельзя кстати сейчас. Да кстати те двое таки на разведку или за ведьмой поплелись? Ладно ты того, тут посторожи, а я таки пойду с вампиром побеседую, чтоб не умереть от жажды нужно пить со всех ёмкостей!" Пушистик дохрумтел огурчик, икнул, чихнул и в один миг перед светом оказалась белокурая девушка с небесно-голубыми глазами. "И чё мы уставились? Метаморфоз никогда не видел? Я на рандеву с нечистью а ты бди" С этими словами некогда Пушистик пошёл в сторону от пагоста. "Кстати, Курт видать глуховат на оба уха, напомни ему, что меня Азга зовут" Девушка спешно удалилась.
  17. Архив Administrator

    Смит » 29 дек 2009, 10:03

    Смит молчал и напряжённо вслушивался в относительную тишину наступаещей ночи. Было как-то непривычно и тревожно - предстояла "прогулка" по неспокойному ночью кладбищу и, честно говоря, воин не знал чего ожидать. Смит покосился на идущего рядом Курта и сказал:
    - Даже если та дама ведьмочка, то опасности она не представляет. Ведьмы силу берут от похоти, для того по ночам и летают голые чтобы увидевшие своими низкими чувствами и мыслями им силы дали, хоть и сами не подозревают об этом. А некромант? - Воин слегка пожал плечами - Какая польза ведьме от союза с ним? Я слышал что маги специально накладывают на себя заклятья чтоб на баб не отвлекаться.
    Смит вздохнул всем видом показывая что он свою жизнь без баб и представить не может не то, что эти чокнутые маги да некромансеры.
  18. Архив Administrator

    Позём » 29 дек 2009, 15:16

    ...тем временем, неподалёку от города, разговаривали двое. В свете звёзд едва виднелись высокие конусы капюшонов. Низкий скрипучий голос выговаривал:
    - Ну, что ты лезла на рожон! Тоже мне, мать героиня, да сиськи выпятила да вся прогнулась словно... да словно! Если бы тот вояка слюной не закапал, то влёт бы сообразил, что это тело никогда не рожало! А если бы вылез тот, с самострелом посмотреть что и как!?
    - Да ну тебя, вечно трясёшься, как овечий хвост! Это же так вкусно, ходить по краю! - ответил второй, высокий женский. - Ты едва их увидел, как язык проглотил! Пришлось мне разруливать!
    - Надо было осторожно понаблюдать сначала..., - уже с некоторым смущением пробормотал скрипучий.
    - И ничего не было бы! Священники бы ничего не почуяли, у кладбищ фон размывающий сильный. Все кошки серы днём и ночью.
    Второй голос вновь противно заскрипел:
    - И на кой чёрт ты сказала сколько букетиков тащишь?
    - Ну не смеши, старче! Откуда было этим меднолобым догадаться что 55 это двойная пентаграмма пентагулирующая весь объём труположки?
    - А если бы удивились, что "в городе говорят о якобы страховочном окультуривании захоронений", а ты одна припёрлась? Я весь день чуствовал, что вот вот между лопаток стрела воткнётся! Ты же знаешь, я страсть как этого не люблю! Это отрицательно влияет на моё здоровье!
    - Трясец ты, старый червячок! Как тебя только в разведку отправляют!?
    - В тебя бы столько стреляли, глистушка... Ладно, зато теперь знаем ресурсы этого кладбища. Есть интересные экземпляры, вот например...
    - Подожди, увлеченец! Ты же тогда ещё заметил, что на это кладбище некромансер ходит, он нам не помешает?
    Из второго капюшона блеснули красноватым два огонька.
    - Книжник что ли? Да тьфу на него! Главное чтоб изъятию не мешал. Анонимку паладину пусть передаст какой-нибудь бродяга...
    - Ты что? Совсем мозгой отрухлявел? Туда тогда припрётся целая толпа железнобоких и тот левый чернокнижник, не сунется, а нам помешают!
    - Ну ладно, ладно придумаем... Дело сделано, теперь надо пробы доставить, так что разбегаемся. Ты помелькай тут, только не свети больше натуральную личность, накинь что-нибудь серенькое, жирненькое, неприглядное.
    - Есть шеф, - с усмешкой козырнула высокая фигура.
    Отошли друг от друга подальше и каждый сделав круг в воздухе, исчез в яркой зелёной вспышке. На месте старта остались две длинные зеленовато-коричневые полосы, тускло светящиеся, пошевеливающиеся в темноте, как длинные черви.
  19. Архив Administrator

