Исповедайка и угадайка

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем мадам Графомановская, 18 фев 2012.

  1. fannni Кварковый дезинтегратор

    не виноватая я!!!
    она первая начала!
  2. Автор Граната

    Кто же написал "Склеп"?
  3. Тафано Атомная бомба

    Может, я?
  4. Автор Граната

    Это признание?
  5. Тафано Атомная бомба

    Нет, не признание.
  6. Знак Админ

  7. fannni Кварковый дезинтегратор

    маститый и именитый под шумок прикололся, поржал над рецками, а теперь тоже хихикает над тем, как его угадать пытаются
  8. Автор Граната

    Боюсь ему будет не до смеха...
  9. fannni Кварковый дезинтегратор

    мне вообще показалось, что ошибки там больно уж нарочитые какие-то.
    при таком вполне себе сюжете и юморе, прорывающемся местами
    просто при таких ошибках и сюжет обычно быывает так себе, прямолинеен и скучен, а попытки юморить так и вообще ниже змеиной задницы
    Ceniza нравится это.
  10. Автор Граната

    А мне язык показался странным, будто переводная литература или малоросский выговор, хоть это и не устная речь... Вполне вероятно, что автор откуда-то с юга России, хотя, повторюсь, не исключаю и ассимилированного перевода.
  11. fannni Кварковый дезинтегратор

    кстати, дла
    похожее ощущение
    грешила бы на Манула, но его вроде не было?
    да и в тексте нет ни одной "ушитой мехом кирасы"
    Автор нравится это.
  12. Vilmind Реальный пластит

    Прочитал. Рассказ в общем интересен. Но начало ужасно. Ужасно непонятно. Если бы читал просто так, для себя, то на первом бы абзаце бросил.
    Первые абзацы - белиберда какая-то, могу посоветовать сделать с ними что-нибудь, написать по человечески, чтоб понятно о чём речь. Но и даже прочитав весь рассказ так и не понял что такое Задняя мысль, человек ли Наука, да и с Авторитарием непонятки. Виной тому всё тоже начало, закладывает впечатление эфемерности и нереальности происходящего. Не могу я после такого начала воспринимать действующих лиц как нечто вещественное, так и воспринимаю до конца как бред.

    Не мешало бы добавить описаний персонажам, чтоб хоть как-то их внешне представлять. Объяснить чуть подробнее технологию задней мысли и принцип действия.

    Ну и концовка непонятна. К чему пришёл гг? Что решил для себя? Кков итог и есть ли он?

    В общем совет всё тот же - поменьше головоломного текста, не сюжетных загадок и интриг, а вот этой вот игры слов, когда читатель должен угадывать что же автор имеет в виду, я вообще уже начинаю тихо ненавидеть аллюзии, а скоро начну громко - призывать сжечь те книги где они есть... А побольше конкретики и вещественности.

    И по тексту зацепился пару раз, как-то криво:
    Саша Рид нравится это.
  13. Автор Граната

    Vilmind, для некоторых обитателей Плюка жонглирование словами настоящая забава. А написание рассказов в таком стиле можно сравнить с прохождением сложного уровня без аптечки и плазмогана. Удовольствия ради... Меня тоже раздражает, но я посмотрел умеет ли автор рисовать лошадку и успокоился. Умеет, расслабьтесь.
  14. Vilmind Реальный пластит

    Ну, мне то впринципе побарабану умеет или нет, я констатирую то, что вижу, потому... спокоен и расслаблен )
  15. Vilmind Реальный пластит

    То есть, это забава для авторов? ) В смысле автор получает кайф от того что хитро жонглирует словами с использованием не только рук но и ног, головы и прочих частей тела? Не графомания ли это?
  16. Vilmind Реальный пластит

    Кстати, лошадка ничё так )
  17. lutov Генератор антиматерии

    Спасибо.
  18. fannni Кварковый дезинтегратор

    это нравится не только автору
    я вот от первой же фразы просто хрюкнула, растянула лыбу до ушей и читала далее уже взахлеб - именно из-за того, что вы назвали непонятками и бредом
    а вот если бы автор начал с объяснялки...
    зевнула бы и отложила
    ну, если бы для себя читала, конечно, а не для конкурса

    я вот, к примеру, в свое время Симмонса для себя открыла именно из-за фразы, когда, перебирая на лотке в мысли "а че бы купить чиануть" ворох всяко-разного, наткнулась на фразу о том, что, сидя на балконе своего эбеново-черного корабля, Консул наигрывал Рахманинова, а снизу вопили доисторические джунгли.
    за точность цитаты не ручаясь, но я тогда залипла именно над несуразицей - какой балкон на корабле? да еще и на эбеново-черном?! какой рояль в каких, к дьяволу, джунглях?! и какой Рахманинов у какого консула??!Ё!
    купила и разочарована не была
    вот так и тут
    fiatik, Саша Рид и Автор нравится это.
  19. iron_man Атомная бомба

    Писать такую чушь, не надо быть маститым. Честное слово, умиляет охота, с которой обсуждают всякую чепуху.
    К примеру, здесь рассуждаем по поводу самых неказистых опусов. Поставил автор запятую, не поставил, два раза слово был или три. Это в нормальном издательстве дело сугубо редактора, корректора.
    Суть стоит обсуждать, подходы к поднятым или не поднятым проблемам. Меня вот мало волнует поставил автор в заголовке точку или нет. Меня волнует, о чем он рассказывает, как рассказывает.
    А что я чаще всего читаю? Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овес, бог все видит...
    Верх новаторства: роботы, пришельцы... - это зло\добро.
    И никому не интересно, как решать проблемы бедности, голода. Пробок, в конце концов. Это типа не писательское дело, не задача для фантастов. Нам ближе страдания эльфов и собачек с кошками. Ну, и библия.
    Самим-то не смешно в этих лужах барахтаться?
    fiatik нравится это.
  20. goddo Мощный мелинит

    Дык автор Конопляного леса таки все эти проблемы порешал одним пыхом)))
    tamrish нравится это.

Поделиться этой страницей