Какие рассказы не подойдут 2

Тема в разделе 'Критика', создана пользователем nemiroff2689, 10 янв 2012.

  1. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Подсудимый: Юрий Афонин
    Желает: публиковаться
    Предоставляет материал: читаем ниже. (В скобках редахтурские мысли в момент прочтения)

    Последний шанс Землян. Фантастика. Рассказ. Авто рассказа: Юрий Витальевич Афонин
    Он стоял у одного холма (А у второго холма он лежал и курил. Он стоял у холма - так информативнее и не навевает мысль о втором холме, которого, в дальнейшем, всё равно в тексте нет) и смотрел в ту неминуемую и неизбежную пропасть (ага, прямо под холмом такая пропасть, красота неописуемая)... С тех самых пор как пришельцы захватили Землю и стали ей править (они прям таки брали Землю и правили ею. Правили всё подряд, тексты неумелых авторов, ошибки в бух. учетах...) в буквальном смысле всё изменилось.Вторжение случилось в 2012-году.


    Но человечество не было к этому готовым. (еще бы...)


    Теперь они стали их рабами. (ага, автор значит сам пришелец... Прекрасненько!)


    Они оцепили многие страны (Брали цепь и оцепляли, много металла тогда ушло на это дело...). И подделали их всех лишь только под себя...(они подделали страны, как подпись, взяли и подделали, да еще и под себя... Гениально, как я сам не догадался?) Ник не- знал как долго это будет продолжатся но он надеялся только на лучшее. (Ник был против подделки стран. Я его понимаю.)Только изредко пришельцы разрешали выходить людям посмотреть на свет земной. (вот как! Люди жили под землей!!!)


    А потом вновь все уходили под землю работать.... (ну как и предпологал...)


    В основном их заставляли работать под землёй (понял уже! Сколько можно!) в специальных лифтов с помощьюкоторых они опускались на дно их родной матушки Земли. (Земля круглая, дна у неё нет. Но это так просто к слову...)Так они работали всю свою жизнь. (рождались и прям с пелёнок на плантацию! Тьфу на дно земли!)


    И, что самое ужасное каждый кто рождался из них становился их нем рабом... (действительно ужас какой.)


    Ник молодой подросток родился после того как случилось это вторжение. (он прям таки и родился молодым подростком. Подросток подразумевает что он молодой. Это всё равно что сказать 'чайный чай')


    Год сейчас был 4000... (был и сплыл)


    Даже Американский Президент Барак Абама не смог устоять перед натиском злых и беспощадных пришельцев не говоря уж о наших. (Конечно! Барака Абама он же супергерой, что уж там наши...)Наши по сопротивлялись. (Ан, нет! Мы всё таки трепыхались)


    Россия в борьбе с пришельцами использовали чуть ли не все свои ресурсы. (даже воду и зерно)


    Но тоже проиграла...


    Когда Ник работал под землёй то он случайно нашёл одну из тайных комнат тех злых пришельцев. (ох уж эти вездесущие пришельцы. Даже под землей...)Но для чего это комната была создана? (для тайн разумеется)


    Размышлял всё время он. (какой то узколобый тип. В голове всё время одна мысль. В психушку его!)


    Долгое время он думал как попасть в неё. (в психушку) А что дальше? Он не знал ответа...


    Вот ещё один корабль плавно опустился на землю.


    Довольные пришельцы вышли из корабля...(сытые, довольные. Как же...) Они не были иными существами как их описывали во многих фантастических романов, или рассказов, повестей. (Мать! Сколько ошибок в одном предложении!)Это просто были те же самые люди. (здесь я вестимо должен был упасть со стула от неожиданности)


    Но более красивее, и более умнее чем мы. (нет, всё таки атвор человек. Про 'более красивее' уже столько сказано, так что автору советую погуглить. А еще лучше повторить правила русского языка))


    У них было высоко развитое внеземное оружие.


