И-и-и-и-и-и-и-род!

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Моё Святейшество, 27 янв 2012.

  1. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Хи-и-и-и-ит!
    
    После удара он пошатнулся и упал на одно колено. Вырвал из раны застрявший обломок копья и отбросил далеко в сторону. Губы его шевельнулись и стоящие вокруг дрогнули, …а после упал навзничь и испустил дух.

    эту трепотню и так восхищенно вздыхала, что Ирод – в миру Игорь Родионов, не выдержал и перебил:

    Друзья невольно поддались очарованию восточной экзотики и перед внутренним взором проплывали пальмы, верблюды и манящие миражи сказочных дворцов на горизонте…

    (это предложение еще тот артефакт)

    — Обломок копья, которым убили последнего из нефилим, — загадочно ответил Плотник, и глаза его заблестели

    (А нефилим – это народ, любящий нифеля)

    — Погоди, Максим, — приободрился Ирод, услышав про науку. Она была его страстью, крестом итрудовой повинностью и здесь он уступать не собирался. — Давай по порядку с самого начала — кто это такие и почему их убивали?

    Плотник картинно вздохнул, сетуя на необразованность, и демонстративно огляделся по сторонам.

    (Сетовать – жаловаться, роптать. Если он сетовал, то об этом ведомо ток автору)

    Маша охнула, а Ирод покачал головой и что-то пробормотал сквозь зубы.

    Кровь шипела и пузырилась на дереве, словно растворимая таблетка в стакане кипятка.

    (алказельцер в кипятке? Чур меня, чур!!!)

    Очень быстро она впиталась, оставив едва заметный след. Максим показал порез, (прозектору презрительно призы прорезая) который ничуть не кровоточил и уже покрылся корочкой.

    (хрустящей?)

    а Плотник тут же принялся заливать, что это не впервой и ему совсем не больно.

    Он деликатно покашлял, придвинул покрасневшей Маше стул и, повернувшись к Максу, решительно произнес

    (покрасневший Машин стул)

    Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

    (а может все-таки делиться?)

    по­тому что они плоть;

    Ты вообще представляешь, что это такое создать вирус изменяющий генотип человека!

    Ирод отвернулся идолго молчал, напряженно о чем-то раздумывая.

    Но это незаконно значит, потребуются большие деньги.

    (попробуем уловить суть с текущей пунктуацией)

    — Здравствуй Игорь! Тебя давно не было видно…

    — Много работы — буркнул он, не поднимая глаз.

    — Ты меня презираешь? Хотя какая теперь разница… Представляешь, дома был страшный скандал, когда все открылось. Отец со мной не разговаривает, но помог замять дело после той заметки про непорочное зачатие. Ты не сомневайся, я ничего не сказала — это газетчики все раскопали.

    — Как ты себя чувствуешь? — он впервые за всю встречу поднял на нее глаза.

    — Я боюсь! Ты не представляешь, как мне страшно…

    — Еще не поздно все исправить…

    — Нет! — ответила она твердо. — Надо идти до конца.

    — До какого конца, — сорвался он. — Это даже не человек!

    — Это мой ребенок…

    Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.

    Самое гнусное и восхитительное - это умопомрачительный запах, от которого кружится голова и слегка дрожат руки, но не от страха, а от возбуждения и скрытого где-то в глубине разума воспоминания, как алое сменяется кармином, застывает, густеет, обнажая ноздреватую печень, готовую распахнуться от легкого прикосновения лезвия, чтобы явить миру капельку настоящей крови Ангела...

    (Я так понимаю, это мысли хирурга? С головокружением, дрожащими руками и нездоровым пристрастием к запаху крови.)

    Несмотря на внушительные габариты, плечи его подрагивают, а руки и вовсе ходят ходуном.

    (Точно – хирург. Минздрав предупреждает…)

    О вреде обортов, заикания и инбридинга
    fiatik нравится это.
  2. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    По ишкам обратил внимание не потому, что их ваще больше чем православных в Израиле, а потому как строятся сложные предложения через "и" по одному унылому лекалу да еще в дюжине предложений подряд. Первые четыре - начало практически без купюр.
    Язык хреновый, а содержание - те самые нифеля. В смысле новизны и свежести.

    Один несомненный плюс - котроткий.
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    Падре, что так громогласно-то? А то Там услышат, и начнется Арррмагггедддонн.
    Моя рецка лучше - там про скрытые смыслы библейские. А у вас про них нету савсем.
    http://k-l-f.ru/threads/Ирод.490/
  4. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    А я их всех кодилом по роже. Содержание - пустышка. Потому и обратил внимуху на хм... форму.
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    А! А я содержание до абсурда довела:D:D:D:rolleyes:
  6. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ага. Особливо с профессионалом.
    Я так ядовито не умею...
  7. fannni Кварковый дезинтегратор

    Браво!
    сама хотела ткнуть носом в безграмотнейшее построение фраз и хирурга-маньяка, даже пометочки сделала, но тут уже без меня все сказали
    Моё Святейшество нравится это.
  8. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Безграмотность можно объяснить низким качеством литературы, потребляемой Иродом афтырем, либо общим невысоким культурным уровнем. А может зря пинаем - это первый сексуальный опыт нового Ляма. Но даже если так, учебник по литературной правке он в руках не держал. А таким штилем даже если что стоящее накропаешь - читать никто не будет.

    Да и смысл пародия фанфик на Библию - их уже тоннами графоманы всего мира кропают.
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    Ну не наю, мне всегда смысл более важен... Может я и не права
  10. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    В Библии?
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Во всем и везде. Библию не читаю - дурно влияет на пассионариев
    iron_man и fiatik нравится это.
  12. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Библия наиболее коммеморативна.
    fiatik нравится это.
  13. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    И да. Судя по сабжу - один начитался.
    fiatik нравится это.
  14. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Ыыыыы)))) Узнаю недрогнущую руку хирурга))))
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    И кто этот врач?
  16. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Великий, хирург нашего времени его святейшество Моё Святейшество)))
    fiatik нравится это.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Хирург нашего времени
  18. Сергей Спичка

    И что?
    lutov нравится это.
  19. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    А что?
  20. fiatik Генератор антиматерии

    твоё?:) ах, ты, пра....
    Моё Святейшество и nemiroff2689 нравится это.

Поделиться этой страницей