Искрящийся Куббсвилль

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Ceniza, 30 янв 2012.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Здравствуй, папа

    И как всегда с пересказа. Тем более, что текст Три дэ. Для тех, кто в варешки сморкается, типо для меня, требуется перевод.

    Два мира. Странный искрящийся Куббсвилль, который связывают с миром людей (твердых) четыре портала.
    Конечно, только абсолютно девственный в плане мифознания человек, не поймет, кто такие сукки и инки. Суккубы (ж)/инкубы(м)
    Суккубы/инкубы сущности нестабильные, принимающие разную форму.
    Любят людей именно за их твердость, за их «стабильность».
    Пришельцы (люди) дарят им именно стабильность.
    Гг сукка Ру утром пятого апреля, когда Куббсвилль отмечает День Прихода, отправляется к западному порталу. И под конец дня встречает Керби.
    Керби - человек мужского пола 15 лет. Когда-то у матери Кирби и инка был контракт. То есть инк является отцом Кирби. У Кирби умерла мать, и парня должны отправить в интернат. В Куббсвилль он пришел, чтобы найти отца.
    Сюжет, вечный, как мир - найти отца - автор раскручивает в *** форме. Звездочки не мат. Не могу подобрать определение, подумаю завтра.
    Итак Керби приходит за отцом инком и встречает сукку Ру. Вслед за Керби в Куббсвилль приходит старик в темно-сером плаще и с тростью. Его так и зовут Белая Трость
    Старик пришел зачем? Маниак? Он охотится на суккубов (ж)? Инки (м) его не интересуют? Или это символ, ну понятно чего? Но ведь сукки только и ждут людей. Не уловила немного. В общем, некогда Ру пострадала от старика, и так сильно, что ее пришлось собирать по кусочкам
    Ру боится старика и убегает. И встречается с Керби на площади. Там керби показывает фотографию отца-инка Викинга-14. Ру тащит Керби к винтажникам, потому что такая модель инка как Викинг-14 давно устарела, и ее найти можно только там.
    У винтажников Керби объясняют. Что папа Викинг-12 кульный инк, стильные, поэтому сейчас он может быть кем угодно, но только не винтажной моделью.
    Нужно имя. Потому что имя и есть суть инка или сукки, и даже меняя облик и душу, имя они сохраняют, помнят.
    У Керби оказывается чешуйка детского кокона, которую его отец подарил своей любимой. Чешуйка и есть имя - Виррруулэн из рода Эль.
    Ви. Ру. Рууэлэн.
    Крошка Ру и есть папа! Однако, бляга! Оборотец. Оборотень
    И крошка Ру трансформируется - в ней бурлят все ее возможные ипостаси.
    И тут Керби сообщает Ру, что мать (любимая женщина) умерла.
    Ру не признается, что он папа. Увиливает. Говорит, что инк не может скрещиваться с людьми, а может быть только переносчиком. А биологический отец - случайный турист-транзитник.
    Керби уходит, не найдя отца.
    Потому что настоящий папа, видимо, тот кАзел, что нынче старик по имени Белая Трость. Маньяк, придурок, ну и отморозок.
    А Ру - мама?
    А кто же та тженщинга с фотографии?
    Оборот. Оборотец. Оборотень.

    Резюме: И что после этого сказать? Не знаю, коллеги.
    Что это? Обыгрывание или троллоло таких переменных, как:
    1. сюжет - дитя ищет отца.
    Отец - защитник, опора, владетель благ и знаний оборачивается козлом, которого лучше никогда не находить
    2. сказка: эльфы, оборотни, медальоны, имена прочие волшебные артефакты
    3. Ну и символы Белая Трость и Куббсвилль. Без комментариев.
    4. А может это про Джека потрошителя? :)

    Завидую мастерству автора и не понимаю. Хочется заглянуть в его глаза и спросить: ну и что? И зачем? Такой прекрасный образ искрящегося города. А истина где-то рядом?
    Образ города восхитил. Летающие сады, парящие мосты, рекламные феи, дома, мосты, суккубы. Фантастика. :) Смафиозю в память, може что и рроддится .
    Автор нравится это.
  2. galanik Генератор антиматерии

    Сениза, как хорошо, что вы начали писать длинные рецки! Вы просто молодец! Уважуха!
    (Еще один расск мона не читать :p)
    Ceniza нравится это.
  3. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Как это печально...
    Ceniza нравится это.
  4. Chukcha Генератор антиматерии