    Сильные противо ударные космические корабли которые поглащали только чистый воздухс помощью чего и могли работать... ЛЕТАТЬ! (Да лааааадно! Они еще и летали!!!!!)


    -Здравствуй отец! Послышался голос видимо молодого сына. (а невидимо это была старуха мать!)Старый пришелец звонко улыбнулся в ответ. (с тихим звоном его зубы полетели на пол...)


    -Как там люди?С беспокойствием спросил он.


    -Работают, работают при чём усердно. Только раз был один несчастный случай когда один из них пытался убить меня. Но не смог!Воскликнул сын.


    -Я рад за тебя сын. А теперь я думаю начнём и другие планеты порабощать.... (он рад что его сына пытались убить. Какая чуткая родительская любовь!)


    -Но отец?Удивился сын.


    -Это бизнес сын. Когда-нибудь ты это поймёшь. Сказал он.


    -Но мама...Было воскликнул он.


    -Матери с нами сейчас нет... есть только МЫ...понимаешь?Спросил он.


    -Да отец понимаю...........


    Во время отбоя Ник стоял у одной из тех дверей. (так их было несколько???) Он осторожно открыл её. Но почемуона была не закрыта? (потому что она была открыта! Элементарно!)Думал он.


    Он осторожно и тихо вошёл туда.


    Рядом с ним стояла оружейная как он понимал... По мима оружия он нашёл защитные доспехи.Биосканер.Назывались... (чего чего?)


    Он взял одну из похожих на палок. (Что за слово такое ПАЛОК?)


    Послышался чужой голос пришельца. (там был еще один, но родной голос пришельца) Но он успел выстрелить в него. (голос выстрелил в пришельца! Ух какая развязка!) Да забыл сказать никто из Землян не понимал чужой язык тех пришельцев рассы Мелаксарианцев.А я типа переводчика. (у вас сэр мания величия.)Поэтому возможно и возникали восстание рабов.


    Мелакрасрианец быстро, тут же упал замертво. (бытро и тут же! А я думал он побегает как курица без головы)


    И Ник понял если они не могут победить их своими оружиями то значит возможно смогут убить их их ними же оружиями.... (да ладно! Какой сообразительний Ник!!!)


    Он взял не много того палко образного оружия с собой а потом скрылся извиду. (тут даже моя редакторская рука дрогнула. Это предложение надо внести в список шедевральных фраз)


    Но тела пришельца так и не нашли.


    После смерти это тело самостоятельно разлагалось после чего исчезало словно ничего и не было... (автору двойку по биологии.)


    Ник пришёл домой. Его мать не могла заснуть:-Где ты был?Спросила встревоженным голосом она. (бегал и мочил пришельцев!)


    -Не важно где я был но важно то что я знаю. Ответил он.Вскоре к Нику подошли и его старшие братья.


    Матвей и Елисей. (под стулом)
    -Что случилось? Спросил Матвей.
    -Это их оружие.
    -Кого? Спросил Елисей.
    -Мелаксарианцев.
    -Но где ты его достал?
    -Там ещё есть?
    -Конечно есть и мы должны устроить восстание против них их оружиями только так мы сможем выиграть... я готов даже жизнь за это дело отдать свою! Это наш последний шанс сказал он и братья его громоглассно поддержали нежели чем их родная мать Элис..... (Ура, ура! Кричали братья и шли гасить мелаксарианцев!)


    Наступал недалёкий рассвет. (под землёй??????? о_О) Солнце вдруг показалось над разрушенными городами и странами.Природа с каждым нажимом храмала и храмала. (чего она делала? Словарь Даля неполон оказывается!)Продолжая всё ёщё храмать. (долго смеялся. Лошадь скакала и скакала. Продолжая скакать)))))))


    А где-то продолжал идти беспощадный, неизвестный бой.


    Мелаксарианцы научились пользоваться земным теплом. (негодяи какие)


    А это было опасное оружие когда знаешь как им пользоваться а главное во имя чего им пользоваться? (подробнее пожалуйста. Меня интересуют технические моменты)


    Молодой Мелаксарианец только только проснулся.


    Но внезапно его заново тут же вырубили. (кинокомедия ёлки палки) Только Маркус сын Лиуса с Планеты Адаптра увидел новый бунт.Он напривил своих друзей против Землян.


    Одного Землянина подстрелили.Затем второго.Позже пало половина.... (половина землянина пала! Ужас)


    Маркус с довольным взором (не смог представить как это выглядело) посмотрел на последний сброд людей.


    -Ну, что вы готовы нам сдатся?Спросил он.


    И тут к нему подошёл Ник:-НЕТ НИКОГДА!Закричал он и тут же выстрелил в него. Маркус неожидая такого вот неожиданного вот конца упал на землю... (бедный Маркус, какой неожиданно неожиданный конец конца)
    -Жаль что Ник не увидит этого рассвета. Однажды сказал Елисей.
    -Жаль. Подметил Матвей.
    Конец
    Эндрю Виггин нравится это.
  2. Автор Граната

    А можно пример какие пойдут?
  3. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Гугл. Далее набираем строчку "Стругацкие. Гадкие лебеди". Читаем. Наслаждаемся. Просвещаемся;)
    Эндрю Виггин нравится это.
  4. Автор Граната

    Это роман 60-х годов, нудный...
    lutov нравится это.
  5. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    По этому нудному роману сняли фильм. Хотя и он не подойдет. Превышение в кол-ве знаков.
    Коли уж так хотите знать что точно подойдёт, то юзайте победителей прошлого ЗЧ.))
    Эндрю Виггин нравится это.
  6. Автор Граната

    А почему Стругацкие, в титрах написано Андерсен?
  7. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Сцылку ф студию
  8. Автор Граната

  9. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Эндрю Виггин нравится это.
  10. Тойво Пороховая Бомба

    Над убогими смеяться нехорошо. Тем более, что Юрия Афонина на форуме КЛФ, как я понимаю, не наблюдается.
    Лучше что-нибудь свое выложите, из художественного.
  11. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Обязательно. Разве ж не дам возможности постебаться и надо мной)))
  12. Автор Граната

    Хочу спросить - не уверен, есть ли у АБС какой-то особенный стиль, книги все разные, значит те кто им подражает используют темы или философские вопросы, которые рассматривались братьями?
    У них все время главная проблема произведения малопонятная, выдуманная самими героями, но глобальная как коне света.
  13. nemiroff2689 Генератор антиматерии

  14. Ceniza Генератор антиматерии

    Что ж, м-м-м... Весьма даже бляго.
    У них было высоко развитое внеземное оружие.
    Это стебается кто-то. Не могут люди так писать. Это тоже самое, что написать "негретянка". Разве если инопланетяГи держат письменника под прицелом высоко развитого внеземного оружия.

    Энергетическая винтовка Сирусян. Адаптированное инопланетное оружие. Опля. Жмем на картиночку.

    Вложения:

    • ружжо.png
      ружжо.png
      Размер файла:
      275,0 KB
      Просмотров:
      1
    nemiroff2689 нравится это.
  15. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Ахах))))))) Убойное ружжо))))
  16. Знак Админ

    пойдут остальные
  17. Автор Граната

    А какие-нибудь известные писатели выигрывали конкурс?
    Все говорят что много участвовали и побеждали, но их никто не знает
  18. Тойво Пороховая Бомба

    Известным некогда, они пишут романы и покупают роллс-ройсы на гонорары...

  19. Автор Граната

    значит они стали известнми без конкурсов?
  20. Ceniza Генератор антиматерии

    Мой юный друг, или не совсем юный, каждый становится известным по-разному.
    Я на конкурсе хочу получить настоящую рецензию на себя. А вы здесь зачем? Очень интересую ваши цели, ибо! Испытываю к вам приязнь.

Поделиться этой страницей