Как поступать с рассказами?

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Ромка, 10 июл 2011.

  1. Ромка Коктейль Молотова

    То есть действия такие?
    - отправляю на все найденные в интернете электронные ящики принадлежащие разным издательствам свой текст полностью
    - жду ответа
    =============
    Ладно, если ни одного ответа, но ведь могут вдруг случайно принять в нескольких местах. Это же не нормально?
  2. Саша Рид Динамитная шашка

    Случайно не "примут", не волнуйтесь, скорее случайно "не примут" . Некоторые издательства извещают об отказе. И текст вы будете отправлять не полностью, а так как скажут издательства - синопсис, краткий пересказ, первые 3-10 страниц - в общем они ставят условия.
  3. Ромка Коктейль Молотова

    Сейчас посмотрел на странички некоторых издательств. Любопытным показался такой момент: "если вы заинтересованы в сотрудничестве с нами, то шлите свой текст туда то и так то"
    А откуда я могу знать заинтересован я или нет? Ни расценок, ни сроков, ни вообще. На что ориентироваться?
  4. Саша Рид Динамитная шашка

    Расценка зависит от тиража и продаваемости. Договариваться обо всех нюансах вы будете в том случае, если ваше произведение примут. Если цена вас не устраивает - вы можете отказаться. Основной момент обычно указывается: какого формата рукопись, сколько ав.л., сроки рассмотрения, жанр
  5. fiatik Генератор антиматерии

  6. Знак Админ

  7. Atlas Генератор антиматерии

    Ну и как же, господа хорошие, поступать с такими рассказами?
  8. fiatik Генератор антиматерии

    ахм
    сорри за некоторый офттоп, но тема тама закрыта
    зеленый фиатик искренне огорчён непредвиденным баттхертом
    три закона Артура Кларка http://ru.wikipedia.org/wiki/Три_закона_Кларка не менее известны в своё время и популярны, нежели возникшие позднее законы Мэрфи
    поскольку сэр Кларк сам был не только писателем, но и видным учёным (лурк!), то его улыбка была правомочной и необидной
    позволю себе процитировать три закона Кларка:
    прим. величая полным титулом отдаю дань уважения не тока автору "9е9 имен", но и автору идеи использования геостационарных орбит для глобальной системы связи (лурк!)

    четвертый закон Кларка:
    [IMG]
    Иггельд нравится это.

Поделиться этой страницей