    Надо запомнить.
    Потом почитаю, однако.
    Ceniza нравится это.
  5. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Читайте, текст на голову выше некоторых других.
    (и не думайте о зелёных драконах... [IMG] )
    Ceniza нравится это.
  6. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, о них думать не надо. Их надо запрягать в нарты.
    Ceniza нравится это.
  7. Капсула Спичка

    Хотелось бы верить....
    Ceniza нравится это.
  8. tamrish Генератор антиматерии

    На голову выше некоторых других Тысяча Люмен (по версии Фанни), а Вы тут токо народ с толку сбиваете. :D

    Какой то дракон у Вас неубедительный. Устаревшая версия?
    Вот это более серьезный продукт:
    [IMG]
    Ceniza нравится это.
  9. fannni Кварковый дезинтегратор

    по моей версии первой признана офигительной была Штучка, не забывайте!))))))
    впрочем, про папу тоже вещь веселая
    и добрая
    впрочем, это же все мое глубоко имхастое имхо
    ))))))
  10. tamrish Генератор антиматерии

    Штучку я еще раньше заметила. :D Кст, мастерское владение словом, но для автора это не самоцель. Гармоничная вещь, на мой взгляд. В Тысяче Люмен гармония нарушена. Если берешься за игру словами, нужно быть весьма внимательным к сюжету, чтобы не заиграться. Опять же это мое имхастое имхо.
    Про папу вещь интересная, только веселья я там ни грана не вижу. Раск добрый, человечный, но ни разу не веселый. Опять же мое имхо.
    Ceniza нравится это.
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Галаник, вы меня НЕ поняли.
    Начинаю сомневаться, в способности ясно выражать свои литературные предпочтения.
    Мне рассказ как раз понравился. Считаю, что нужно читать. Один из немногих хороших рассказов на конкурсе. Очень тонкая игра с мифами, сюжетными мемами, и очень КРАСИВЫЙ текст.
    Добрая ли история? Я в замешательстве. И не знаю, что сказать. Поэтому и говорю, прочитайте обязательно и сами для себя решите.
    Автор кто, где он? Хочу видеть.
  12. Ceniza Генератор антиматерии

    Зову всех, ибо незнаю, кто чей тень.
    Ну вот прочитали мы текст по первому, второму и третьему этажу. Про четвертый, говорить не принято. Про пятый этаж кто-нибудь выскажется? А ведь там ответ на вопрос: почему рассказ все же НЕ Ве-Се-Лый!
    Невеселый он, вот!
  13. Птица Сирин Генератор антиматерии

    в каждой строчке только точки...
    а почему расск должен быть весёлым?
    Ceniza нравится это.
  14. Ceniza Генератор антиматерии

    Не должен, но такие мнения были, что он веселый
  15. tamrish Генератор антиматерии

    Кто сказал должен? Просто Фанни считает, что про папу раск веселый, мне он веселым не показался, скорее грустным.

    Вот и Сенизе он веселым не кажется. Или я не права?
    Ceniza нравится это.
  16. Ceniza Генератор антиматерии

    Грустный он, да! Был бы веселым, это было бы минусом для рассказа. Потому и обращаю на это внимание особое. Вот!
  17. galanik Генератор антиматерии

    О хороших текстах так не пишут, вот я и купилась. Сорри!
    Прочту. :) Ибо сморкаются в приличном обществе только простаки. Куда девают свои сопли аристократы, не знаю.
    Ceniza нравится это.
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Про меня просто сказали, что я не могу понимэ три дэ текст и сморкаюсь в рукав. Это как бы намекаю, что не сморкаюсь и понимаю.
    Кста, аристократы сопли не вытирают (ибо неприлично же) и ходят, как есть.:eek:
    galanik нравится это.
  19. Chukcha Генератор антиматерии

    Мотают на зубочистки, наверное.

    И вообще: в какой руке должен держать джентельмен вилку, если в левой у него - котлета?
    Ceniza, galanik и Птица Сирин нравится это.
  20. tamrish Генератор антиматерии

    С соплями? :eek: Вай-мэй, теперь буду знать, как отличить настоящего аристократа от контрафактного.
    Ceniza нравится это.

Поделиться этой страницей