    Альфред » 29 дек 2009, 19:14

    Надгробные плиты зловеще проходили мимо. И вообще, все казалось зловещим и пугающим при то ярком, то темнеющем свете "солнца ночи". Все тени были изломанными и какими-то ненастоящими, не поймешь - то ли тень, то ли коряга. Становилось довольно жутко, когда наступаешь вроде бы на землю, а оно ка-а-ак хруснет, что кажется громом в этой тишине, когда даже наглые сверчки боятся цвыркуть. В небе, какая-то особенно бледная луна то появлялась, то исчезала в быстро бегущих облаках, хотя на земле ветра нет. Иногда, при особо тонком слое какого-нибудь облака, луна словно выдвигается, и кажется, что пробегающие тучи находятся за ней, чего просто физически не может быть, если, конечно, не считать луну заброшенным на небо щитом или миской.
    Курт и Смит осторожно пробирались сквозь кладбище, держась, по возможности, как можно ближе друг к другу. При ходьбе мечи обоих легонько похлопывали их по бедру, как будто напоминая, что о них не нужно и вообще нельзя забывать. То и дело над головой проносилось что-то мелкое, наверное летучие мыши в поисках жучков, которые в эту ночь почему-то побоялись летать, чувствуя, что может случиться что-то страшное. Курт и сам чувствовал смутное беспокойство, предчувствие чего-то плохого не оставляло его. И он отлично понимал Смита, который пытался что-нибудь говорить, надеясь развеять смутные мысли.
    Смит писал(а):
    - Даже если та дама ведьмочка, то опасности она не представляет. Ведьмы силу берут от похоти, для того по ночам и летают голые чтобы увидевшие своими низкими чувствами и мыслями им силы дали, хоть и сами не подозревают об этом. А некромант? - Воин слегка пожал плечами - Какая польза ведьме от союза с ним? Я слышал что маги специально накладывают на себя заклятья чтоб на баб не отвлекаться.

    - Мы идем не за ведьмочкой. - сказал воин шепотом. - Хотя кто знает, может и стоит. Мне не понравился тот священник, уж больно он странный. Ты не заметил, что у него ничего не было кроме чёток? А вот я заметил. Хоть и потом, но заметил. А ведь та ведьмочка сказала, что будут молиться и обкуривать ладаном. А у него не то чтобы ладана не было, а даже самой захудалой Библии или молитвенника. Вот не поверю я, что он по памяти может прочесть молитву, больно мордой не вышел. А иногда, он кидал такие взгляды на ведьму, словно предостергал, чтобы много не болтала. И по сторонам иногда оглядывался, как будто боится чего-то. Так что за ними нужен глаз да глаз, тем более, что они до сих пор не вернулись... И еще, говори потише, я не хочу, чтобы нас услышали ни они, ни кто-либо еще.
    Внезапно, над головами раздалось громкое "угу!". Это оказался клич филина, удобно примостившегося на ветке дерева. После слов Курта, это как будто была насмешка "кого-либа", словно он говорил: "А я вас все равно слышу."
    И тут до слуха соратников донесся какой-то шум. Метрах в ста блеснуло чем-то зеленым. Курт со словами "А это что за черт?" поспешил на место беспокойствия. Смит сперва опешил, но потом быстро догнал сержанта - и чтобы проверить,что там происходит, и чтобы не оставаться одному.
    Подбежав, Курт увидел какие-то жалкие зеленоватые комки, гадко шевелящиеся. Впрочем, они скоро перестали шевелиться. Сержант сказал тихо:
    - Как думаешь, что это было?
  20. Архив Administrator

    Смит » 30 дек 2009, 19:46

    Воин по привычке попробовал почесать бороду, но в латных перчатках это не очень-то получалось. Зыркнув разок по сторонам и не заметив ничего особо подозрительного Смит подобрал палку, полуметра длиной, и тыкнул ей один из комков. Бок комочка легко подался и оттуда медленно потекла зеленовато-коричневая жижа, а запах докатившийся до воина заставил выпустить палку из руки и зажать нос. Судя по лицу сержант тоже был не в восторге от этого убойного аромата, который по мнению Смита можно воспоизвести только если взять пару телег дохлого зверья и рыбы, свалить всё это на поляну и оставить на недельку хорошенько прогнить и протухнуть. Воин чужим голосом полупросипел-полупроскрипел:
    - Что бы это ни было - тут Смит сдержал рвотный порыв, сулящий еде свободу из желудочного плена - ЭТО НЕ СЪЕДОБНО!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей