Исповедайка и угадайка

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем мадам Графомановская, 18 фев 2012.

  1. astoun Пороховая Бомба

    Не скажите, сэр! У меня вот один такой сборничек на полочке стоит. И от него очень большая польза: он дефект этой самой полочки прикрывает. :D
    fiatik нравится это.
  2. fiatik Генератор антиматерии

    ну как жеж!!! а для списка публикаций! ты чё, скока ни обсирают СП, а стока народа туда щемится:)
    кстати, учителям словестностей сие действительно полезно: проще дорасти до завуча:)

    хех) вот мне стало любопытно: как будет с критериями докторских, када бумажная периодика окончательно почиет?:D
  3. Алекс Белянчиков Динамитная шашка

    У меня есть публикация в газете "Вечерний Сыктывкар", я за неё 300 рублей получил. И в журнале "Порог". Или "Порок". Или "Пророк" - забыл. За неё я уплатил те 300 рублей, которые получил из газеты "Вечерний Сыктывкар". Так что у меня большой уже список публикаций, зачем мне ещё.
  4. fannni Кварковый дезинтегратор

    гыгы
    "я певица. Зачем мне голос?" (с)
    Птица Сирин и Автор нравится это.
  5. astoun Пороховая Бомба

    Вот уж чего я не делал ни разу в жизни - не платил за собственные публикации или получение авторских экземпляров. Неужели вы, сэр, отправили этому обиральщику Корепанову целых 10 баксов? Я у него несколько раз печатался за просто так, но хотя бы получал бесплатные авторские. А как только дошло до сбора денег за них, сказал "досвидец". :cool:
  6. Автор Граната

    Ваш рассказ гениален, хотите чтобы весь мир узнал о вашем таланте?
    Отправьте смс на короткий номер...
  7. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Будь оптимистом - к лету. Вот ток какого года?
  8. Автор Граната

    А я ржу над положением жюри!
    Не послушали советов насчет преноминации, теперь будут вынуждены наградить хоть кого-нибудь из этого интриганского списка. Вот смеху-то будет, когда волей-неволей придется выбрать победителя из этого супового набора. Высший уровень троллинга - заставить никитинское жюри чествовать идейных противников!
    Птица Сирин нравится это.
  9. Знак Админ

    Что значит "никитинское жюри" ??? Золотая чаша, конкурс для всех фантастов, поэтому не понятно о каких "идейных противниках" речь.

    В целом, конечно, рассуждения относительно всяких тайных сговоров падают на благодатную почву. Люди обожают всё таинственное, а писатели, плюс к тому, существа подозрительные, многие готовы свою неудачу скорее списать на "сговор мировой закулисы". Да, в эту троль-идею можно подбрасывать дровишки и наблюдать за танцем пламени, но с реальностью, она имеет мало общего.
    Мало, поскольку авторы существа слишком гордые чтобы унизиться до таких раскладов. Каждый себя ценит, любит, уважает и гордится своим талантом. Это склад характера такой, причём не зависимый от реальных достижений. Именно эта иррациональная уверенность и позволяет действительно стать писателем, но, она же, заставляет воздерживаться от не соответствующих званию автора поступков. Да и лёгкая паранойя, взращенная воображением, которая заставляет подозревать в сговорах, не позволяет вступать в них.
    Чтобы вступить в сговор, нужно полностью разочароваться в своих силах, потерять уверенность и кураж, полностью разочароваться в своём таланте. Но, если это произошло вдруг, желания участвовать в конкурсе просто не возникнет. Зачем?
  10. Vilmind Реальный пластит

    При чём здесь идейность? Судят за литературные качества рассказа. Я вон сам поставил 9-ку "Счастье быть учителем", потому, что - литературно, хоть идейно мне совершенно не понравился рассказ, но читать блин - интересно (относительно других).
    Или другую ситуацию возьмём - рассказ, противоречащий идейности никитинцев, в литературном и художественном смысле - никакой, ну вот никакой и всё, ниочём... Вы будете обвинять жюри в том, что они забраковали его по идейным соображениям?

    В общем, что такого, если победит идейный противник никитинцев? Что это докажет, или что опровергнет? Да ничего. Лишь то, что человек неплохо владеет художественным словом, ну, относительно других участников.

    Да и вообще, откуда такая неприязнь к никитинцам? Я не понимаю этого! Мы тут все авторы, должны быть сплочёнными, помогать друг другу расти профессионально... кстати, никитинцы это пытаются делать, в ответ - идите вы нахрен, я сам\сама, знаю как мне писать свои рассказы, а вы мне смешны со своими потугами и бескорыстной помощью...Но почему то вижу только интриги и неприязнь, и только среди - неникитинцев, потому, среди никитинцев мне как-то уютней и комфортней...

    Господа, пусть мы противоположных идейных мнений, но какая к чёрту разница, если мы - любители фантастики? Кому-то нравится Никтитин, кому-то Бредбери, кому-тоКинг, кому-то Лукьяненко или Перумов... так что теперь, из за этого пинать друг друга и строить козни?

    Да мне лично похрен к какой группке или культурке относится тот или иной автор, я смотрю на то, что он пишет и как, если это интересно - я хвалю, помечаю моменты которые возможно стоит доработать, чтоб было ещёлучше... Если это не интересно, я так и говорю - херня, и опять же, советую как из этого можно сделать не херню а что-то удобоваримое... Если автор не согласен с моим мнением - его право! Я не обижусь, мне как-то побарабану, я совет дал, а там уж пусть каждый сам решает...

    В общем, вот как-то так, накипело )
  11. constp Тротиловый эквивалент

    Как раз за это я и люблю Золотую Чашу. Настолько, что готов участвовать даже с явно непроходным рассказом.
    Здесь, в отличие от многих других конкурсов приятно наблюдать за троллингом во всех его проявлениях. (Понятных мне - потому как существует множетво вариантов, мною еще не понятых.)
    Группировки и клон-группы выступают иногда так оригинально, что троллинг становится явным только после раскрытия авторства.
    Некоторые авторы вызывают восхищение своими прямолинейными действиями. Другие строят хитроумные комбинации... Третьи молчат...
    Может быть, когда-нибудь, я напишу рассказ об еще одном конкурсе НФ, на котором главными героями станут клоноботы, а не рассказ.
    Хрустальный Феникс, fiatik и tamrish нравится это.
  12. kxmep Генератор антиматерии

    Вообще, надо второй круг запускать - если по-хорошему. Сильно много текстов для жюри, оно их год будет читать.
    А так: съедим друг друга до минимума - и оставшиеся в живых уже не так сильно обременят.
    tamrish нравится это.
  13. Автор Граната

    А вы не отец и сын, а то очень похоже...
    Мы с Тамарой ходим парой, санитарки мы с Тамарой.
    Хотите развернутого ответа - будет.
  14. Vilmind Реальный пластит

    Нет, мыне родственники, мы однофамильцы.
  15. Автор Граната

    А прочие однофамильцы тоже по 6 колов ставили?
    Меня это ваше откровение впечатлило, но бьюсь об заклад, родственника с конкурса не выпилят, хоть админ предупреждал об этом...
  16. Знак Админ

    Киборжата. Ржат или не ржать, вот в чём... (не заржаветь бэ) Аесли хотите и вам чип поставим. :D
  17. Vilmind Реальный пластит

    Вам скан паспорта и ИНН прислать? Признаться, такие намёки меня оскорбляют...

    И вы про какое откровение? 6 колов - за дело - рассказы - унылое, скучное фуфло... Если вам они показались интересными - ваше личное дело, на вкус и цвет фломастеры разные, я своё мнение обосновал, вы своё - по моему нет... или я где-то пропустил? Вот у меня и возникает подозрение, что вы завысили ряд оценок по некой протекции толи родственникам, то ли кумовьям... Толи просто - природная доброта и мягкосердечие... Ещё я подозреваю... кто там говорил, что 10ку поставил "Вилке"... Святейшество кажется? Вот его подозреваю, что поставил он десятку столь откровенно слабому рассказу по какому-то сугубо личному умыслу, толи родственнику, толи куму... Утверждать не берусь, потому как доказательств никаких - лишь подозрение... или недоумение вкусам Святейшества, если он в самом деле искренне ставил оценку...
  18. Автор Граната

    А вы читали предупреждение админа, что так делать не стоит?
    "Работа автора не выставившего оценки, или проставившего оценки ниже среднего будет снята с конкурса."
    Вот интересуюсь, почему вам он не указ...
    Полагается ваши оценки аннулировать!
  19. Vilmind Реальный пластит

    Потому, что мои оценки не ниже среднего, возьмите калькулятор и увидите, что среднее арифметическое моих оценок - 4,2 и хрен знает сколько-то там тысячных. Я проконсультировался у Знака, он сказал - главное чтобы средняя оценка была в пределах 4-5..., я прикинул на калькуляторе - нормально, в среднюю вписывается, соответственно, ничего я не нарушил, а ваши обвинения - голословны... Потрудились бы сначало проверить факты с калькулятором.
  20. Автор Граната

    Нет, родной, средняя оценка по больнице это не длина вашей прямой кишки, поделенная на всех испачканных. Средняя величина определяется оценками конкурсантов!
    Впрочем, однофамильам видимо можно, несмотря на прямой запрет...

Поделиться этой страницей