Исповедайка и угадайка

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем мадам Графомановская, 18 фев 2012.

  1. fannni Кварковый дезинтегратор

    о!
    кошки прибывают!
  2. natel Зажигалка

    :) а мы давно тут
  3. lutov Генератор антиматерии

    А что с прямой речью, извините?
    Какие-то разночтения с?
  4. lutov Генератор антиматерии

    Нет.
  5. lutov Генератор антиматерии

    Перед словами автора не ставится точка, если слова автора являются атрибуцией диалога. Если это отдельное предложение, естественно, точка ставится.
    Обсуждение, например.
  6. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    А мне и так всё понравилось, может не стоит портить?
  7. lutov Генератор антиматерии

    Разве я сказал, что стану что-то менять? Просто интересуюсь мнением, отличным от моего. Люблю потреблять новую информацию.
  8. Автор Граната

    А вы умеете рисовать лошадку?
    Когда автор интересничает и жонглирует палитрой я всегда спрашиваю: умеет ли он создавать традиционные, банальные вещи. Сюрреализм Дали вырос из классической станковой живописи, а легион последователей рисунком не владеет в принципе - простой лошадки не умеют изобразить...
    Знак и Хрустальный Феникс нравится это.
  9. lutov Генератор антиматерии

    Конечно. Ведь я же писатель фэнтези. И бытовухи.
  10. Автор Граната

    Ну тогда я смело помещаю этот текст в корзину.
    Давайте вашу лошадь.
  11. lutov Генератор антиматерии

    Сперва покажите Ваши денежки.
    Хотя нет, я же уже сказал, что не продается.
  12. Автор Граната

    Так и думал...
    Даже забился кое-с-кем, что вместо ответа будет рисунок лошади.
    Ваша недогадливость стоила мне кое-чего:(
  13. lutov Генератор антиматерии

    Вы так и думали, но ставили на противоположный результат? Хм...
  14. Автор Граната

    Не ждал ответа или ссылки,
    Уверен был, что увильнет!
    Подсунет "левые" картинки,
    Риторикой с ума сведет...
  15. Знак Админ

    Лютов, про "Поедание Луны" и "Генерала Киру" ;) А лучше из своего реализма, а то Автор сам любит загадывать загадки, однако читать предпочитает не слишком загадочное. (имхо)
  16. lutov Генератор антиматерии

    В моих ли силах здесь помочь,
    Когда страданий жаждет сердце,
    И разум, вроде как, непрочь?
  17. Автор Граната

    Это для вас они загадки, для прочих - ясная, конкретная метафора. Их ведь не только в текст вставляют, некоторые мыслят образами без всякого напряжения или притворства.
    Впрочем процитирую:
    "Человек неискушенный, свежеиспеченный колобок - замкнут в темнице тела. И все аллюзии, весь жизненный опыт сводятся к появлению волосков в паху, родинке на теле и смутным воспоминаниям детства. Недавно вылезший гриб просто не знаком с иными сторонами жизни. Им и требуется картинка - подробная и выпуклая, как мультфильмы детям. Вполне возможно, что иные авторы пишут именно для этой целевой аудитории, но не я...".
  18. astoun Пороховая Бомба

    Мадам, у Лютова все абсолютно правильно. В данном случае как раз надо писать с большой, хотя практически все по инерции ставят запятую и маленькую букву. Этот случай мы с группой авторов разбирали на конкурсе "Гостиная сэра Шерлока". Разгорелась целая дискуссия, и в результате (был найден справочник, где разбирался этот случай) оказалось, что я прав. Можете спросить у Фанни - она тоже участвовала в той дискуссии.
    Саша Рид нравится это.
  19. fannni Кварковый дезинтегратор

    ага-ага!
    совершенно правильная точка.
    есть такое
    но все равно предпочитаю в таких случаях отделять абзацем, поскольку всегда по поводу своей правильности сомневаюсь, там слишком хитро обосновано все, чтобы не сомневаться при моей-то мнительности!)))).
  20. Птица Сирин Генератор антиматерии

    опять началось... [IMG]
    Саша Рид и Автор нравится это.

Поделиться этой страницей